Subasta Online Billetes #59

Jueves, 9 Diciembre 2021 | Madrid, 16:00 CET

Resultados para la categoría: "Billetes Españoles"

201 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie, numeración anterior al 1602000 y sello en seco ESTADO ESPAÑOL / BURGOS. (Edifil 2021: 413, Pick: 73b). Inusual en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.

202 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2021: 417). Billete muy atractivo y sin reparaciones. MBC+.

203 | Billetes Españoles

10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2021: 418). Billete muy atractivo y sin reparaciones. MBC.

204 | Billetes Españoles

10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sucursal de Burgos. Sin fondo litográfico y con taladro. (Edifil 2021: 418P). Muy raro y apresto original. SC.

205 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C. (Edifil 2021: 419a, Pick: 99a). Raro en esta calidad. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

206 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C. (Edifil 2021: 419a, Pick: 99a). Raro en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

207 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2021: 419a). Apresto original. EBC/EBC-.

208 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2021: 419a, Pick: 99a). Rara en esta calidad y con apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ, ambos.

209 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie N. (Edifil 2021: 419a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

210 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2021: 419a, Pick: 99a). EBC++. Encapsulado PMG58.

211 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie D. (Edifil 2021: 420a, Pick: 100a). Muy raro en esta calidad y apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

212 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2021: 420a). MBC. Encapsulado PMG30.

213 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie D. (Edifil 2021: 421a, Pick: 101a). EBC++. Encapsulado PMG58.

214 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 421a). Apresto original, ligera ondulación sin romper fibra. EBC+.

215 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie G. (Edifil 2021: 421a, Pick: 101a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

216 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie H. (Edifil 2021: 421a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

217 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2021: 421a, Pick: 101a). Rarísima pareja en esta espectacular calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ, ambos.

218 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2017: 421a). Apresto original. EBC+.

219 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie V. (Edifil 2021: 421a). Apresto original. EBC+.

220 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie X, última serie emitida. (Edifil 2021: 421a). Conserva parte del apresto original. EBC.

221 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2021: 422, Pick: 102a). Rarísimo en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58. (para hacernos idea de la rareza, a fecha 4 de Noviembre de 2021, este billete es el séptimo mejor calificado junto a otros cinco billetes en PMG)

222 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2021: 423, Pick: 103a). Rarísimo en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.

223 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2021: 423a). Reparado. BC. Encapsulado PMG20NET.

224 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2021: 423a). Reparado en el pliegue vertical. MBC+.

225 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Sin serie. (Edifil 2021: 424, Pick: 106a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

226 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). Rara pareja en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ, ambos.

227 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 424a, Pick: 106a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

228 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 424a). Conserva parte del apresto original. EBC.

229 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 18 de Julio de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 424a). MBC+. Encapsulado PMG35.

230 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2021: 425, Pick: 104a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

231 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2021: 425a). Apresto original. SC-.

232 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie C. (Edifil 2021: 425a). Apresto original. SC-.

233 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie C. (Edifil 2021: 425a). Apresto original. EBC.

234 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 425a). Apresto original. SC-.

235 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie E. (Edifil 2021: 425a). Apresto original. SC.

236 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie F, última serie emitida. (Edifil 2021: 425a). Apresto original. SC-.

237 | Billetes Españoles

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie F, última serie emitida. (Edifil 2021: 425a). Conserva todo su apresto original. EBC++.

238 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2021: 426, Pick: 105a). Rarísimo en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

239 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2021: 426). Conserva buena parte del apresto original. EBC.

240 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 426, Pick: 105a). Inusual. EBC++. Encapsulado PMG58EPQ/58.

241 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2017: 426a). SC. Encapsulado PMG64.

242 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 28 de Febrero de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 427, Pick: 107a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

243 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 427a). Apresto original. SC-.

244 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie E. (Edifil 2021: 427a). Apresto original. SC.

245 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 427a). Apresto original. SC-.

246 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie F. (Edifil 2021: 427a). Apresto original. SC.

247 | Billetes Españoles

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2021: 427a). Conserva todo su apresto original. SC.

248 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 28 de Febrero de 1938. Serie G. (Edifil 2021: 427a, Pick: 107a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

249 | Billetes Españoles

1 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 428, Pick: 108a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

250 | Billetes Españoles

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 428). Apresto original. SC.