Subasta Online Monedas y Billetes #28

Miércoles, 5 Junio 2019 | Madrid, 16:00 CEST

1151 | Billetes Guerra Civil

BALENYA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 6494). MBC.

1152 | Billetes Guerra Civil

BARBERA DE LA CONCA (TARRAGONA). 2 Pesetas. (1937ca). (González: 6514). BC.

1153 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. Serie completa de 5 billetes. 1937. (González: 6520/25). SC.

1154 | Billetes Guerra Civil

LA MAQUINISTA TERRESTRE Y MARITIMA (BARCELONA). 1 Peseta. Febrero 1937. (González: 6802). RC.

1155 | Billetes Guerra Civil

BAX MONTSENY (BARCELONA). 10 Céntimos. 17 de Noviembre de 1937. BC.

1156 | Billetes Guerra Civil

BELLPUIG D´URGELL (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 6982). MBC.

1157 | Billetes Guerra Civil

BERGA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 7037/38). MBC.

1158 | Billetes Guerra Civil

BESCANO (GERONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7045). BC.

1159 | Billetes Guerra Civil

BONASTRE (TARRAGONA). 1 Peseta. Junio de 1937. (González: 7127). BC.

1160 | Billetes Guerra Civil

LES BORDES (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7132). RC.

1161 | Billetes Guerra Civil

EL BRUCH (BARCELONA). 1 Peseta. Septiembre de 1937. (González: 7208). EBC.

1162 | Billetes Guerra Civil

CALAFELL (TARRAGONA). 25 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 7270). EBC.

1163 | Billetes Guerra Civil

CALELLA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7289). MBC.

1164 | Billetes Guerra Civil

CALDES DE MALAVELLA (GERONA). 50 Céntimos. Agosto de 1937. (González: 7279). BC.

1165 | Billetes Guerra Civil

CAPELLADES (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. Raro. RC-.

1166 | Billetes Guerra Civil

CASTELLDEFELS (BARCELONA). 1 Peseta. 23 de Abril de 1937. (González: 7448). BC.

1167 | Billetes Guerra Civil

CASTELLSARROCA (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 7503). BC.

1168 | Billetes Guerra Civil

CASTELLTERSOL (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7512). EBC.

1169 | Billetes Guerra Civil

CENTELLES (BARCELONA). 50 Céntimos. Julio de 1937. (González: 7548). MBC.

1170 | Billetes Guerra Civil

CORNELLA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 20 de Mayo de 1937. (González: 7685).

1171 | Billetes Guerra Civil

ELCHE (ALICANTE). (1936ca). Conjunto de dos series "Fantasías" del 5 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta, respectivamente. A EXAMINAR.

1172 | Billetes Guerra Civil

LA ESCALA. 1 Peseta. Abril de 1937. (González: 7741). EBC.

1173 | Billetes Guerra Civil

ESTANY (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7799). RC.

1174 | Billetes Guerra Civil

FIGUERAS (GERONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. Marzo de 1937. (González: 7852/53). SC.

1175 | Billetes Guerra Civil

GINESTAR (TARRAGONA). 25 Céntimos. Julio de 1937. (González: 8023). MBC.

1176 | Billetes Guerra Civil

GERONA. Serie completa del 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 8030/32).

1177 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. (1937ca). (González: 8496/97). SC.

1178 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). Serie B. BC-.

1179 | Billetes Guerra Civil

LA MANRESANA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8553). EBC.

1180 | Billetes Guerra Civil

MATARO (BARCELONA). 1 Peseta. 16 de Marzo de 1937. (González: 8657). RC.

1181 | Billetes Guerra Civil

MONTGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 4 de Mayo de 1937. (González: 8791). RC.

1182 | Billetes Guerra Civil

PALAFRUFELL (GERONA). 1 Peseta. Enero de 1937. (González: 9074). MBC.

1183 | Billetes Guerra Civil

PINS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. 12 de Mayo de 1937. (González: 9244). EBC.

1184 | Billetes Guerra Civil

PLA DE TER (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9260). EBC.

1185 | Billetes Guerra Civil

LES PLANES D´HOSTOLES (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9277). BC.

1186 | Billetes Guerra Civil

POBLA DE SEGUR (LERIDA). Conjunto de 2 billetes de 1 Peseta correspondientes a la 1ª y 2ª emisión. (González: 9337/38). BC.

1187 | Billetes Guerra Civil

REUS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 14 de Abril de 1937. Serie C. (González: 9550). BC.

1188 | Billetes Guerra Civil

RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. EBC.

1189 | Billetes Guerra Civil

1190 | Billetes Guerra Civil

1191 | Billetes Guerra Civil

RIUDOR DE VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo de 1937. (González: 9699). SC.

1192 | Billetes Guerra Civil

1193 | Billetes Guerra Civil

ROSES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 9753). BC.

1194 | Billetes Guerra Civil

SALLENT (BARCELONA). Serie completa del 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo de 1937. (González: 9821/23). MBC.

1195 | Billetes Guerra Civil

LA SENIA (TARRAGONA). 50 Céntimos. Junio de 1937. (González: 9938).

1196 | Billetes Guerra Civil

SILS (GERONA). 1 Peseta. 22 de Mayo de 1937. Inusual. BC.

1197 | Billetes Guerra Civil

SOLIVELLA (TARRAGONA). Conjunto de 2 vales de la Collectivitat de Solivella. Inusuales. RC.

1198 | Billetes Guerra Civil

TIANA (BARCELONA). 50 Céntimos. 11 de Abril de 1937. (González: 10255). MBC.

1199 | Billetes Guerra Civil

TORDERA (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Septiembre de 1937. (González: 10306). BC.

1200 | Billetes Guerra Civil

VALLS (TARRAGONA). 1 Peseta. 16 de Febrero de 1937. (González: 10538). BC.