Subasta Online Billetes #59

Jueves, 9 Diciembre 2021 | Madrid, 16:00 CET

351 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 441, Pick: 121a). Rarísimo en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

352 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 441). Conserva todo su apresto original. EBC++.

353 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 441a). Apresto original. SC.

354 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 441a). Conserva parte del apresto original. EBC.

355 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 441a). Presenta gran parte del apresto original. EBC++.

356 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 441a). Conserva todo su apresto original. SC.

357 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 441a). Apresto original. SC-.

358 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2021: 441a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

359 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 442, Pick: 122a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

360 | Billetes Españoles

361 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC-.

362 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC.

363 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC.

364 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC.

365 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie E. (Edifil 2017: 442a). Apresto original. SC-.

366 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie F. (Edifil 2021: 442a). Conserva todo su apresto original. SC.

367 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2021: 442a). Conserva todo su apresto original. SC.

368 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie H. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC.

369 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie I, última serie emitida. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC.

370 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 443). Conserva parte del apresto original. EBC.

371 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 443a). Conserva parte del apresto original. EBC-.

372 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 443a, Pick: 123a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64EPQ/64.

373 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 443a, Pick: 123a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

374 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2021: 443a). Apresto original, uno de los billetes presenta ligerísimo pliegue natural del papel. SC-.

375 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie L. (Edifil 2021: 443a, Pick: 123a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

376 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 444, Pick: 124a). Inusual en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG53.

377 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 444). Puntitos de grapa. MBC+.

378 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 445, Pick: 125a). Muy raro en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.

379 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 445). Mínimamente reparado en el pliegue vertical, atractivo. EBC-.

380 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 445). Reparado y unido. MBC. Encapsulado PMG30NET.

381 | Billetes Españoles

Centanares de acciones (sin los cupones) de Papeleras Reunidas de Alcoy (Alicante), cada una de ellas con un valor nominal de 500 Pesetas y puestas en circulación el 1 de Abril de 1940. EBC.

382 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 446, Pick: 127a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

383 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 446). SC. Encapsulado PMG64.

384 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie A. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. SC-.

385 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie C. (Edifil 2021: 446a, Pick: 127a). Muy raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

386 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie C. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. SC.

387 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. EBC+.

388 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie D. (Edifil 2021: 446a). Apresto original, puntitos de alfiler. SC-.

389 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie E. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. SC.

390 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. SC.

391 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie F. (Edifil 2017: 446a). Apresto original. SC-.

392 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie G. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

393 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie I. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. SC-.

394 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 447, Pick: 126a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

395 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 447). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

396 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 21 de Mayo de 1943. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 447, Pick: 126a). Rara en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ, ambos.

397 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie A. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.

398 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC-.

399 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie C. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.

400 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.