Subasta Online Billetes #79

Miércoles, 8 Febrero 2023 | Madrid, 16:00 CET

1001 | Billetes Guerra Civil

CERVIA (LERIDA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie D. (González: 7584). Raro. SC.

1002 | Billetes Guerra Civil

CIUTADILLA (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 7605). Muy raro. SC-.

1003 | Billetes Guerra Civil

COLL DE NARGO (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7627/28). Muy rara serie completa. MBC-.

1004 | Billetes Guerra Civil

COLLBATO (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7632/34). Rara serie completa, falta en esquina en el 50 cts. MBC.

1005 | Billetes Guerra Civil

COPONS (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 7657). Muy raro. EBC-.

1006 | Billetes Guerra Civil

CORBERA DE TERRA ALTA (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7671). Muy raro. MBC.

1007 | Billetes Guerra Civil

CORNUDELLA DE MONTSANT (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7692, 7693). Raros. EBC-/MBC.

1008 | Billetes Guerra Civil

DOSRIUS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 7721/22). Rara serie completa. MBC/BC.

1009 | Billetes Guerra Civil

ESTANY (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7799). BC+.

1010 | Billetes Guerra Civil

ESTERRI D´ANEU (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Serie A y sin serie, respectivamente. (González: 7800, 7801). Raros, el de 1 pts con presencia de cinta adhesiva. BC-/RC.

1011 | Billetes Guerra Civil

GERONA. Fondo de Papel-Moneda puesto en circulación por el enemigo por valor de 1485 Pesetas, fechado el 24 de Abril de 1938. MBC.

1012 | Billetes Guerra Civil

GRANER DE BAGES (BARCELONA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 8100). Muy raro. SC--.

1013 | Billetes Guerra Civil

GUIXOLS (GERONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 8194). MBC.

1014 | Billetes Guerra Civil

HOSTALETS DE PIEROLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8228/30). Inusuales. MBC/RC.

1015 | Billetes Guerra Civil

IGUALADA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 8250). MBC

1016 | Billetes Guerra Civil

LINYOLA (LERIDA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 8317). Muy raro. MBC-.

1017 | Billetes Guerra Civil

LA LLACUNA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8318). Raro. MBC.

1018 | Billetes Guerra Civil

LLAGOSTERA (GERONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 8335). MBC

1019 | Billetes Guerra Civil

LLAVANERES DE MONTALT (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 8351). MBC-.

1020 | Billetes Guerra Civil

LLAVORSI (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 8356). Raro. MBC+.

1021 | Billetes Guerra Civil

LLORENS DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 8429/30). MBC-.

1022 | Billetes Guerra Civil

LLORET DE MAR (GERONA). 50 Céntimos. 30 de Abril de 1937. (González: 8435). Muy raro. RC-.

1023 | Billetes Guerra Civil

LLORIANA DE TER (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 8442). Muy raro. MBC-.

1024 | Billetes Guerra Civil

LLUCA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 8445). Rarisimo. BC+.

1025 | Billetes Guerra Civil

PALAU DE ANGLESOLA (LERIDA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 9110). Rarísimo. MBC.

1026 | Billetes Guerra Civil

QUERALBS (GERONA). 1 Peseta. 24 de Julio de 1937. (González: 9518). MBC-.

1027 | Billetes Guerra Civil

RIUDEBITLLES (BARCELONA). 50 Céntimos. 29 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 9679). Raro. EBC.

1028 | Billetes Guerra Civil

ROCALLAURA (LERIDA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9711). Raro. MBC+.

1029 | Billetes Guerra Civil

TARRAGONA. 1 Peseta, bloque de 8 sin guillotinar. 18 de Mayo de 1937. (González: 10086). Alguna pequeña roturita en los márgenes sin importancia, indicado sólo a título informativo. SC/EBC++.

1030 | Billetes Guerra Civil

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 31 de Diciembre de 1936. (González: 10295/96). Rara serie completa. EBC.

1031 | Billetes Guerra Civil

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 10299). Rarísimo. MBC.

1032 | Billetes Guerra Civil

TORREGROSSA (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. Serie A. (González: 10361). Muy raro. MBC.

1033 | Billetes Guerra Civil

ULLDECONA (TARRAGONA). 1 Peseta. 20 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 10453). RC.

1034 | Billetes Guerra Civil

VACARISSES (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10473). EBC+.

1035 | Billetes Guerra Civil

VACARISSES (BARCELONA). 10 Céntimos, 15 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10474/76). Serie completa. SC/EBC.

1036 | Billetes Guerra Civil

VALLBONA DE ANOIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10492). Muy raro. MBC.

1037 | Billetes Guerra Civil

VALLBONA DE ANOIA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10494). Muy raro. MBC.

1038 | Billetes Guerra Civil

VALLBONA DE LOS MONGES (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 10496, 10497). Muy raros. EBC-.

1039 | Billetes Guerra Civil

VALLFLORIDA (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 10511). MBC-.

1040 | Billetes Guerra Civil

VALLFOGONA DE BALAGUER (LERIDA). 50 Céntimos. 1937. (González: 10513). Raro. MBC-.

1041 | Billetes Guerra Civil

VALLFOGONA DE RUICORB (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 10516/19). Serie completa. SC/MBC.

1042 | Billetes Guerra Civil

VALLGORGUINA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 10527). Raro. MBC+.

1043 | Billetes Guerra Civil

VANDELLOS (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 10588). Raro, taladro. BC.

1044 | Billetes Guerra Civil

VANDELLOS (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10591, 10592, 10594). Raros. MBC.

1045 | Billetes Guerra Civil

VIELLA (LERIDA). 1 Peseta (2). (1937ca). (González: 10655/56). Muy rara serie completa. MBC+.

1046 | Billetes Guerra Civil

VILA-SECA DE SOLCINA (TARRAGONA). 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Reverso sin imprimir. (González: 10673). SC--.

1047 | Billetes Guerra Civil

VILADECAVALLS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10693/94). Rara serie completa. SC/EBC.

1048 | Billetes Guerra Civil

VILADEMAT (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A, ambos. (González: 10698/99). Serie completa. SC--.

1049 | Billetes Guerra Civil

VILADRAU (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 10702/03). Serie completa. MBC/SC.

1050 | Billetes Guerra Civil

VILAJUIGA (GERONA). 1 Peseta. 1937. (González: 10734). Muy raro. BC+.