Miércoles, 30 Enero 2019 | Madrid, 15:00 CET

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

1255 | Monedas extranjeras

AFRICA CENTRAL. 100 Francs. 1978. Paris. Km#8. Ni. 7,06g. EBC. Escasa.

1256 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 1 Pfennig. 1891 J. Km#10. Ae. 2,00g. MBC+.

1257 | Monedas extranjeras

ALEMANIA. 10 y 50 Marks. 1921. Westphalia. Al-La. 1,37g. MBC+/SC-.

1258 | Monedas extranjeras

ALGERIA. El gato negro. Ficha de prostíbulo. Maison Jouany. Lec-193. La. 7,19g. MBC.

1259 | Monedas extranjeras

ANDORRA. Joan Bisbe d´Urgell II. 25 Diners. 1984. Km#18. Ar. 20,48g. Presentado en estuche original y certificado. SC.

1260 | Monedas extranjeras

ANDORRA. Joan D. M. Bisbe D´URgell. Cartera oficial 1984, serie de 3 valores 1, 5 y 10 Diners. Km#15/17. (Ae-AeZn-Ar). SC.

1261 | Monedas extranjeras

ANDORRA. 1 Ecu. 1991. JOAN D.M BISBE D'URGELL I PRINCEP D'ANDORRA. Ar. 25,87g. Au. 1,50g. PROOF. Sin estuche oficial.

1262 | Monedas extranjeras

ANDORRA. 1 Ecu. 1993. JOAN D.M BISBE D'URGELL I PRINCEP D'ANDORRA. Ar. 25,05g. Au. 1,50g. PROOF. Sin estuche oficial.

1263 | Monedas extranjeras

ANDORRA. 1 Ecu. 1994. JOAN D.M BISBE D'URGELL I PRINCEP D'ANDORRA. Ar. 25,15g. Au. 1,50g. PROOF. Sin estuche oficial.

1264 | Monedas extranjeras

ANDORRA. 1 Ecu. 1995. JOAN D.M BISBE D'URGELL I PRINCEP D'ANDORRA. Ar. 24,91g. Au. 1,50g. PROOF. Sin estuche oficial.

1265 | Monedas extranjeras

ANDORRA. 1 Ecu. 1996. JOAN D.M BISBE D'URGELL I PRINCEP D'ANDORRA. Ar. 24,50g. Au. 1,50g. PROOF. Sin estuche oficial.

1266 | Monedas extranjeras

ANGOLA. 20 Centavos-IIII Macutas y 50 Centavos. 1928. Km#68. Km#69. MBC.

1267 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. 500 Schilling. 1980. Km#2948. Ar. 23,97g. Mínimas marquitas. SC-.

1268 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. 500 Schilling. 1980. Km#2950. Ar. 24,07g. Mínimas marquitas. SC-.

1269 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. 500 Schilling. 1980. Km#2949. Ar. 23,96g. SC.

1270 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. 500 Schilling. 1981. Km#2952. Ar. 24,02g. Mínimas marquitas. SC-.

1271 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. 500 Schilling. 1981. Km#2954. Ar. 23,95g. Marquitas. SC-.

1272 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. 500 Schilling. 1982. Ar. 23,90g. Mínimas marquitas. SC-.

1273 | Monedas extranjeras

AUSTRIA. 500 Schilling. 1982. Km#2957. Ar. 24,00g. Mínimas marquitas. SC-.

1274 | Monedas extranjeras

AZORES. 25 Escudos. 1980. Regiao Autónoma dos Açores. Ar. 11,91g. PROOF.

1275 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. 1/2 Sol. 1830. Potosí JL. Km#93.2a. Ar. 1,71g. MBC+.

1276 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. 1/2 Sol. 1853. Potosí FP. Km#118.1. Ar. 1,46g. MBC+.

1277 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. 4 Soles. 1830. Potosí JL. KM#96a. Ar. 13,19g. MBC.

1278 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. Medalla. 1833. A/ Cerro de Potosí, alrededor EL TRIBUNAL GRAL DE MINERIA DE LA REPUBLICA. R/ Corazón dentro de láurea, alrededor AL GRAN C. ANDRES STA CRUZ PRESIDENTE DE BOLIVIA. Burnett 10a. Ar. 3,36g. Perforación. MBC.

1279 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. Medalla-Módulo de 1 Sol. 1841. Potosí. A/ GRATITUD DEL DEPARTAMENTO DE POTOSI. R/ AL DEFENSOR DE LA INDEPENDENCIA NACI.L. Ar. 3,35g. Perforación. MBC+. Escasa

1280 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. Medalla-Módulo de 1 Sol. 1842. A/ Busto de José Ballivian, alrededor AL ILUSTRE VENCEDOR DE YNGAVI. R/ Cerro de Potosí, alrededor LOS ASOGUEROS DEL DEPARTAMENTO DE POTOSI. Burnett-23. Ar. 3,38g. Perforación. MBC.

1281 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. Medalla-Módulo de 1/2 Real. 1865. A/ EL HEROE DE DICIEMBRE. R/ SALVA LA PATRIA DE LA ANARQUIA. Fonrobert 9682. Ar. 1,26g. Perforación. MBC-.

1282 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. 1/4 Melgarejo. 5 Septiembre 1865. Potosí. A/ A LOS PACIFICADORES DE BOLIVIA. Bustos de Melgarejo y Muñoz. R/ AL VALOR Y AL TALENTO-CANTERIA DE POTOSI SETIEMBRE 5 DE 1868. Km#144. Ar. 4,65g. MBC+. Escasa.

1283 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. Medalla-Módulo de 1/10 Boliviano. 1865. A/ Colmena, alrededor EN GRATITUD DEL PUEBLO. R/ AL EJERCITO LEAL DE DICIEMBRE. Fonrobert 9667. Ar. 2,48g. Perforación. BC+.

1284 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. Medalla-Módulo de 1/10 Boliviano. 1865. A/ Colmena, alrededor EN GRATITUD DEL PUEBLO. R/ AL EJERCITO LEAL DE DICIEMBRE. Fonrobert 9667. Ar. 2,33g. BC+.

1285 | Monedas extranjeras

BOLIVIA. Medalla-Módulo de 1 Sol. 1865. A/ Colmena, alrededor EN GRATITUD DEL PUEBLO. R/ AL EJERCITO LEAL DE DICIEMBRE. Burnett-101. Ar. 2,38g. Perforación. MBC-.

1286 | Monedas extranjeras

BRASIL. Pedro II. 500 Reis. 1863. Km#464. Ar. 6,29g. Preciosa pátina irisada. EBC-.

1287 | Monedas extranjeras

COLOMBIA. 20 Centavos. 1913. Km#196.1. Ar. 5,01g. Bella pátina. Marquitas. MBC+.

1288 | Monedas extranjeras

CONGO. 1 Franc. 2004. Cartera oficial con emisión conmemorativa homenaje a JUAN PABLO II, con certificado. CuNi. SC.

1289 | Monedas extranjeras

CUBA. 1 Peso. 1916. Km#15.2. Ar. 26,44g. MBC-.

1290 | Monedas extranjeras

CUBA. 1 Peso. 1934. Km#15.2. Ar. 26,67g. Leves marquitas. EBC-.

1291 | Monedas extranjeras

CUBA. Ficha 5 Centavos en efectos. La mejor estrella. Sedas-Liensos-Hilos-Botones. (La Habana). Latón. 6,41g. EBC.

1292 | Monedas extranjeras

CUBA. Ficha 1 Peso. Vale en mercancías. YNGENIO SAN IDELFONSO. (Guantánamo). Latón. 6,23g. EBC.

1293 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1881. New Orleans O. Km#110. Ar. 26,58g. MBC+.

1294 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1882. Km#110. Ar. 26,73g. Brillo original, mínimas marquitas. SC-.

1295 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1883. Km#110. Ar. 26,77g. MBC+.

1296 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1885. Km#110. Ar. 26,65g. EBC.

1297 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1885. New Orleans O. Km#110. Ar. 26,77g. Ligera pátina. EBC.

1298 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1987. Philadelphia. Km#110. Ar. 28,89g. Leves marquitas. EBC.

1299 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1890. San Francisco S. Km#110. Ar. 26,72g. Brillo original y marquitas. SC-.

1300 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1902. New Orleans O. Km#110. Ar. 26,75g. Brillo original. EBC+.

1301 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1912. Km#116. Ar. 15,58g. MBC+.

1302 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1921. Km#150. Ar. 26,49g. MBC-. Escasa.

1303 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. Lote compuesto por 2 monedas de 5 Céntimos. 1914 y 1915. MBC. Escasas.

1304 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1925. Philadelphia. Stone Mountain Memorial. KM#157. Ar. 12,49g. EBC.