Miércoles, 3 Abril 2019 | Madrid, 16:00 CEST

1351 | Billetes Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 50 Céntimos. 1937. (González: 1966). BC.

1352 | Billetes Guerra Civil

CODINES DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo de 1937. MBC.

1353 | Billetes Guerra Civil

CULLAR-BAZA (GRANADA). 1 Peseta. Noviembre de 1937. 2ª Emisión. (González: 2159). Raro. BC.

1354 | Billetes Guerra Civil

DENIA (ALICANTE). 1 Peseta. 26 de Septiembre de 1936. (González: 2212). BC.

1355 | Billetes Guerra Civil

ESCORIAL (MADRID). 50 Céntimos. 1 de Diciembre de 1937. (González: 2325). Raro. BC.

1356 | Billetes Guerra Civil

EL MASNOU (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Todos serie A. BC.

1357 | Billetes Guerra Civil

EL VENDRELL (TARRAGONA). 25 Céntimos. Agosto de 1937. MBC.

1358 | Billetes Guerra Civil

ESPARREGUERA (BARCELONA). 1 Peseta. Marzo de 1937. Rotura en el margen superior. BC.

1359 | Billetes Guerra Civil

ESPLUGES (BARCELONA). 50 Céntimos. 1937. EBC.

1360 | Billetes Guerra Civil

FIGUERES (GERONA). 50 Céntimos. 31 de Mayo de 1937. BC-.

1361 | Billetes Guerra Civil

FLIX (TARRAGONA). 25 Céntimos. 19 de Julio de 1937. Serie D. Inusual. BC-.

1362 | Billetes Guerra Civil

FLOREAL DEL RASPEIG (ALICANTE). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Julio de 1937. (González: 2461, 2462). EBC.

1363 | Billetes Guerra Civil

FUENTE DE LA HIGUERA. 1 Peseta. (1937ca). (González: 2562). Inusual. BC.

1364 | Billetes Guerra Civil

GANDIA (VALENCIA). 1 Peseta. 1937. (González: 2611). BC.

1365 | Billetes Guerra Civil

GAVA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Abril de 1937. Raro. MBC.

1366 | Billetes Guerra Civil

GRAMANET DEL BESOS (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Julio de 1937. EBC.

1367 | Billetes Guerra Civil

GRANOLLERS (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. MBC.

1368 | Billetes Guerra Civil

GRAUS (HUESCA). 5 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 28 de Agosto de 1937. (González: 2726, 2727, 2729). BC.

1369 | Billetes Guerra Civil

GUADALAJARA. 50 Céntimos. 22 de Noviembre de 1937. (González: 2749). Raro. RC.

1370 | Billetes Guerra Civil

HERENCIA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Octubre de 1937. (González: 2818). Inusual. BC.

1371 | Billetes Guerra Civil

HIJAR (TERUEL). 25 Céntimos y 1 Peseta (cosido con hilo). (1936ca). (González: 2849, 2850). Inusual. BC/RC.

1372 | Billetes Guerra Civil

IGUALADA (BARCELONA). 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). BC.

1373 | Billetes Guerra Civil

IGUALADA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). BC.

1374 | Billetes Guerra Civil

IGUALADA (BARCELONA). 10 Pesetas. 1 de Enero de 1938. BC.

1375 | Billetes Guerra Civil

JAEN. 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 2983, 2984). Raro. BC-.

1376 | Billetes Guerra Civil

JATIVA (VALENCIA). 25 Céntimos. 5 de Junio de 1937. (González: 3024). BC.

1377 | Billetes Guerra Civil

LA ESCALA (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). EBC.

1378 | Billetes Guerra Civil

LA JONQUERA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo de 1937.

1379 | Billetes Guerra Civil

LA MANRESANA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). BC.

1380 | Billetes Guerra Civil

LA PERA (GERONA). 1 Peseta. 29 de Mayo de 1937. BC.

1381 | Billetes Guerra Civil

LA POBLA DE LILLET (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). Serie A. EBC.

1382 | Billetes Guerra Civil

LA UNION (MURCIA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta papel naranja serie A y 1 Peseta papel rosa serie A. Junio de 1937 (González: 5219, 5221, 5224, 5225). MBC/BC.

1383 | Billetes Guerra Civil

LA UNION (MURCIA). 50 Céntimos. Junio de 1937. (González: 5222). RC.

1384 | Billetes Guerra Civil

LA UNION (MURCIA). 1 Peseta. Junio de 1937. Papel naranja. (González: 5224). RC-.

1385 | Billetes Guerra Civil

LECERA (ZARAGOZA). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 3123). Inusual. BC.

1386 | Billetes Guerra Civil

LINARES (JAEN). 1 Peseta. (1937ca). (González: 3163). BC-.

1387 | Billetes Guerra Civil

LORCA (MURCIA). 25 Céntimos. Marzo de 1937. (González: 3229). MBC.

1388 | Billetes Guerra Civil

LORCA (MURCIA). 25 Céntimos. Septiembre de 1937. (González: 3231). EBC+.

1389 | Billetes Guerra Civil

LLORENS DEL PANADES (TARRAGONA). 25 Céntimos. 19 de Marzo de 1937. BC.

1390 | Billetes Guerra Civil

MADRID-METROPOLITANO. 10 Céntimos. (1936ca). (González: 3296). Raro. RC.

1391 | Billetes Guerra Civil

MALGRAT (BARCELONA). 10 Céntimos. 26 de Mayo de 1937. Inusual. SC.

1392 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. (1937ca). Ambos serie B. EBC.

1393 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). SC.

1394 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). Serie A y B.

1395 | Billetes Guerra Civil

MANZANARES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1 de Abril de 1937. (González: 3369). Inusual. BC+.

1396 | Billetes Guerra Civil

MOIA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1937ca). MBC.

1397 | Billetes Guerra Civil

MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio de 1937. BC-.

1398 | Billetes Guerra Civil

MONTALBAN (TERUEL). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 3618). Raro. RC.

1399 | Billetes Guerra Civil

MONTBLANC (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. BC.

1400 | Billetes Guerra Civil

MONTGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 4 de Mayo de 1937. MBC.