Subasta Online Billetes #78

Miércoles, 11 Enero 2023 | Madrid, 16:00 CET

101 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 432a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

102 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 433). Pequeña reparación, muy atractivo. MBC.

103 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 434). Rara en esta calidad, conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

104 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 435a). Muy ligera ondulación, conserva todo el apresto original. EBC+++.

105 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2021: 436a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

106 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 436a). Rara, especialmente en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC-.

107 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 436a). Rara, conservando todo su apresto original. EBC+.

108 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2021: 437a). Inusual, conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

109 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie H. (Edifil 2021: 438a). Conserva parte de su apresto orignal. EBC+.

110 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 439). Mínimamente reparado. MBC.

111 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 440). Mínimamente reparado. MBC.

112 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 441, Pick: 121a). Inusual, conserva todo su apresto original. SC-.

113 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 441, Pick: 121a). Inusual, conserva todo su apresto original. SC.

114 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 441a, Pick: 121a). Conserva todo su apresto original. SC.

115 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 442a). Conserva todo su apresto original. SC-.

116 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 442a). Conserva todo su apresto original. SC-.

117 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 442a). Conserva todo su apresto original. SC.

118 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2021: 442a). Conserva todo su apresto original. SC-.

119 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2021: 442a). Conserva todo su apresto original. SC.

120 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2021: 443a, Pick: 123a). Conserva todo su apresto original. EBC++.

121 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 444, Pick: 124a). MBC+.

122 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 445, Pick: 125a). Mínimamente reparado. MBC+.

123 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 445, Pick: 125a). Mínimamente reparado. EBC-.

124 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie E. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. SC.

125 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 446, Pick: 127a). Apresto original. SC.

126 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 447). Conserva parte de su apresto original. SC--.

127 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 21 de Mayo de 1943. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 447). Apresto original. SC.

128 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie C. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.

129 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 448a). Apresto original. SC.

130 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie I. (Edifil 2017: 448a). Apresto original. SC.

131 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2021: 449). Apresto original. SC-.

132 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Serie B. (Edifil 2021: 449a). Apresto original. SC

133 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2021: 449a, Pick: 129a). Conserva todo su apresto original. SC-.

134 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1949. Sin serie. (Edifil 2021: 450). EBC-.

135 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1949. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 450). Inusual, conservando parte de su apresto original. EBC.

136 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. EBC.

137 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Raro en esta calidad, conserva todo el apresto original. SC--.

138 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 451b). Apresto original. SC-.

139 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452). Mínimamente reparado. MBC+.

140 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 453). Mínimamente reparado. EBC-.

141 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC-.

142 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC-.

143 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

144 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 457). Apresto original. SC.

145 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. (Edifil 2021: 458). Conserva parte de su apresto original, muy atractivo billete. EBC.

146 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. (Edifil 2021: 458). Conserva parte de su apresto original. EBC-.

147 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 458). Inusual, conserva parte de su apresto original. EBC+.

148 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie 1A. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC.

149 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes correlativos de 5 Pesetas, emitidos el 16 de Agosto de 1951, todos ellos con la serie 1D (Edifil 2021: 459a), conservando su apresto original. SC/SC-.

150 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 460a). Inusual, apresto original. EBC+.