Miércoles, 22 Marzo 2023 | Madrid, 11:00 CET

  • Primera sesión. 11:00h CET, desde el lote 1 al 1091
  • Segunda sesión. 16:00h CET, desde el lote 1092 al 2287

Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

2160 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares (Ar. 25,00g/37mm). 1879 (primer año de esta serie). Bruselas. (Km#Y24.1). Encapsulado NGC XF Details. Rara.

2161 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,65g/37mm). 1905. (Km#Y24.2). MBC.

2162 | Monedas Extranjeras

2163 | Monedas Extranjeras

2164 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00mm/37mm). 1929. Philadelphia. (KM-Y24.2). Encapsulado NGC AU-55.

2165 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1929. Philadelphia(Km#Y24.2). Variante 9 bajo. Encapsulado NGC AU Details. Rayas en anverso.

2166 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC MS-62.

2167 | Monedas Extranjeras

2168 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1925. Philadelphia. (Km#Y28). MBC+.

2169 | Monedas Extranjeras

2170 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y28). EBC+.

2171 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,09g/23mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y28). MBC.

2172 | Monedas Extranjeras

VENEZUELA. 10 Bolívares. (Ar. 30,18g/39mm). 1973. Centenario de la efigie de Simón Bolivar en la moneda (1873-1973). (Km#45). EBC. Golpectios en listel.

2173 | Monedas Extranjeras

VENEZUELA. 100 Bolívares. (Ar. 22,00g/40mm).1983. Londres. 150 Aniversario del nacimiento de Simón Bolívar. (Km#56). EBC-.

2174 | Monedas Extranjeras

VENEZUELA. 500 Bolívares. (Ar. 31,06g/35mm). 1992. Batalla de Matasiete (1817-1992). PROOF.

2175 | Monedas Extranjeras

VENEZUELA. Estuche original y completo compuesto por 18 Caciques de Venezuela diferentes. Peso y medida estandar por unidad: 1,46g/14mm. Oro de 0.900 milésimas. Piezas en SC. A EXAMINAR.

2176 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 1 Centime (Ae. 0,86g/15mm). 1875. París A. (Km#826.1). SC-.

2177 | Monedas Extranjeras

FRANCIA. 2 Centimes (Ae. 2,04g/20mm). 1885. París A. (Km#827.1). EBC+.

2178 | Monedas Extranjeras

VIETNAM. 1 Dong (Ae. 11,60g/30mm). 1946. Vietnam del Norte. (Km#4). MBC+.

2179 | Monedas Extranjeras

YUGOSLAVIA. 200 Dinares (Ar. 14,93g/32mm). 1977. 85 Aniversario del Nacimiento de Josip Broz "Tito". (Km#64a). SC.