Miércoles, 30 Enero 2019 | Madrid, 15:00 CET

Resultados para la categoría: "Centenario de la Peseta"

1192 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 *18-93. Madrid PGL. Tipo "Bucles". Cal-21. Ar. 24,55g. Conserva parte del brillo original. Marquitas. EBC/EBC-.

1193 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1894 *18-94. Madrid PGV. Tipo "Bucles". Cal-21. Ar. 24,85g. MBC+/EBC-.

1194 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 *18-99. Madrid SGV. Cal-28. Ar. 24,74g. Brillo original, marquitas en anverso. SC-.

1195 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 1 Peso. 1897. Manila SGV. Cal-81. Ar. 24,91g. Marquitas y golpecitos en el canto. MBC+.

1196 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 20 Pesetas. 1890 *18-90. Madrid MPM. Cal-5. Au. 6,43g. Desmontada de aro. BC+/MBC.

1197 | Centenario de la Peseta

ALFONSO XIII. 20 Pesetas. 1892 *18-92. Madrid PGM. Tipo "Bucles". Cal-6. Au. 6,45g. MBC. Rara.