Subasta Online Billetes #61

Martes, 18 Enero 2022 | Madrid, 16:00 CET

251 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 439). MBC-. Encapsulado PMG25.

252 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 440, Pick: 120a). Raro en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.

253 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 440). Reparado. Encapsulado PMG35.

254 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 441, Pick: 121a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

255 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 441a). Apresto original. SC-.

256 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 441a). Apresto original. SC.

257 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 441a). Apresto original. SC-.

258 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 441a). Conserva todo su apresto original. SC.

259 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2021: 441a). Conserva gran parte del apresto original. EBC++.

260 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 442). Conserva todo el apresto original. SC-.

261 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 442, Pick: 122a). Apresto original. EBC+. Encapsulado PMG55EPQ.

262 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 442a, Pick: 122a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

263 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC.

264 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC-.

265 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie E. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC.

266 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie F. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC.

267 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie G. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC.

268 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie H. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC.

269 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC. Encapsulados PMG65EPQ, ambos.

270 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie I, última serie emitida. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC.

271 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 443a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

272 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 443a). Apresto original. EBC+.

273 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 443a, Pick: 123a). EBC+/EBC++. Encapsulados PMG55/58.

274 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie E. (Edifil 2021: 443a, Pick: 123a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

275 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie F. (Edifil 2021: 443a). Apresto original. SC-.

276 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 444). MBC-. Encapsulado PMG25.

277 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 445, Pick: 125a). Extraordinariamente raro en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64. (para hacernos idea de la rareza, a fecha 4 de Noviembre de 2021, este billete es el tercer mejor calificado junto a otros cinco billetes en PMG)

278 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 445). Rarísimo en esta conservación, invisible ondulación central, pieza de enorme espectacularidad. EBC+.

279 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 446, Pick: 127a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

280 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie A. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. EBC+.

281 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 446a). Puntitos del tiempo. SC-.

282 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie D. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. SC-.

283 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Febrero de 1943. Serie E. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. EBC+.

284 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie F. (Edifil 2021: 446a, Pick: 127a). Muy raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

285 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie I. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. SC-.

286 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 447, Pick: 126a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

287 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 447). Apresto original. SC.

288 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 447, Pick: 126a). EBC+. Encapsulado PMG55.

289 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie A. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.

290 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie C. (Edifil 2021: 447a). Conserva gran parte del apresto original. SC.

291 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie F. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC-.

292 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie J. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.

293 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie N. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC-.

294 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 21 de Mayo de 1943. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 447, Pick: 126a). Rara en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ, ambos.

295 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 447, Pick: 126a). EBC++. Encapsulados PMG58, ambos.

296 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.

297 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2021: 448, Pick: 128a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

298 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2021: 448, Pick: 128a). EBC++. Encapsulado PMG58.

299 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie A. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC.

300 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie D. (Edifil 2021: 448a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.