• Primera sesión. 11:00H, desde el lote 1 al 937
  • Segunda sesión. 16:00H, desde el lote 938 al 2113

1551 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1900. Philadelphia. (Km#110). MS 61. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1552 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm)*. 1900. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Marquitas.

1553 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,65g/38mm). 1900. Philadelphia. (Km#110). EBC+. Brillo original.

1554 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1900. San Francisco S. (Km#110). XF 45. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1555 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1901. Nueva Orleans O. (Km#110). AU 50 Details. Limpiada Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.

1556 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1901. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC-.

1557 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,63g/38mm)*. 1901. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC. Limpiada

1558 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm). 1901. Philadelphia. (Km#110). EBC

1559 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm). 1901. San Francisco. S. (Km#110). MBC. Escasa.

1560 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1902. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1561 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm). 1902. Nueva Orleans. O. (Km#110). EBC+. Brillo original.

1562 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,66g/38mm). 1902. Philadelphia. (Km#110). EBC.

1563 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1903. Nueva Orleans. O. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1564 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1903. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 62. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1565 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,58g/38mm)*. 1903. Philadelphia. (Km#110). MBC.

1566 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. Denver D. (Km#110). AU 50 Details. Limpiada. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.

1567 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. Denver D. (Km#110). XF 45. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1568 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,78g/38mm)*. 1921. Denver D. (Km#110). EBC-.

1569 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,67g/38mm)*. 1921. Denver D. (Km#110). MBC+. Marquitas.

1570 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. Philadelphia. (Km#110). MS 67. Encapsulado por ANGS. *Peso y medida teórico.

1571 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. Philadelphia. (Km#110). MS 61. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.

1572 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,73g/38mm). 1921. Philadelphia. (Km#110). EBC+.

1573 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,36g/38mm). 1921. Filadelfia. (Km#110). MBC+.

1574 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. San Francisco S. (Km#110). MS 65. Encapsulado por Accugrade. *Peso y medida teórico.

1575 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. San Francisco S. (Km#110). MS 64. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1576 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm)*. 1921. San Francisco S. (Km#110). EBC-.

1577 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. Interesante conjunto formado por 3 monedas de 1 Dollar de 1921 de las cecas de Philadelphia, Denver y San Francisco. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1578 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. Interesante conjunto formado por 3 monedas de 1 Dollar de 1923 de las cecas de Philadelphia, Denver y San Francisco. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1579 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. Philadelphia. Tipo Peace. (Km#150). MS 61. Encapsulada por NGC. *Peso y medida teóricos.

1580 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm). 1921. Philadelphia. Tipo Liberty. (Km#150). MBC+. Escasa.

1581 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1904. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 62. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.

1582 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm). 1904. Nueva Orleans. O. (Km#110). EBC.

1583 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,61g/38mm). 1904. San Francisco. S. (Km#110). MBC+. Limpiada.

1584 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,61g/38mm). 1922. Denver. D. (Km#150). MBC.

1585 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,65g/38mm)*. 1922. Denver D. (Km#150). MBC+. Limpiada.

1586 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1922. Philadelphia. Tipo Peace. (Km#150). MS 63. Encapsulada por PGCS. *Peso y medida teóricos.

1587 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,71g/38mm). 1922. Philadelphia. (Km#150). EBC-.

1588 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,74g/38mm). 1922. Philadelphia. (Km#150). EBC.

1589 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm). 1922. San Francisco. S. (Km#150). MBC.

1590 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm). 1923. Denver. D. (Km#150). EBC-.

1591 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1923. Philadelphia. Tipo Peace. (Km#150). MS 64. Encapsulada por ANACS. *Peso y medida teóricos.

1592 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,61g/38mm). 1923. Philadelphia. (Km#150). EBC.

1593 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,82g/38mm)*. 1923. Philadelphia. (Km#150). EBC.

1594 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,69g/38mm). 1923. San Francisco. S. (Km#150). MBC+.

1595 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,66g/38mm). 1924. San Francisco. S. (Km#150). MBC+.

1596 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1925. San Francisco. S. Tipo Peace. (Km#150). MS 65. Encapsulada por GCG. *Peso y medida teóricos.

1597 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,64g/38mm)*. 1924. Philadelphia. (Km#150). EBC. Ligeras marquitas.

1598 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,53g/38mm). 1925. San Francisco. S. (Km#150). MBC. Limpiada.

1599 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,57g/38mm). 1926. Denver. D. (Km#150). MBC+. Limpiada.

1600 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1926. Philadelphia. Tipo Peace. (Km#150). MS 67. Encapsulada por ANGS. *Peso y medida teóricos.