• Primera sesión. 11:00H, desde el lote 1 al 937
  • Segunda sesión. 16:00H, desde el lote 938 al 2113

1901 | Monedas Extranjeras

TIBET. 3 Srang. (Ar. 11,52g/31mm). 1937. León de las nieves mirando a la izquierda. En el centro la cordillera del Himalaya detrás dos soles arriba. (Km#26). MBC.

1902 | Monedas Extranjeras

DINASTIA OTOMANA, Mustafá III. Zolota. (Ar. 27,65g/43mm). 1171H. Istambul. (Km#324.1). EBC.

1903 | Monedas Extranjeras

TURQUÍA. 7.500.000 Lira (Ar.31,37g/39mm). 2000. Darphane. Eurocopa 2000. SC.

1904 | Monedas Extranjeras

TUVALU. 1 Dollar (Ar. 31,87g/40mm). 2010. Perth. 20 Aniversario de la reunificación de Alemania. PROOF. Incluye estuche orginal y certificado de autenticidad. Tirada de 5000 ejemplares.

1905 | Monedas Extranjeras

TURKS AND CAICOS. 20 Crown (Ar. 38,70g/45mm). 1974. Ottawa. Centenario del nacimiento de Winston Churchill. (Km#2). SC. Incluye cartón original.

1906 | Monedas Extranjeras

URUGUAY. Set compuesto por 3 ensayos de plata de 0,900 con valores de 1, 5 y 10 Pesos acuñadas en 1969. Banco Central del Uruguay. SC. El conjunto se presenta en sobre de PVC termosellado.

1907 | Monedas Extranjeras

VATICANO, Pío XI. Scudo. (Ar. 26,66g/33mm). 1854. Roma R. (Km#1336.2). MBC+.

1908 | Monedas Extranjeras

VATICANO. Estuche oficial conmemorativo Hacia el Año Santo del 2000. El set lo componen 12 monedas de 10000 liras en plata de 0,835 acuñadas entre 1995 y el año 2000.Peso y tamaño medio por moneda: 22g/34mm. Acuñadas por UFN (Ufficio Numismatico Citta del Vaticano). PROOF. Incluye estuche original y certificados de autenticidad.

1909 | Monedas Extranjeras

VATICANO. Cartera oficial y completa con la serie Euro de 2004. Juan Pablo II. Contiene 8 valores. SC.

1910 | Monedas Extranjeras

VATICANO. Cartera oficial y completa con la serie Euro de 2006. Benedicto XVI. Contiene 8 valores. SC.

1911 | Monedas Extranjeras

1912 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1894. París A. (Km#Y20). Encapsulado NGC AU-58.

1913 | Monedas Extranjeras

1914 | Monedas Extranjeras

1915 | Monedas Extranjeras

1916 | Monedas Extranjeras

1917 | Monedas Extranjeras

1918 | Monedas Extranjeras

1919 | Monedas Extranjeras

1920 | Monedas Extranjeras

1921 | Monedas Extranjeras

1922 | Monedas Extranjeras

1923 | Monedas Extranjeras

1924 | Monedas Extranjeras

1925 | Monedas Extranjeras

1926 | Monedas Extranjeras

1927 | Monedas Extranjeras

1928 | Monedas Extranjeras

1929 | Monedas Extranjeras

1930 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,51g/18mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y21). EBC.

1931 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,43g/18mm). 1944. Denver. (Km#Y21). EBC.

1932 | Monedas Extranjeras

1933 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,52g/18mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y21). EBC+.

1934 | Monedas Extranjeras

1935 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,52g/18mm). 1946. Philadelphia. (Km#Y21). EBC.

1936 | Monedas Extranjeras

1937 | Monedas Extranjeras

1938 | Monedas Extranjeras

1939 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,82g/23mm). 1886. Caracas. (Km#Y22). BC+. Rayas en anverso.

1940 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1893. París. (Km#Y22). MBC-.

1941 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,99g/23mm). 1893. París. (Km#Y22). MBC.

1942 | Monedas Extranjeras

1943 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,94g/28mm). 1911. París. (Km#Y22). MBC.

1944 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar (Ar. 5,04g/28mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y22). MBC.

1945 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,84g/23mm). 1926. Philadelphia. (Km#Y22). MBC. Bonita pátina.

1946 | Monedas Extranjeras

1947 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 4,99g/28mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y22). MBC-.

1948 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar (Ar. 5,00g/28mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y22). EBC-.

1949 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y22). SC.

1950 | Monedas Extranjeras