Subasta Online Billetes #79

Miércoles, 8 Febrero 2023 | Madrid, 16:00 CET

951 | Billetes Guerra Civil

YECLA (MURCIA). 25 Céntimos. Julio 1937. (González: 5807). EBC.

952 | Billetes Guerra Civil

AGER (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Marzo de 1937. (González: 6010/11). Rara serie completa. MBC.

953 | Billetes Guerra Civil

AGRAMUNT (LERIDA). 5 Céntimos (2) y 10 Céntimos (2). (1937ca). (González: 6016/19). Rara serie completa. MBC/MBC-.

954 | Billetes Guerra Civil

AIGUESBONES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). Impresión del anverso y reverso igual. (González: 6047). Raro. MBC+.

955 | Billetes Guerra Civil

AIGUESBONES DE MONTBUI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 6056/57). Rara serie completa. SC/SC-.

956 | Billetes Guerra Civil

AIGUESBONES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6059). Muy raro. EBC-.

957 | Billetes Guerra Civil

AIGUESBONES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1937ca). (González: 6064/65). Rara serie completa. EBC-.

958 | Billetes Guerra Civil

ALBA DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1937. (González: 6086, 6087). Raros. BC.

959 | Billetes Guerra Civil

ALBESA (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 6115). Raro. EBC.

960 | Billetes Guerra Civil

ALBONS (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6127). Raro, especialmente en esta excepcional calidad. SC--.

961 | Billetes Guerra Civil

ALCARRAS (LERIDA). 1 Peseta. 6 de Mayo de 1937. (González: 6135). Raro. MBC-.

962 | Billetes Guerra Civil

ALCOLETGE (LERIDA). 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. (González: 6142). Muy raro, presencia de cinta adhesiva. MBC-.

963 | Billetes Guerra Civil

ALFARRAS (LERIDA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 6166). Raro. MBC-.

964 | Billetes Guerra Civil

ALDOVER (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 6156). Muy raro. MBC+.

965 | Billetes Guerra Civil

ALIO (TARRAGONA). 50 Céntimos. 25 de Junio de 1937. Serie A. (González: 6201). Raro. MBC-.

966 | Billetes Guerra Civil

ALP (GERONA). 50 Céntimos. 26 de Mayo de 1937. (González: 6235). Muy raro. MBC-.

967 | Billetes Guerra Civil

ALTAFULLA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 20 de Noviembre de 1937. (González: 6241). MBC-.

968 | Billetes Guerra Civil

ARBECA (LERIDA). 1 Peseta. Febrero 1937. (González: 6308). MBC-.

969 | Billetes Guerra Civil

ARBUCIES (GERONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 6323). BC.

970 | Billetes Guerra Civil

ARBUCIES (GERONA). 25 Céntimos. 26 de Junio de 1937. Serie C. (González: 6324). MBC-.

971 | Billetes Guerra Civil

ARBUCIES (GERONA). 10 Céntimos. 2 de Octubre de 1937. Serie D. (González: 6325). MBC.

972 | Billetes Guerra Civil

ARCHS (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 6329, 6331). Muy raros. EBC.

973 | Billetes Guerra Civil

ARENYS DE MUNT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. (González: 6370/71). SC-.

974 | Billetes Guerra Civil

ARGELAGUER (GERONA). 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 6377). Muy raro. MBC-.

975 | Billetes Guerra Civil

ARTES (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 6411). Raro. SC--.

976 | Billetes Guerra Civil

ARTES (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. (1937ca). (González: 6413/15). Serie completa. EBC/MBC.

977 | Billetes Guerra Civil

ASPA (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 6440). Raro. SC-.

978 | Billetes Guerra Civil

AVIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 6444). Raro. MBC.

979 | Billetes Guerra Civil

AVINYO (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6449). Raro. MBC.

980 | Billetes Guerra Civil

BANYOLES (GERONA). 1 Peseta. 17 de Agosto de 1937. Serie B. (González: 6507). EBC.

981 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1937. Serie C. (González: 6886). EBC+.

982 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 5 Céntimos y 25 Céntimos. (1937ca). (González: 6890/91). MBC.

983 | Billetes Guerra Civil

CALAF (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7256, 7259). Raros. EBC/MBC.

984 | Billetes Guerra Civil

CALAF (BARCELONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 7261). Raro. EBC+.

985 | Billetes Guerra Civil

CALDES DE ESTRAC (BARCELONA). 1 Peseta. 24 de Junio de 1937. (González: 7275). Roturita en el margen superior sin importancia. EBC-.

986 | Billetes Guerra Civil

CALELLA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). Serie B. (González: 7289). MBC+.

987 | Billetes Guerra Civil

CALELLA (BARCELONA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 7293). MBC+.

988 | Billetes Guerra Civil

CALLDETENES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7295/96). Rara serie completa. EBC.

989 | Billetes Guerra Civil

CALONGE DE LA COSTA BRAVA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7307/09). EBC-/BC-.

990 | Billetes Guerra Civil

CAMARASA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7315/16). Rara serie completa. MBC.

991 | Billetes Guerra Civil

CANONJA (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 7348). Muy raro. MBC.

992 | Billetes Guerra Civil

CAPELLADES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 7376, 7377). Muy raros. EBC-.

993 | Billetes Guerra Civil

CAPELLADES (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González 7381/82). MBC.

994 | Billetes Guerra Civil

CARME (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7399/00). Rara serie completa. MBC.

995 | Billetes Guerra Civil

CASTELLAR DE N´HUG (BARCELONA). 1 Peseta. 19 de Junio de 1937. (González: 7420). Muy raro, pequeña rotura. MBC-.

996 | Billetes Guerra Civil

CASTELLCIUTAT (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 7434). Muy raro. MBC-.

997 | Billetes Guerra Civil

CASTELLOLI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7495/96). Rara serie completa. MBC.

998 | Billetes Guerra Civil

CASTELLOLI (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 7501). Muy raro. MBC-.

999 | Billetes Guerra Civil

CASTELLVELL (TARRAGONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. Noviembre 1937. Series E y D, respectivamente. (González: 7517, 7518). Muy raros. MBC-.

1000 | Billetes Guerra Civil

CELLERA DE TER (GERONA). 50 Céntimos. 7 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 7539). Raro. MBC-.