Subasta Online Billetes #61

Martes, 18 Enero 2022 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Billetes Españoles"

201 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 430a, Pick: 111a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG45EPQ.

202 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 430a, Pick: 111a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

203 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie F. (Edifil 2021: 430a, Pick: 111a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

204 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 431, Pick: 112a). Rarísimo en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

205 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 431). MBC.

206 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 431a, Pick: 112a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG63EPQ.

207 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 431a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

208 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 431a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

209 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 431a). Presenta buena parte de su apresto original. EBC.

210 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2021: 431a). Conserva gran parte del apresto original, pareja enormemente atractiva. EBC+.

211 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 432). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

212 | Billetes Españoles

213 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 432a). Conserva todo el apresto original, billete muy atractivo y de una enorme calidad. SC.

214 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 432a, Pick: 113a). EBC+. Encapsulado PMG50.

215 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 432a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

216 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie G. (Edifil 2021: 432a). Conserva todo su apresto original, presenta una manchita de escasa consideración en el margen izquierdo. SC-.

217 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 432a). Apresto original. SC. Encapsulados PMG65EPQ, ambos.

218 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 432). Conserva parte del apresto original. EBC.

219 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 433). Presenta gran parte del apresto original. EBC+.

220 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 433). Reparado. MBC-. Encapsulado PMG25.

221 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 434, Pick: 115a). Rarísimo, especialmente en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ. (para hacernos idea de la rareza, a fecha 4 de Noviembre de 2021, el billete se trata del séptimo mejor calificado junto a otros tres billetes en PMG)

222 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 433). Reparado. MBC-. Encapsulado PMG25.

223 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 435). Conserva todo su apresto original. SC.

224 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 435). Presenta gran parte del apresto original. EBC+.

225 | Billetes Españoles

10 de Agosto de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 435a). Apresto original, sin doblez, esquinas redondeadas. EBC+.

226 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 435a). Apresto original. SC.

227 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 435a). Apresto original. SC.

228 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie G. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC-.

229 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie L. (Edifil 2021: 435a, Pick: 110a). Inusual en esta excepcional calidad y apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

230 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2021: 435a, Pick: 110a). Apresto original. SC. Encapsulados PMG65EPQ, ambos.

231 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 435a). Conserva parte del apresto original. EBC+. (uno de los billetes pequeña rotura)

232 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2021: 435a, Pick: 110a). EBC+/EBC++. Encapsulados PMG55/58.

233 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie M, última serie emitida. (Edifil 2021: 435b, Pick: 110a). Extraordinariamente rara paeja con la serie M, especialmente en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ, ambos.

234 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 1 de Enero de 1940. Papel de Finanzas. Serie A. EBC+.

235 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 436, Pick: 116a). EBC+. Encapsulado PMG55.

236 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja casi correlativa (2 números entre medias). Serie B. (Edifil 2021: 436a). Presenta gran parte del apresto original. EBC.

237 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 436a, Pick: 116a). EBC+. Encapsulado PMG55.

238 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2021: 436a, Pick: 116a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

239 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie F, última serie emitida. (Edifil 2021: 436a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

240 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). EBC++. Encapsulado PMG58.

241 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 437a). Conserva parte del apresto original. EBC.

242 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

243 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 437a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

244 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 438). Puntito, mínimamente reparado y apresto original. SC.

245 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 438a, Pick: 118a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

246 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 438a). Presenta parte del apresto original. EBC+.

247 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie F. (Edifil 2021: 438a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

248 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie H. (Edifil 2021: 438). EBC++. Encapsulado PMG58.

249 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2021: 438a). Conservando gran parte del apresto original. EBC+.

250 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 439). Conserva todo su apresto original, invisible ondulación sólo perceptible con luz incidente, raro especialmente en esta excepcional calidad. EBC++. (el billete fue sacado de su cápsula PMG con calificación 58)