258 | Imperio Romano

ANTONINO PIO. Denario. 143 d.C. Roma. A/ Busto laureado a derecha. ANTONINVS AVG PIVS P P TR P COS III. R/ Victoria en pie a izquierda portando corona y palma. IMPERATOR II. RIC 111b. Ar. 3,25g. EBC-/MBC+.

Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | 18:00

Lote 258