26 | Grecia Antigua

ELYMAIS, Phraates. Dracma. Primera mitad del siglo II a.C. A/ Busto barbado a izquierda con tiara, detrás creciente y punto, debajo ancla. R/ Artemisa a derecha con arco y flecha. Van't Haaff 14.6; Alram 473. Ae. 3,42g. MBC.

Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | 18:00

Lote 26