Subasta Online Billetes #79

Miércoles, 8 Febrero 2023 | Madrid, 16:00 CET

101 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 357, Pick: 78a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

102 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 357, Pick: 78a). EBC++. Encapsulado PMG58.

103 | Billetes Españoles

104 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 357). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

105 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 357, Pick: 78a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulados PMG64, ambos.

106 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 357). Manchitas de óxido, conserva todo su apresto original. SC-.

107 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 358, Pick: 81). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

108 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 358, Pick: 81). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

109 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 358). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.

110 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 358). Apresto original. EBC+.

111 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 358). Apresto original. SC-.

112 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 358). Conserva la mayor parte del apresto original. EBC+.

113 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 359, Pick: 82). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

114 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 359). Apresto original, raro en esta conservación. SC-.

115 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 359). Manchitas de óxido, conserva todo su apresto original. SC--.

116 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 359, Pick: 82). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

117 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 359). Conserva gran parte del apresto original, billete muy atractivo. EBC+.

118 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 359). Conserva parte de su apresto original y manchitas del tiempo. EBC.

119 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 359, Pick: 82). Rarísima con apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ/63EPQ.

120 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 359, Pick: 82). Apresto original. EBC++. Encapsulados PMG58, ambos.

121 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 359). Pareja enormemente atractiva, conserva gran parte de su apresto original. EBC+/EBC.

122 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 360, Pick: 83). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

123 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 360, Pick: 83). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

124 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 360). SC. Encapsulado PMG64.

125 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Apresto original. SC.

126 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 360). Conserva todo el apresto original. SC-.

127 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 360, Pick: 83). SC. Encapsulados ICG66, ambos.

128 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 360, Pick: 83). SC. Encapsulados PMG64, ambos.

129 | Billetes Españoles

130 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Conserva todo su apresto original. SC-.

131 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 360). Conserva parte de su apresto original. EBC+.

132 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361, Pick: 84). Rarísimo en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

133 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361, Pick: 84). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. PMG66EPQ.

134 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361, Pick: 84). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. PMG65EPQ.

135 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361, Pick: 84). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

136 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361, Pick: 84). SC. Encapsulado PMG64.

137 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361, Pick: 84). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

138 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361, Pick: 84). EBC++. Encapsulado PMG58.

139 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361, Pick: 84). EBC+. Encapsulado PMG55.

140 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361). Apresto original. SC-.

141 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

142 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 361). Conserva todo su apresto original. SC. Encapsulados PMG65EPQ, ambos.

143 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 361, Pick: 84). EBC++. Encapsulados PMG58, ambos.

144 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 361). Conserva todo el apresto original, manchita en el margen superior. EBC+.

145 | Billetes Españoles

5 Pesetas y 10 Pesetas. 1935. Parejas correlativas. Certificado de Plata. Series B. (Edifil 2021: 363a, 364a). SC.

146 | Billetes Españoles

Conjunto de 10 billetes correlativos de 5 Pesetas y 10 Pesetas Certificado de Plata, emitidos en 1935 y ambos con las series B (Edifil 2021: 2021: 363a, 364a), conservando todo su apresto original. SC/SC-.

147 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 1935. Certificado de Plata. Sin serie. (Edifil 2021: 363, Pick: 85a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ

148 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 1935. Certificado de Plata. Sin serie. (Edifil 2021: 363, Pick: 85a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

149 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 1935. Certificado de Plata. Sin serie. (Edifil 2017: 363). Apresto original. SC.

150 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 1935. Certificado de Plata. Sin serie. (Edifil 2017: 363). Conserva parte de su apresto original. EBC.