Subasta Online Billetes #71

Miércoles, 27 Julio 2022 | Madrid, 16:00 CEST

601 | Billetes Guerra Civil

CALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos. Octubre de 1937. Serie A. (González: 7290). EBC+.

602 | Billetes Guerra Civil

CAMARASA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7315/16). Rara serie completa. MBC/MBC-.

603 | Billetes Guerra Civil

CANET DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos. 9 de Abril de 1937. (González: 7342). EBC.

604 | Billetes Guerra Civil

CANET DE MAR (BARCELONA). 1 Peseta. 9 de Abril de 1937. Serie B. (González: 7343). SC.

605 | Billetes Guerra Civil

CASTELLCIUTATA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7434/35). Muy rara serie completa. MBC+/MBC-.

606 | Billetes Guerra Civil

CASTELLDEFELS (BARCELONA). 1 Peseta. 22 de Abril de 1937. (González: 7448). SC-.

607 | Billetes Guerra Civil

CASTELLNOU DE MONTSECH (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7473/75). Extraordinariamente rara serie completa. EBC.

608 | Billetes Guerra Civil

CASTELLO D´EMPURIES (GERONA). 50 Céntimos. Abril 1937. Serie B. (González: 7483). SC.

609 | Billetes Guerra Civil

CERVIA DE LES GARRIGUES (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). Cooperativa U.G.T. González cataloga un billete de 25 cts y 50 cts de una serie similar, cabría considerar que este valor de 1 pts, no catalogado, se trata del complemento. EBC+.

610 | Billetes Guerra Civil

COLL DE NARGO (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 7627). Muy raro. MBC.

611 | Billetes Guerra Civil

COLLBATO (BARCELONA). 5 Céntimos. (1937ca). Forn de Pa Aleix Jorba Más. (González: 7635). Raro. SC.

612 | Billetes Guerra Civil

COLLSESPINA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7642, 7644). Muy raros. MBC-.

613 | Billetes Guerra Civil

COLLSESPINA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 7646). Raro. MBC.

614 | Billetes Guerra Civil

CORBERA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Junio de 1937. (González: 7672/73). Inusual serie completa. EBC.

615 | Billetes Guerra Civil

CUBELLS (LERIDA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 1 de Marzo de 1937. (González: 7704/06). Muy rara serie completa. MBC/BC-.

616 | Billetes Guerra Civil

DOSRIUS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 7721/22). Rara serie completa. SC.

617 | Billetes Guerra Civil

ESTERRI D´ANEU (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 7800, 7801). Raros. MBC-.

618 | Billetes Guerra Civil

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos. 14 de Octubre de 1937. (González: 7831). EBC.

619 | Billetes Guerra Civil

FIGOLS DE SEGRE (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Octubre de 1937. Serie A, todos. (González: 7847/49). Muy rara serie completa. EBC.

620 | Billetes Guerra Civil

FIGUERAS (GERONA). 10 Céntimos. 30 de Noviembre de 1938. (González: 7852). EBC+.

621 | Billetes Guerra Civil

FIGUEROLA D´ORCAU (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7871/72). Muy rara serie completa. EBC/MBC-.

622 | Billetes Guerra Civil

GELIDA (BARCELONA). 5 Céntimos. 12 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 8014). EBC.

623 | Billetes Guerra Civil

GERRI DE LA SAL (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8019). Raro. MBC-.

624 | Billetes Guerra Civil

GERRI DE LA SAL (LERIDA). 20 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8020/22). Muy rara serie completa. EBC.

625 | Billetes Guerra Civil

GERONA. 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 8031). EBC.

626 | Billetes Guerra Civil

GIRONELLA (BARCELONA). 25 Céntimos. 7 de Mayo de 1937. (González: 8043). EBC.

627 | Billetes Guerra Civil

GRANOLLERS (BARCELONA). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 8111). SC.

628 | Billetes Guerra Civil

IBARS DE NOGUERA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 3 de Septiembre de 1937. Serie A, ambos. (González: 8237/38). Muy rara serie completa. MBC-.

629 | Billetes Guerra Civil

IBARS DE NOGUERA (LERIDA). 10 Céntimos y 25 Céntimos. (1937ca). (González: 8239/40). Muy rara serie completa. MBC/MBC-.

630 | Billetes Guerra Civil

ISONA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8263/64). Inusual serie completa. MBC-.

631 | Billetes Guerra Civil

LES (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 8307). Raro. MBC-.

632 | Billetes Guerra Civil

LES (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 8308). MBC-.

633 | Billetes Guerra Civil

LINYOLA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Marzo de 1937. Series C y B, respectivamente. (González: 8315, 8316). Raros. MBC.

634 | Billetes Guerra Civil

LINYOLA (LERIDA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 8317). Muy raro. MBC.

635 | Billetes Guerra Civil

LLAVORSI (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8356/57). Rara serie completa. EBC.

636 | Billetes Guerra Civil

LERIDA. 25 Céntimos y 50 Céntimos. 30 de Junio de 1937. (González: 8358, 8359). EBC.

637 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series B y A, respectivamente. (González: 8494/95). Serie completa. SC/EBC+.

638 | Billetes Guerra Civil

EL MASNOU (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 8606). SC-.

639 | Billetes Guerra Civil

MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Marzo de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 8658/59). Serie completa. EBC.

640 | Billetes Guerra Civil

MENARGUENS (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8678). Muy raro. MBC+.

641 | Billetes Guerra Civil

MOIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8690). SC.

642 | Billetes Guerra Civil

MONCORTES (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8720/22). Serie completa muy rara. MBC/MBC-.

643 | Billetes Guerra Civil

MONTAGUT DE FLUVIA (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 26 de Agosto de 1937. Serie A, ambos. (González: 8738, 8739). Inusuales. SC-.

644 | Billetes Guerra Civil

MONTORNES (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8809). Inusual. SC-.

645 | Billetes Guerra Civil

MONTROS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 8826/27). Serie completa muy rara. MBC/MBC-.

646 | Billetes Guerra Civil

MONTROS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 8828/29). Serie completa muy rara. EBC/MBC.

647 | Billetes Guerra Civil

MONTROS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8830/31). Serie completa muy rara. MBC/MBC-.

648 | Billetes Guerra Civil

NOVES DE SEGRE (LERIDA). 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Noviembre de 1937. (González: 8896/99). Serie completa muy rara. EBC.

649 | Billetes Guerra Civil

OLIANA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 8940/41). Rara serie completa. MBC-.

650 | Billetes Guerra Civil

OLIANA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Agosto de 1937. (González: 8942/44). Inusual serie completa. MBC-.