168 | Hispania Antigua

SECAISA. Semis. 120-20 a.C. Segeda (Aragón). A/ Cabeza masculina a derecha, delante letra ibérica S. R/ Caballo a derecha, debajo leyenda ibérica curva SECaISA. FAB-2145. Ae. 5,51g. MBC+/EBC-.

Subasta Online #22

Miércoles, 27 Junio 2018 | 18:00

Lote 168

Puja inicial 60€