Subasta Online Billetes #71

Miércoles, 27 Julio 2022 | Madrid, 16:00 CEST

651 | Billetes Guerra Civil

ORGANYA (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9042). Muy raro, unido mediante cinta adhesiva. BC.

652 | Billetes Guerra Civil

ORGANYA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 29 de Julio de 1937. (González: 9043/45). Rara serie completa. MBC/MBC-.

653 | Billetes Guerra Civil

OS DE BALAGUER (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Marzo de 1937 (González: 9049/51). Rara serie completa. MBC/MBC-.

654 | Billetes Guerra Civil

OS DE BALAGUER (LERIDA). 25 Céntimos. 10 de Octubre de 1937. (González: 9052). Raro. EBC+.

655 | Billetes Guerra Civil

OS DE BALAGUER (LERIDA). 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. (González: 9054). Raro. EBC+.

656 | Billetes Guerra Civil

OS DE BALAGUER (LERIDA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 9056). Muy raro. EBC.

657 | Billetes Guerra Civil

PENELLES (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9183/85). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

658 | Billetes Guerra Civil

PERAMOLA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9195/96). Rarísima serie completa. MBC-.

659 | Billetes Guerra Civil

PERAMOLA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9197/99). Muy rara serie completa. SC/MBC.

660 | Billetes Guerra Civil

PLA DE CADI (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9259). Rarísimo. SC.

661 | Billetes Guerra Civil

EL POAL (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9299). Rarísimo, unido mediante fijasellos. BC-.

662 | Billetes Guerra Civil

EL POAL (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9301, 9302, 9304). Muy rara serie completa. EBC/MBC+.

663 | Billetes Guerra Civil

EL PONT DE SUERT (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9380). Raro. MBC-.

664 | Billetes Guerra Civil

EL PONT DE SUERT (LERIDA). 20 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9381/82). Rara serie completa. MBC.

665 | Billetes Guerra Civil

EL PONT DE SUERT (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9383/84). Rara serie completa. EBC.

666 | Billetes Guerra Civil

PONTS (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9390, 9392, 9393, 9397). Raros. MBC+/MBC.

667 | Billetes Guerra Civil

PORTELLA (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9404). Rarísimo. MBC+.

668 | Billetes Guerra Civil

PREISENTS (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9449/50). Muy rara serie completa. MBC+.

669 | Billetes Guerra Civil

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. Serie D. (González: 9468). EBC+.

670 | Billetes Guerra Civil

PREISENTS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9497/98). Muy rara serie completa, el 1 pts unido mediante cinta adhesiva antigua. MBC/BC-.

671 | Billetes Guerra Civil

REUS (TARRAGONA). 1 Peseta. 14 de Abril de 1937. Serie A. (González: 9560). EBC.

672 | Billetes Guerra Civil

RIALP (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9593/94). Rara serie completa. BC-.

673 | Billetes Guerra Civil

RIALP (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9595/96). Muy rara serie completa. MBC.

674 | Billetes Guerra Civil

RIBERA DE CARDOS (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9616). Raro. MBC-.

675 | Billetes Guerra Civil

RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. (González: 9649). SC.

676 | Billetes Guerra Civil

SABADELL (BARCELONA). 50 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. (González: 9776). SC-.

677 | Billetes Guerra Civil

SALARDU (LERIDA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 9813). Muy raro. MBC.

678 | Billetes Guerra Civil

SALAS DE PALLARS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9814/15). Rara serie completa. MBC/MBC-.

679 | Billetes Guerra Civil

SENTERADA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9942/43). Muy rara serie completa. MBC-.

680 | Billetes Guerra Civil

LA SENTIU DE SIO (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Enero 1937. (González: 9944/45). Muy rara serie completa. MBC/BC.

681 | Billetes Guerra Civil

SITGES (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 10014). EBC+.

682 | Billetes Guerra Civil

EL SOLERAS (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10024). Raro. EBC.

683 | Billetes Guerra Civil

SOLSONA (LERIDA). 1 Peseta. 1 de Diciembre de 1937. Serie C. (González: 10042). SC-.

684 | Billetes Guerra Civil

SORT (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 10043). Raro. MBC+.

685 | Billetes Guerra Civil

SORT (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10044/46). Rara serie completa. EBC.

686 | Billetes Guerra Civil

TARRAGONA. 25 Céntimos. 18 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 10085). SC-.

687 | Billetes Guerra Civil

TARRAGONA. 10 Céntimos. 4 de Diciembre de 1937. Serie C. (González: 10088). SC.

688 | Billetes Guerra Civil

TERMENS (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10129/31). Rara serie completa. MBC/MBC-.

689 | Billetes Guerra Civil

TARRASA (BARCELONA). 15 Céntimos. 15 de Noviembre de 1937. (González: 10135). SC-.

690 | Billetes Guerra Civil

TIRVIA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 10264/66). Rarísima serie completa. MBC/MBC+.

691 | Billetes Guerra Civil

TIURANA (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10268). Rarísimo. MBC.

692 | Billetes Guerra Civil

VILA DE TOLO (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 10291). Muy raro. MBC-.

693 | Billetes Guerra Civil

TORNABOUS (LERIDA). 50 Céntimos. Agosto 1937. Sin cifras del valor estampadas en anverso. (González: 10324a). Muy raro. SC-.

694 | Billetes Guerra Civil

TORRELAMEU (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. (González: 10365/67). Rara serie completa. MBC+.

695 | Billetes Guerra Civil

TORRELAMEU (LERIDA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 10368). Raro. SC.

696 | Billetes Guerra Civil

TRAGO DE NOGUERA (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10431). Rarísimo. BC-.

697 | Billetes Guerra Civil

TRAGO DE NOGUERA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10432/33). Muy rara serie completa. BC.

698 | Billetes Guerra Civil

TREMP (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10436/37). Rarísima serie completa. MBC/MBC-.

699 | Billetes Guerra Civil

VALLFOGONA DE BALAGUER (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 10513/14). Rara serie completa, el 1 pts unido mediante cinta adhesiva. BC-/MBC.

700 | Billetes Guerra Civil

EL VENDRELL (TARRAGONA). 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 10600). SC-.