266 | Imperio Romano

COMODO. Denario. 189 d.C. Roma. A/ Busto laureado a derecha. M COMM ANT P FEL AVG BRIT. R/ Securitas sedente a izquierda portando globo. SECVR ORB P M TR P XIIII COS V. DES VI. RIC III 190. Ar. 3,27g. Pequeña grieta. MBC+/EBC-.

Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | 18:00

Lote 266

Puja inicial 45€