Subasta Online Billetes #59

Jueves, 9 Diciembre 2021 | Madrid, 16:00 CET

501 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 456a). Inusual y apresto original. SC.

502 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie C. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). EBC+. Encapsulado PMG53.

503 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie D. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

504 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie D. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

505 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie E. (Edifil 2021: 456a). Puntitos de grapa, conserva gran parte del apresto original. SC-.

506 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie E. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

507 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

508 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie F. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

509 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie F. (Edifil 2017: 456a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

510 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 457, Pick: 135a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

511 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 457). Apresto original. SC-.

512 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 457). Apresto original. EBC++.

513 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 457). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

514 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie O. (Edifil 2021: 457b, Pick: 135a). Rarísima en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ, ambos.

515 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Sin serie y numeración baja. (Edifil 2021: 457). Apresto original. SC.

516 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

517 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. EBC++.

518 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

519 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie B. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

520 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

521 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1949. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

522 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 457a). Apresto original. SC.

523 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie I. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

524 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie K. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

525 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

526 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie N. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

527 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie N. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

528 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie Ñ. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

529 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 19 de Junio de 1948. Serie O, última serie emitida. (Edifil 2021: 457b, Pick: 135a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

530 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2021: 458, Pick: 138a). Inusual en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.

531 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2021: 458). Doblez vertical que no llega a romper la fibra, presentando gran parte del apresto original. EBC.

532 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2021: 458). MBC+. Encapsulado PMG35.

533 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 458, Pick: 138a). Rara en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58, ambos.

534 | Billetes Españoles

Precioso conjunto de 11 billetes de 5 Pesetas emitidos el 16 de Agosto de 1951, incluyendo todas las letras, a excepción de la 1K, de la segunda serie (1A EBC+, 1B EBC+, 1C EBC+, 1D MBC+, 1E EBC+, 1F EBC+, 1G EBC+, 1H EBC, 1I EBC, 1J EBC+, 1L EBC+). (Edifil 2021: 459a). Inusual conjunto.

535 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 459, Pick: 140a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

536 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 459, Pick: 140a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ/64EPQ.

537 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie A. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC.

538 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC.

539 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie E. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC.

540 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1948. Trío correlativo. Serie E. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC/EBC+, uno de los billetes.

541 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie E. (Edifil 2021: 459a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

542 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1948. Pareja correlativa. Serie U. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC.

543 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1948. Trío correlativo. Serie V. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC/EBC+, uno de los billetes.

544 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie 1L. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC.

545 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie 1J. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

546 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 460, Pick: 142a). Rarísimo en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

547 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 460). EBC+. Encapsulado PMG58.

548 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 460). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

549 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 460). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

550 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie A. (Edifil 2021: 460a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.