Subasta Online Billetes #61

Martes, 18 Enero 2022 | Madrid, 16:00 CET

751 | Billetes de Colonias y Otros

Conjunto de 3 billetes de 20 Centavos, emitidos el 13 de Febrero de 1897, todos con la serie I. (Edifil 2021: 85). Apresto original. SC.

752 | Billetes de Colonias y Otros

FILIPINAS. 1 Peso. 24 de Abril de 1899. República Filipina, insurrectos filipinos. Sin numeración y con matriz a la izquierda. (Pick: A26r). Muy raro. Encapculado 62 (stains). (para hacerse una idea de la calidad y rareza, a día 1 de Noviembre de 2021 en PMG este billete es el mejor graduado de los sólo 4 billetes reportados)

753 | Lotes y Colecciones

Muy interesante conjunto de 101 billetes de 25 Pesetas, emitidos el 12 de Octubre de 1926, sin serie, serie A y serie B, en diferentes calidades. EBC/RC. A EXAMINAR.

754 | Lotes y Colecciones

Conjunto formado por tres parejas y un trío correlativo de 1 Peseta, emitidas el 22 de Julio de 1953 con la series 1A y 1G, respectivamente. (Edifil 2021: 465a). SC/SC-. A EXAMINAR.

755 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 15 billetes de 100 Pesetas emitidos el 17 de Noviembre de 1970, con numeraciones muy próximas, incluyendo tres parejas correlativas, con las series B, D, S e Y. SC/SC-. A EXAMINAR.

756 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 15 billetes del Banco de España, de diferentes emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.

757 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 30 billetes del banco de España de diferentes emisiones y en calidades diversas. SC-/MBC+. A EXAMINAR.

758 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 31 billetes del Banco de España, emitidos entre 1925 y 1995, en diversas calidades. SC/BC. A EXAMINAR.

759 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 35 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. SC/MBC+. A EXAMINAR.

760 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 36 billetes del Banco de España, emitidos entre 1925 y 1951, con algunas parejas correlativas o números de serie muy próximos, en diversas calidades. SC/BC. A EXAMINAR.

761 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 49 billetes del Banco de España emitidos entre 1906 y 1965, en diversas calidades. SC/BC. A EXAMINAR.

762 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 10 billetes del Banco de España, 3 de la Generalitat de Cataluña y 2 sellos-moneda entre 1936 y 1953, de diferentes emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.

763 | Lotes y Colecciones

Precioso conjunto de billetes del Banco de España, consistente en un bonito de resto de colección del Estado Español y Juan Carlos I y un pequeño stock de billetes algunos en cantidades diversas, en general buena conservación. A EXAMINAR.

764 | Lotes y Colecciones