• Primera sesión. 11:00H, desde el lote 1 al 937
  • Segunda sesión. 16:00H, desde el lote 938 al 2113

1951 | Monedas Extranjeras

1952 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 2 Bolívares (Ar. 9,60g/27mm). 1879. Bruselas. (Km#23). MBC-. Vanos de acuñación.

1953 | Monedas Extranjeras

1954 | Monedas Extranjeras

1955 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,81g/27mm). 1905. París. (Km#Y23). MBC-/BC+. Escasa.

1956 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1919. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado ANACS VF-30.

1957 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9.88g/27mm). 1922. Philadelphia. (Km#Y23). 9 bajo. MBC.

1958 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,88g/27mm). 1922. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.

1959 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,90g/27mm). 1924. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.

1960 | Monedas Extranjeras

1961 | Monedas Extranjeras

1962 | Monedas Extranjeras

1963 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,86g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.

1964 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC XF-20.

1965 | Monedas Extranjeras

1966 | Monedas Extranjeras

1967 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC MS-64.

1968 | Monedas Extranjeras

1969 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,20g/37mm). 1879. Bruselas. (Km#Y24.1). MBC-.

1970 | Monedas Extranjeras

1971 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y23). SC. Marquitas. Preciosa pátina.

1972 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC AU-58.

1973 | Monedas Extranjeras

1974 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1900. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC XF Detail. Limpiada.

1975 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,92g/37mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

1976 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC VF-25.

1977 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,81g/37mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC-.

1978 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1905. París. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC VF-35.

1979 | Monedas Extranjeras

1980 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,16g/37mm). 1905. Caracas. (Km#Y24.2). MBC-.

1981 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1910. Philadelphia. (Km#Y24.2). Variante "ROUND 0". Encapsulado NGC XF Details. Rayitas superficiales.

1982 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25g/37mm). 1910. París. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC AU Details. Rayas en anverso.

1983 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,83g/37mm). 1910. París. (Km#Y24.2). Cero redondo. MBC-. Golpecitos.

1984 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,90g/37mm). 1911. París. (Km#Y24.2). MBC+. Pequeñas marquitas.

1985 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,84/37mm). 1919. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

1986 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,95g/37mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

1987 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC XF-45.

1988 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,79g/37mm). 1926. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

1989 | Monedas Extranjeras

1990 | Monedas Extranjeras

VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,85g/37mm). 1929. (Km#24.2). MBC. Limpiada.

1991 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y24.2). Variante 9 alto. Encapsulado NGC AU Details. Rayitas.

1992 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC AU-55.

1993 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,84/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

1994 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,84g/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC. Marquitas. Liumpiado.

1995 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,90g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC+.

1996 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,99g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC+/EBC-.

1997 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC MS-62.

1998 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y24.2). SC.

1999 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,90g/37mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC+/EBC-

2000 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ni. 15,06g/30mm). 1977. (Km#Y53.1). SC-.