Subasta Online #26

Miércoles, 27 Febrero 2019 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Billetes Guerra Civil"

277 | Billetes Guerra Civil

CONSEJO MUNICIPAL DE SAN JAVIER (MURCIA). 50 Céntimos. (Montaner: no cita, González: 4680). BC+/MBC-.

278 | Billetes Guerra Civil

AYUNTAMIENTO DE TAMARITE (HUESCA). 1 Peseta, dos billetes. (Montaner : 1400-C, González: 4974). BC-/BC.

279 | Billetes Guerra Civil

SOCIEDAD COOPERATIVA DE TORREDEMBARRA. 2 Pesetas. 1939. La Marítima. (L-2553). SC.

280 | Billetes Guerra Civil

CONSEJO MUNICIPAL DE TORRENUEVA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1937. Marca del Ayuntamiento al dorso y reparación de época. (Montaner: 1463, González: 5116). BC+/MBC-. Raro.

281 | Billetes Guerra Civil

AYUNTAMIENTO DE UBEDA. 10 Céntimos. 1937. Marca del Ayuntamiento al dorso. (Montaner: 1487-A, González: 5197 mismo ejemplar). EBC.

282 | Billetes Guerra Civil

VENTA ROJA-VENTA DE LOS SANTOS (MONTIZON, JAEN). 25 Céntimos. 1937. Frente popular. Firma al dorso. (Montaner no cita, González: 5455, mismo ejemplar). No más de 5 piezas conocidas. MBC-. Rarísimo.

283 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DEL ARZOBISPO (JAEN). 0´10 y 0´25 Pesetas. 1937. Para uso en las industrias de la localidad: J. Gallardo Gómez, San Miguel Arcángel S.A. y Electra de la Fuensanta. BC+. Escasos.

284 | Billetes Guerra Civil

FUERZA AEREA. 15 Céntimos. 1937. Barcelona. Subsecretaría de Aviación-Jefatura de Obras-3ª Región Aérea. (González: 5910). MBC.

285 | Billetes Guerra Civil

FUERZA AEREA. 25 Céntimos. 1937. Barcelona. Subsecretaría de Aviación-Jefatura de Obras-3ª Región Aérea. (González: 5911). EBC.

286 | Billetes Guerra Civil

COOPERATIVA UNION ANGLESENSE, ANGLES (GERONA). 5 Céntimos. (Montaner: no cita). MBC+. Muy escaso.

287 | Billetes Guerra Civil

AJUNTAMENT DE BALAGUER (LLEIDA). Serie completa de 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Puntos de aguja. (Montaner: 222-C/D/E). SC-.

288 | Billetes Guerra Civil

UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. 5 Pesetas. 1937. Color rojo. MBC.

289 | Billetes Guerra Civil

AJUNTAMENT DE LES BORGES BLANQUES (LLEIDA). 50 Céntimos. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner: 356-D). MBC-.

290 | Billetes Guerra Civil

CONSELL DE CAPÇANES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marca en seco del ayuntamiento. (Montaner: 445-A/C). BC-/BC.

291 | Billetes Guerra Civil

CONSELL MUNICIPAL DE CASTELO D´EMPURIES (GERONA). 1 Peseta. 1937. (Montaner: 492-B). MBC+.

292 | Billetes Guerra Civil

AJUNTAMENT DE CASTELLDANS (LLEIDA). 50 Céntimos y 2 Pesetas. 1937. (Montaner: 482-F/H). BC-/BC.

293 | Billetes Guerra Civil

AJUNTAMENT DE CASTELLOLI (BARCELONA). 1 Peseta. Marca del ayuntamiento en anverso. Montaner Nº 494-B. SC.

294 | Billetes Guerra Civil

AJUNTAMENT D´OS DE BALAGUER (LLEIDA). 5 Céntimos. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner no cita este valor). MBC+. Escaso.

295 | Billetes Guerra Civil

AJUNTAMENT D´OS DE BALAGUER (LLEIDA). 50 Céntimos. 1937. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner no cita). MBC-. Raro.

296 | Billetes Guerra Civil

CONSELL MUNICIPAL L´ESCALA (GERONA). 1 Peseta. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner: 605-B). MBC+.

297 | Billetes Guerra Civil

CONSELL MUNICIPAL DE GERRI DE LA SAL (LLEIDA). 1 Peseta. Marca del Ayuntamiento al dorso, numeración muy baja 8. (Montaner: 710-A). MBC. Escaso.

298 | Billetes Guerra Civil

AJUNTAMENT DE HOSTALETS DE PIEROLA. (BARCELONA). 1 Peseta (2). 1937. Marca del Ayuntamiento al dorso. (Montaner: 768C). BC-/MC. Escasos.

299 | Billetes Guerra Civil

CONSELL MUNICIPAL DE MAIALS (LLEIDA). 1 Peseta. 1937. (Montaner: 869-C). BC-.

300 | Billetes Guerra Civil

CONSELL MUNICIPAL DE MARÇA (TARRAGONA). 1 Peseta. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner: 882-E). BC-.

301 | Billetes Guerra Civil

AJUNTAMENT DE MOLLERUSSA (LERIDA). 1 Peseta. Numeración 2036 al dorso. (Montaner: 929-E). BC-.

302 | Billetes Guerra Civil

CONSELL MUNICIPAL DE MONTBRIO DEL CAMP (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1937. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner: 945-F). BC+. Escaso.

303 | Billetes Guerra Civil

AJUNTAMENT DE PREIXENS (LLEIDA). 1 Peseta. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner: 1176-B). MBC.

304 | Billetes Guerra Civil

AJUNTAMENT DE PREMIA DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos. (Montaner: 1178 F). MBC+.

305 | Billetes Guerra Civil

CONSELL MUNICIPAL DE ROSES (GIRONA). 50 Céntimos. Tampón de firma en anverso, reparado al dorso. (Montaner: 1273-C). BC+.

306 | Billetes Guerra Civil

SARDAÑOLA-RIPOLLET. 25 Céntimos. 1937. Federación de Colectividades. (Turró: 2635). MBC.

307 | Billetes Guerra Civil

CONSELL MUNICIPAL DE TORRE L´ESPANYOL (TARRAGONA). 1 Peseta. Marca del ayuntamiento en anverso. (Montaner: 1446-G). BC.

308 | Billetes Guerra Civil

CONSELL MUNICIPAL DE TREMP (LLEIDA). 50 Céntimos. Montaner Nº 1484-E. BC.

309 | Billetes Guerra Civil

AJUNTAMENT D´ EL VENDRELL (TARRAGONA). 25 Céntimos. Error con salto de numero en la serie 352_0. (Montaner: 1542-C). BC-.

310 | Billetes Guerra Civil

AJUNTAMENT DE VILA-RODONA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 1937. (Montaner: 1582-E). MBC+.

311 | Billetes Guerra Civil

AJUNTAMENT DE VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 10 Céntimos. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner: 1586-F). BC.

312 | Billetes Guerra Civil

AJUNTAMENT DE VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 1 Peseta. Marca del ayuntamiento en anverso. (Montaner: 1586-D). BC-.

313 | Billetes Guerra Civil

CONSELL MUNICIPAL DE XERTA (TARRAGONA). Serie completa 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. Marca del Ayuntamiento al dorso. (Montaner: 1645 C-D-E). EBC. Raros.

314 | Billetes Guerra Civil

CATALUÑA. Lote compuesto por 9 vales de combustible para la zona republicana. MBC/EBC.

315 | Billetes Guerra Civil

CAFE CENTRE. REPUBLICA CATALA. 30 Céntimos. Badorch. EBC. Escaso.