Jueves, 26 Septiembre 2019 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

813 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Otto. 5 Mark. 1891 D. Jaeger 46. Ar. 27,67g. MBC+.

814 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 5 Mark. 1907. Hamburgo J. Km#293. Ar. 27,72g. MBC+. Escasa.

815 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Estado libre. 5 Marcs. 1913. Hamburg J. Km#293. Ar. 27,73g. MBC+.

816 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 1/2 Mark. 1915 G. J-16. Ar. 2,79g. Preciosa pátina irisada. EBC-.

817 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. Medalla. 1982. Lutzen. Gustav Adolf Gedenkstatte. Porcelana. 62mm. SC.

818 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 10 Mark. 1992 D-G. Km#178 y Km#179. Ar. SC-.

819 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 5 Mark. 1974 D-F-G-J. Km#112. Ar. 11,30g. EBC-/SC-.

820 | Monedas extranjeras

ANDORRA. Joan D. M. Bisbe D´URgell. Cartera oficial 1984, serie de 3 valores 1, 5 y 10 Diners. Km#15/17. (Ae-AeZn-Ar). SC.

821 | Monedas extranjeras

ANDORRA. Joan Bisbe d´Urgell II. 25 Diners. 1984. Km#18. Ar. 20,48g. Presentado en estuche original y certificado. SC.

822 | Monedas extranjeras

ANDORRA. Set 1993 "CAMPIONAT MUNDIAL DE FUTBOL U.S.A. 1994". Serie completa presentada en estuche con certificado oficial. Ar. 31,47g. Au. 7,77g. PROOF.

823 | Monedas extranjeras

ANDORRA. Set 1993 "XXVI JOCS OLIMPICS". Serie completa presentada en estuche con certificado oficial. Ar. 31,47g. Au. 7,77g. PROOF.

824 | Monedas extranjeras

ANGOLA. María II. 1/2 Macuta. 1853. Gomes 01.03. Ae. 18,71g. Bonito tono irisado. MBC+.

825 | Monedas extranjeras

ANGOLA. María II. (1834-1853). Carimbo de escudete coronado sobre 1/4 Macuta. Gomes 03.01-06. Ae. 8,83g. MBC-.

826 | Monedas extranjeras

ARGENTINA. 1 Real. 1843. JPP. Leyenda: CORDOV. Km#7. Ar. 3,29g. Perforación. MBC.

827 | Monedas extranjeras

ARGENTINA. Serie completa 1977 y 1978. Mundial de fútbol 1978. Ar-Cu/Ni. Presentadas en estuche original. SC.

828 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. Salzburgo. 4 Kreuzer. 1721. Batzen. Zöttl 2460, Probszt 2046. Ar. 2,33g. EBC-.

829 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. María Theresia. Taler. 1780. Habsburg X. Hafner 49b vz. Ar. 28,00g. Frotada o limpiada. MBC.

830 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. 500 Schilling. 1980. Km#2949. Ar. 23,96g. SC.

831 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. Colección avanzada compuesta por 51 monedas de plata a excepción de 5, conteniendo: 5 Schilling 1960, 1961, 1962, 1964, 1965 y 1966; 10 Schilling 1957, 1958, 1959,1965, 1966, 1967 y 1968; 25 Schilling 1956, 1957, 1958, 1960, 1961, 1962, 1963, 1965, 1966, 1967 y 1969; 50 Schilling 1963 y 1972. Ar/Cu-Ni. MBC+/SC. A EXAMINAR.

832 | Monedas extranjeras

AUSTRALIA. 1 Sovereign. 1871. Sydney S. Km#7. Au. 7,92g. MBC+.

833 | Monedas extranjeras

AUSTRALIA. 1 Sovereign. 1904. Sidney S. Km#15; Fr. 34. Au. 7,97g. MBC.

834 | Monedas extranjeras

AUSTRALIA. 2 Dollars. 1998. Kookaburra. Km#363. Ar. 62,20g. Presentada en cápsula original. Tono. PROOF.

835 | Monedas extranjeras

AUSTRALIA. 2 Dollars. Año lunar "Dragón". 2000. Km#523. Ar. 62,53g. Presentada en cápsula original. PROOF.

836 | Monedas extranjeras

AUSTRALIA. 2 Dollars. Año lunar "Serpiente". 2001. Km#537. Ar. 56,67g. PROOF.

837 | Monedas extranjeras

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2001. Kookaburra. Km#479. Ar. 31,58g. PROOF.

838 | Monedas extranjeras

AUSTRALIA. 2 Dollars. 2002. Kookaburra. Km#678. Ar. 62,94g. Ligero tono. PROOF.

839 | Monedas extranjeras

AUSTRALIA. 2 Dollars. Año lunar "Caballo". 2002. Km#581. Ar. 62,76g. Presentada en cápsula original. PROOF.

840 | Monedas extranjeras

AUSTRALIA. 2 Dollars. Año lunar "Cabras". 2003. Km#679. Ar. 62,68g. Presentada en cápsula original. PROOF.

841 | Monedas extranjeras

AUSTRALIA. 2 Dollars. Año lunar "Mono". 2004. Ar. 62,74g. Presentada en cápsula original. PROOF.

842 | Monedas extranjeras

AUSTRALIA. 2 Dollars. Año lunar "Gallo". 2005. Km#793. Ar. 62,87g. Presentada en cápsula original. PROOF.

843 | Monedas extranjeras

AUSTRALIA. 2 Dollars. 2005. Año del gallo. Km#793. Ar. 62,96g. Presentada en cápsula original. PROOF.

844 | Monedas extranjeras

AUSTRALIA. 2 Dollars. Año lunar "Lobo". 2006. Ar. 63,01g. Presentada en cápsula original. PROOF.

845 | Monedas extranjeras

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2009. Año del buey. Ar. 31,41g. PROOF.

846 | Monedas extranjeras

AUSTRALIA. 2 Dollars. Año lunar "Tigre". 2010. Ar. 62,76g. Presentada en cápsula original. PROOF.

847 | Monedas extranjeras

AZORES. José I. 10 Reis. 1750. Orla de 40 perlas. Gomes 03.01. Ae. 9,54g. Cospel irregular. MBC.

848 | Monedas extranjeras

AZORES. Luis I. 20 Reis. 1865. Gomes 03.01. Ae. 12,23g. Estuvo en aro. MBC+.

849 | Monedas extranjeras

AZORES. Carlos I. 10 Reis. 1901. Gomes 02.01. Ae. 9.83g. EBC.

850 | Monedas extranjeras

ISLA DE TERCEIRA (AZORES). Maria II. 5 y 10 Reis. 1830. Km#5 y Km#6; Gomes 01.1 y Gomes 02.01. Ae. MBC/MBC+.

851 | Monedas extranjeras

BELGICA. 5 y 50 Ecu. 1987. Carlos V, 30º Aniversario del Tratado de Roma. Km#166 y Km#167. Ar y Au. 22,68g y 17,27g. Presentadas en carteras con certificado. SC.

852 | Monedas extranjeras

BOHEMIA. Juan de Luxemburgo. Groschen. (1310-1346). A/ Corona. Leyenda: + DEI GRATIA REX BOEMIE/+ IOHANhES PRIMVS. R/ León rampante, leyenda: + GROSSI PRAGENSES. Frynas B.27.2. Ar. 3,06g. MBC-.

853 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. 4 Soles. 1830. Potosí IL. Falsa de época. Km#96a. Ae. 12,70g. Golpe. MBC+.

854 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. 4 Soles. 1856. Potosí FJ. KM#123.2. Ar. 13,63g. MBC.

855 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. 1/2 Sol. 1830. Potosí JL. Certificada por NGC 4475362-004 como MS64. Km#93.2a. Ar. 1,71g. Magnífico ejemplar. SC-.

856 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. 1/2 Sol. 1858. Potosí FJ. Km#118.2. Ae. 1,83g. Restos de brillo original. EBC.

857 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. 8 Soles. 1862. Potosí FP. Km#138.6. Ar. 19,92g. Pátina. MBC+.

858 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. 1/4 y 1/2 Melgarejo. 5 Septiembre 1865. Potosí. A/ A LOS PACIFICADORES DE BOLIVIA. Bustos de Melgarejo y Muñoz. R/ AL VALOR Y AL TALENTO-CANTERIA DE POTOSI SETIEMBRE 5 DE 1868. Km#144 y Km#145.2. Ar. 4,94g y 9,84g. BC+/MBC+.

859 | Monedas extranjeras

BRASIL. José I. XX Reis. 1774. Gomes 14.02. Ae. 14,85g. MBC-.

860 | Monedas extranjeras

BRASIL. Joao, Príncipe regente. 960 Reis. 1810. Río R. Km#307.3. Ar. 26,74g. EBC-.

861 | Monedas extranjeras

BRASIL. Johannes, Príncipe regente. 400 Reis. 1815. Lisboa. Km#331. Ar. 14,32g. MBC.

862 | Monedas extranjeras

BRASIL. Joao, Príncipe Regente. (1799-1816). Carimbo de escudete sobre XL Reis de 1781. Gomes 94.01. Ae. 29,50g. MBC+.