Subasta Online Billetes #73

Miércoles, 28 Septiembre 2022 | Madrid, 16:00 CEST

1351 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

1352 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

1353 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie I. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

1354 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

1355 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie K. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

1356 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

1357 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie M. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

1358 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 456, Pick: 137a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

1359 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 456). Conserva parte de su apresto original. EBC-.

1360 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie E. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG63EPQ.

1361 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie E. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

1362 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

1363 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 456a). Conserva todo su apresto original. EBC+.

1364 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 457). Conserva parte de su apresto original. EBC.

1365 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 457). Apresto original. SC.

1366 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 457a, Pick: 135a). SC. Encapsulado PMG64.

1367 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie C. (Edifil 2021: 457a, Pick: 135a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

1368 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie J. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

1369 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

1370 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie O, última serie emitida. (Edifil 2021: 457b, Pick: 135a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ

1371 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2021: 458, Pick: 138a). Rarísimo en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ. (Para hacernos idea de la rareza, a fecha 1 de Julio de 2022, este billete es el mejor calificado junto a otros 7 billetes en PMG)

1372 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 458). Inusual en esta calidad, conserva gran parte del apresto original. EBC+.

1373 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. (Edifil 2021: 458). Conserva parte de su apresto original, puntitos de aguja. EBC.

1374 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2021: 458, Pick: 138a). Levemente reparado. MBC+. Encapsulado PMG35.

1375 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 459, Pick: 140a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

1376 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie R. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC.

1377 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie X. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC-.

1378 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie Y. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC-.

1379 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie 1B. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC.

1380 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie 1G. (Edifil 2021: 459a, Pick: 140a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

1381 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 460, Pick: 142a). EBC++. Encapsulado PMG58.

1382 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 460). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

1383 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie A. (Edifil 2021: 460a, Pick: 142a). Inusual. SC. Encapsulado PMG64.

1384 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2021: 460a, Pick: 142a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

1385 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2021: 460a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

1386 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2021: 460a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

1387 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2021: 460a, Pick: 142a). Inusual en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.

1388 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 19 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 461, Pick: 139a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

1389 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 461). Conserva parte de su apresto original. EBC.

1390 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Serie A. (Edifil 2021: 461a). Apresto original. SC.

1391 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2021: 461a). Apresto original. SC.

1392 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 462, Pick: 141a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

1393 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 462, Pick: 141a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

1394 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 462). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

1395 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 462). Conserva parte del apresto original. EBC-.

1396 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie A. (Edifil 2021: 462a, Pick: 141a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

1397 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie A. (Edifil 2021: 462a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

1398 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie B. (Edifil 2021: 462a, Pick: 141a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

1399 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie B. (Edifil 2021: 462a). Apresto original. SC--.

1400 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 462a, Pick: 141a). Rarísima en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ, ambos.