Subasta Online Billetes #59

Jueves, 9 Diciembre 2021 | Madrid, 16:00 CET

451 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie H. (Edifil 2021: 450a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

452 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie I. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC-.

453 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie I. (Edifil 2021: 450a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

454 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes de 25 Pesetas emitidos el 19 de Febrero de 1946 con las series I(2) y E, respectivamente (Edifil 2021: 450a). EBC+/EBC.

455 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 16 de Febrero de 1946. Serie J. (Edifil 2021: 450a). Apresto original, raro así. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

456 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC-/EBC++.

457 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

458 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). EBC++. Encapsulado PMG58.

459 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Enero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451). Apresto original. SC.

460 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Rara en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ, ambos.

461 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie A. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

462 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie A. (Edifil 2021: 451a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

463 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 451a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

464 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Rarísimo en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

465 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451b). Apresto original. SC.

466 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Extraordinariamente rara en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ, ambos.

467 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452, Pick: 132a). Muy raro en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.

468 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452). Mínimamente reparado, atractivo. MBC+.

469 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452). BC. Encapsulado PMG20.

470 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 453). Rarísimo en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG58.

471 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 453). MBC+.

472 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2021: 454, Pick: 134a). Rarísimo en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

473 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2021: 454). Apresto original. SC-.

474 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 454). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

475 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2021: 454a, Pick: 134a). Rarísimo en esta calidad, apresto roiginal. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

476 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC.

477 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 454a). Conserva todo su apresto original. SC-.

478 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie B. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC-.

479 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC-.

480 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie C. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC.

481 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC-.

482 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie D. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC.

483 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC.

484 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC.

485 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 455, Pick: 136a). Rarísimo en esta calidad, apresto roiginal. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

486 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 455). Apresto original. SC.

487 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 455, Pick: 136a). Inusual en esta calidad. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

488 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

489 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie C. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

490 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

491 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC-.

492 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie H. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

493 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

494 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie J. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC-.

495 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie L. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

496 | Billetes Españoles

Precioso e interesante conjunto de 10 billetes de 100 Pesetas emitidos el 2 de Mayo de 1948, incluyendo todas las series conocidas y el sin serie (A, B, C, D, E, F, G, H e I)(Edifil 2017: 456, 456a). Rarísimo conjunto de muy buena calidad, todos los billetes conservan su apresto original. SC/SC-.

497 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 456). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

498 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 456, Pick: 137a). Inusual en esta calidad, apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ, ambos.

499 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG63EPQ.

500 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie B. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.