Subasta Online Billetes #61

Martes, 18 Enero 2022 | Madrid, 16:00 CET

151 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 421a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

152 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2021: 421a, Pick: 101a). SC. Encapsulados PMG64/63.

153 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie X, última serie emitida. (Edifil 2017: 421a). Conserva algo de apresto original. EBC+.

154 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2021: 422, Pick: 102a). Rarísimo en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58. (para hacernos idea de la rareza, a fecha 4 de Noviembre de 2021, este billete es el séptimo mejor calificado junto a otros cinco billetes en PMG)

155 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2021: 422a). Presenta algo de apresto original. MBC+.

156 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2021: 422a). Reparado. MBC. Encapsulado PMG30.

157 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2021: 423, Pick: 103a). Rarísimo en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.

158 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2021: 423). MBC.

159 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). EBC++. Encapsulado PMG58.

160 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 424a). Apresto original. EBC+.

161 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). Rara pareja en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ/64EPQ.

162 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

163 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2021: 425). Apresto original. SC.

164 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie C. (Edifil 2021: 425a, Pick: 104a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

165 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie E. (Edifil 2017: 425a). Apresto original. SC-.

166 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie F, última serie emitida. (Edifil 2021: 425a). Conserva todo su apresto original. SC-.

167 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2021: 426, Pick: 105a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

168 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2021: 426, Pick: 105a).EBC++. Encapsulado PMG58.

169 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 426a). Inusual. SC. Encapsulado PMG64.

170 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 427a). Apresto original. SC--.

171 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie E. (Edifil 2021: 427a). Apresto original. SC.

172 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie F. (Edifil 2017: 427a). Apresto original. SC-.

173 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 428, Pick: 108a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

174 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 428a, Pick: 108a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

175 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 428a). Conserva todo su apresto original. SC.

176 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie F. (Edifil 2021: 428a, Pick: 108a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

177 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie G. (Edifil 2021: 428a, Pick: 108a). SC. Encapsulado PMG64.

178 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie H. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC.

179 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie I. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC-.

180 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie L. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC.

181 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie M. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC-.

182 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 428a). Apresto original. SC.

183 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie N, última serie emitida. (Edifil 2021: 428b, Pick: 108a). Rara en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ, ambos.

184 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie N, última serie emitida. (Edifil 2021: 428b). Apresto original. SC.

185 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 429, Pick: 109a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ/65EPQ.

186 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 429a). Apresto original. SC.

187 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 429). Conserva gran parte del apresto original. EBC++.

188 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 429, Pick: 109a). EBC+. Encapsulado PMG55.

189 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 429a). Apresto original. SC.

190 | Billetes Españoles

191 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 429a). Conserva algo de apresto original. EBC.

192 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 429a). Apresto original. SC.

193 | Billetes Españoles

194 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie F. (Edifil 2021: 429a). Apresto original. SC-.

195 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie G. (Edifil 2021: 429a). Conserva todo el apresto original. SC.

196 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie H. (Edifil 2021: 429a). Apresto original. SC-.

197 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie I. (Edifil 2017: 429a). Apresto original. SC-.

198 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie L. (Edifil 2021: 429a). Apresto original. SC-.

199 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1936. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2021: 429a). Apresto original. SC.

200 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 430, Pick: 111a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.