• Primera sesión. 11:00H, desde el lote 1 al 937
  • Segunda sesión. 16:00H, desde el lote 938 al 2113

1451 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm). 1883. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

1452 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,41g/38mm). 1883. San Francisco. S. (Km#110). MBC+.

1453 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1883. San Francisco S. (Km#110). MS 64. Encapsulado por GCG . *Peso y medida teórico.

1454 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1884. Carson City CC. (Km#110). MS 64. Encapsulado por PCGS . *Peso y medida teórico.

1455 | Colección Estados Unidos

1456 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1884. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 61. Encapsulado por NGC . *Peso y medida teórico.

1457 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1884. Nueva Orleans O. (Km#110). Brilliant Uncirculated. Encapsulado por NGC . *Peso y medida teórico.

1458 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm). 1884. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC+. Limpiada.

1459 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm)*. 1884. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC+.

1460 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1884. Philadelphia. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS . *Peso y medida teórico.

1461 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,66g/38mm)*. 1884. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Marca en anverso.

1462 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm)*. 1884. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Marquitas.

1463 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1884. San Francisco S. (Km#110). AU Details. Marcas en anverso. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1464 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1885. Carson City. CC. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS. Muy escasa. Tirada de sólo 228.000 unidades. *Peso y medida teórico.

1465 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,68g/38mm)*. 1885. Carson City CC. (Km#110). EBC-. Limpiada.

1466 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1885. Nueva Orelans O. (Km#110). MS 64+. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1467 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1885. Nueva Orelans O. (Km#110). MS 64. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1468 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,79g/38mm)*. 1885. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC. Limpiada.

1469 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,66g/38mm)*. 1885. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC. Limpiada.

1470 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1885. Philadelphia. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1471 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1885. Philadelphia. (Km#110). MS 62. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1472 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,60g/38mm)*. 1885. Philadelphia. (Km#110). EBC-.

1473 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,74g/38mm)*. 1885. Philadelphia. (Km#110). EBC+.

1474 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1885. San Francisco S (Km#110). MS 62. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.

1475 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,59g/38mm)*. 1886. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC+. Limpiada.

1476 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,68g/38mm)*. 1886. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC-. Limpiada.

1477 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1886. Philadelphia. (Km#110). MS 64. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1478 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1886. Philadelphia. (Km#110). MS 63. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1479 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1886. Philadelphia. (Km#110). MS 62. Top 100. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.

1480 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,71g/38mm)*. 1886. Philadelphia. (Km#110). EBC.

1481 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm)*. 1886. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Marquitas. Limpiada.

1482 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1886. San Francisco. S. (Km#110). MS 63. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1483 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1886. San Francisco S. (Km#110). AU 53. Escasa. 750 mil unidades acuñadas. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1484 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1887. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 65. Encapsulado por NNC *Peso y medida teórico.

1485 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1887/1. Nueva Orleans O. (Km#110). AU 55. Top 100. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1486 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1887. Philadelphia. (Km#110). MS 63. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1487 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1887. Philadelphia. (Km#110). MS 62. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1488 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm)*. 1887. Philadelphia. (Km#110). EBC.

1489 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,66g/38mm)*. 1887. Philadelphia. (Km#110). EBC.

1490 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1888. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1491 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1888. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 63. VAM 1B EDS. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1492 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,66g/38mm). 1888. Nueva Orleans. O. (Km#110). EBC-. Limpiada.

1493 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1888. Philadelphia. (Km#110). MS 65. Encapsulado por SGS. *Peso y medida teórico.

1494 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1888. Philadelphia. (Km#110). MS 64. Encapsulado por NGC/CAC. *Peso y medida teórico.

1495 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,69g/38mm). 1888. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Marquitas.

1496 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1888. San Francisco S. (Km#110). MS 65. Escasa. Acuñación de 657 mil unidades. Encapsulado por CCGS. *Peso y medida teórico.

1497 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1888. San Francisco S. (Km#110). MS 60. Escasa. Acuñación de 657 mil unidades. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.

1498 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,66g/38mm). 1888. San Francisco. S. (Km#110). MBC+. Escasa.

1499 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,37g/38mm). 1889. Carson City. CC. (Km#110). MBC-. Pátina irisada. Muy escasa. Tirada de 350 mil unidades.

1500 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,68g/38mm)*. 1889. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC.