Miércoles, 30 Enero 2019 | Madrid, 15:00 CET

1125 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Peso. 1864. Manila. Cal-146. Au. 1,69g. Rayitas en anverso. BC+/MBC-.

1126 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Peso. 1865/59 sobrefecha. Manila. Cal-147var; Basso No cita. Au. 1,70g. BC+/MBC-. Rara.

1127 | Monarquía Española

ISABEL II. 1 Peso. 1868. Filipinas. Cal-150. Au. 1,69g. Utilizada como joya. MBC-.

1128 | Monarquía Española

ISABEL II. 2 Pesos. 1864. Manila. Cal-136. Au. 3,24g. MBC/MBC+.

1129 | Monarquía Española

ISABEL II. 80 Reales. 1839. Barcelona PS. Cal-55. Au. 6,75g. Bonito color. MBC+.

1130 | Monarquía Española

ISABEL II. 80 Reales. 1840. Barcelona PS. Cal-56. Au. 6,74g. MBC-/MBC.

1131 | Monarquía Española

ISABEL II. 80 Reales. 1842. Barcelona CC. Cal-60. Au. 6,73gr. MBC-.

1132 | Monarquía Española

ISABEL II. 80 Reales. 1842. Barcelona CC. Cal-60. Au. 6,64g. MBC-.

1133 | Monarquía Española

ISABEL II. 80 Reales. 1845. Barcelona PS. Cal-63. Au. 6,74g. Bonito color. MBC-.

1134 | Monarquía Española

ISABEL II. 80 Reales. 1840. Sevilla RD. Cal-89. Au. 6,64g. MBC-.

1135 | Monarquía Española

ISABEL II. 4 Pesos. 1865. Manila. Cal-129. Au. 6,71g. Rayitas en anverso. MBC+.

1136 | Monarquía Española

ISABEL II. 4 pesos. 1868. Manila. Cal-132. Au. 6,76g. Golpecitos. MBC.

1137 | Monarquía Española

ISABEL II. 4 Pesos. 1868/58 Sobrefecha. Manila. Cal-132var. Au. 6,78g. MBC. Escasa.

1138 | Monarquía Española

ISABEL II. 100 Reales. 1862. Madrid. Falsa de época en latón. 4,62gr. MBC.

1139 | Monarquía Española

ISABEL II. 100 Reales. 1862. Sevilla. Cal-40. Au. 8,37g. EBC+.

1140 | Monarquía Española

ISABEL II. Lote compuesto por 2 monedas de oro, conteniendo: 2 Pesos. 1861. Manila y 20 Reales. 1861. Madrid. (Utilizada como joya) Cal-133 y 119. Au. 3,35g y Au. 1,68g. BC+/MBC.

1141 | Monarquía Española

ISABEL II. Lote compuesto por 2 monedas de 1 Peso. 1861 y 1863. Manila. Cal-142 y Cal-144. Au. 1,66g y Au. 1,64g. BC+/MBC.