Miércoles, 3 Abril 2019 | Madrid, 16:00 CEST

1151 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2017: 451b). Apresto original. MBC+.

1152 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 452). Conserva gran parte del apresto original. MBC+.

1153 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 453). Gran parte del apresto original. EBC.

1154 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2017: 454). SC.

1155 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1957. Sin serie. Invisibles sombritas del tiempo. (Edifil 2017: 454). EBC+.

1156 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie C. (Edifil 2017: 454a). EBC+.

1157 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie D. (Edifil 2017: 454a). SC.

1158 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 454a). SC.

1159 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 455). SC.

1160 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie F. (Edifil 2017: 455a). SC-.

1161 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 455a). SC.

1162 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Trío correlativo (unos de los billetes puntito de óxido). Serie G. (Edifil 2017: 455a). SC/EBC+.

1163 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Febrero de 1948. Serie C. (Edifil 2017: 456a). EBC.

1164 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes de 100 Pesetas emitidos el 2 de Mayo de 1948, con las series B, E y H (Edifil 2017: 456a). EBC.

1165 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 457). SC-.

1166 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 457). EBC+.

1167 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie M. (Edifil 2017: 457a). SC.

1168 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Trío correlativo. Serie M. (Edifil 2017: 457a). SC.

1169 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie O. (Edifil 2017: 457b). SC.

1170 | Billetes Españoles

Conjunto de 9 billetes de 1 Peseta emitido el 19 de Junio de 1948 (Edifil 2017: 457a), diversas series. SC/EBC+.

1171 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes de 1 Peseta emitidos el 19 de Junio de 1948, sin serie, el 19 de Noviembre de 1951, serie B y el 22 de Julio de 1953, sin serie (Edifil 2017: 457, 461a, 465). SC.

1172 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2017: 458). Conserva su apresto original. EBC.

1173 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 459). SC.

1174 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie 1J. (Edifil 2017: 459a). SC.

1175 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie Z. (Edifil 2017: 459a). SC.

1176 | Billetes Españoles

Conjunto de 7 billetes correlativos de 5 Pesetas emitidos el 16 de Agosto de 1951, serie 1J (Edifil 2017: 459a). SC.

1177 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 460). Apresto original. Raro. EBC+.

1178 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 461a). SC.

1179 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Serie E. (Edifil 2017: 461a). SC.

1180 | Billetes Españoles

Conjunto de 9 billetes de 1 Peseta emitido el 19 de Noviembre de 1951 (Edifil 2017: 461a), diversas series. SC/SC-.

1181 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 462). EBC.

1182 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 462). SC.

1183 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie B. Doblez vertical. (Edifil 2017: 462a). Apresto original. EBC.

1184 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 1000 Pesetas emitidos el 31 de Diciembre de 1951, sin serie y serie A (Edifil 2017: 463, 463a). BC.

1185 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de diciembre de 1951. Serie C. (Edifil 2017: 463a). Varios puntos de grapa, dos de ellos reparados y apresto original. MBC.

1186 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Trío correlativo. Serie P. (Edifil 2017: 464b). SC-.

1187 | Billetes Españoles

Conjunto de 7 billetes de 100 Pesetas emitidos el 7 de Abril de 1953, serie X (Edifil 2017: 464b). SC.

1188 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Serie 2T. (Edifil 2017: 464c). SC.

1189 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie 3Q. (Edifil 2017: 464c). SC.

1190 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie 3S. (Edifil 2017: 464c). SC.

1191 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Serie 2I. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 464c). SC-.

1192 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 465). SC-.

1193 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Serie T. (Edifil 2017: 465a). SC.

1194 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Serie Y. (Edifil 2017: 465a). SC.

1195 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes de 1 Peseta emitidos el 22 de Julio de 1953 (Edifil 2017: 465a), con numeración correlativa y serie P. SC.

1196 | Billetes Españoles

Conjunto de 8 billetes de 1 Peseta emitido el 22 de Julio de 1953 (Edifil 2017: 465a), diversas series. SC/EBC-.

1197 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2017: 466). SC.

1198 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 5 Pesetas emitidos el 22 de Julio de 1954 (Edifil 2017: 466a), correspondientes a las series J y S. SC.

1199 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie N. (Edifil 2017: 466a). SC.

1200 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Trío correlativo. Serie T. (Edifil 2017: 466a). SC.