• Primera sesión. 11:00H, desde el lote 1 al 937
  • Segunda sesión. 16:00H, desde el lote 938 al 2113

1401 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm). 1880. Philadelphia. (Km#110). MBC+/EBC-

1402 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. Philadelphia. (Km#110). MS 65. Encapsulado por SGS. *Peso y medida teórico.

1403 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,66g/38mm). 1880. San Francisco. S. (Km#110). MBC+. Limpiada. Golpe en el canto.

1404 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. San Francisco S. (Km#110). MS 62. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1405 | Colección Estados Unidos

1406 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. San Francisco S. (Km#110). MS 62. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1407 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. San Francisco S. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1408 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. San Francisco S. (Km#110). MS 63+. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1409 | Colección Estados Unidos

1410 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. San Francisco S. (Km#110). EBC. Rayitas de limpieza.

1411 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,63g/38mm)*. 1880. San Francisco S. (Km#110). MBC+. Marquitas.

1412 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880/9. San Francisco S. (Km#110). MS 63, VAM-11 0/9 HOT 50. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1413 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. Carson City. CC. (Km#110). MS 64. Encapsulado por PCGS. Muy escasa. Tirada de sólo 296.000 piezas. *Peso y medida teórico.

1414 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,60g/38mm). 1881. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC. Marquitas.

1415 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,74g/38mm)*. 1881. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC-. Marquitas.

1416 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. Nueva Orleans O. (Km#110). AU 58. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1417 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. Philadelphia. (Km#110). VF Details. Limpiada. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1418 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,60g/38mm). 1881. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

1419 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,68g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). EBC. Limpiada.

1420 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,74g/38mm). 1881. San Francisco. S. (Km#110). MBC+. Limpiada

1421 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,74g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). EBC-. Marquitas.

1422 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,69g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). EBC. Marquitas.

1423 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS *Peso y medida teórico.

1424 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). MS 64. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1425 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1426 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). MS 62. Encapsulado por PCGS *Peso y medida teórico.

1427 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1881. San Francisco S. (Km#110). MS 62. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1428 | Colección Estados Unidos

1429 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. Carson City CC. (Km#110). MS 62. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1430 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,08g/38mm). 1882. Carson City. CC. (Km#110). MBC-. Escasa.

1431 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 61. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1432 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 62. Encapsulado por PCGC. *Peso y medida teórico.

1433 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm)*. 1882. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC. Limpiada.

1434 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,67g/38mm). 1882. New Orleans. (Km#110). MBC+.

1435 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. Nueva Orleans/San Francisco O/S. (Km#110). AU 50. Top 100. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1436 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. Nueva Orleans/San Francisco O/S. (Km#110). MS 60, VAM-5 TOP 100. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.

1437 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. Nueva Orleans/San Francisco O/S. (Km#110). XF 45. Encapsulado por NGC *Peso y medida teórico.

1438 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,74g/38mm). 1882. Philadelphia. (Km#110). MBC+. Limpiada.

1439 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. San Francisco S. (Km#110). AU Details. Limpiada. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1440 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1882. San Francisco S. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS . *Peso y medida teórico.

1441 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1883. Carson City CC. (Km#110). MS 68. Encapsulado por ANGS . *Peso y medida teórico.

1442 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1883. Carson City CC. (Km#110). MS 64. Encapsulado por PCGS . *Peso y medida teórico.

1443 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1883. Carson City CC. (Km#110). MS 62. Encapsulado por ICG . *Peso y medida teórico.

1444 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1883. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 64. Encapsulado por PCGS . *Peso y medida teórico.

1445 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1883. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 64. Encapsulado por NGC . *Peso y medida teórico.

1446 | Colección Estados Unidos

1447 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm)*. 1883. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC+.

1448 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,69g/38mm)*. 1883. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC.

1449 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1883. Philadelphia. (Km#110). MS 62. Encapsulado por NGC . *Peso y medida teórico.

1450 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1883. Philadelphia. (Km#110). XF 45. Encapsulado por PCGS . *Peso y medida teórico.