• Primera sesión. 11:00H, desde el lote 1 al 937
  • Segunda sesión. 16:00H, desde el lote 938 al 2113

1351 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar. 12,33g/30mm). 1905. San Francisco. S. Tipo Barber. (Km#116). BC+. Escasa.

1352 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar. 12,33g/30mm). 1909. Nueva Orleans. O. Tipo Barber. (Km#116). BC+. Escasa.

1353 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar. 11,96g/30mm). 1910. Philadelphia. Tipo Barber. (Km#116). BC. Escasa.

1354 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar. 11,88g/30mm). 1913. Denver. D. Tipo Barber. (Km#116). BC. Escasa.

1355 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar. 12,10g/30mm). 1913. San Francisco. S. Tipo Barber. (Km#116). BC+. Escasa.

1356 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar. 11,95g/30mm). 1914. Philadelphia. Tipo Barber. (Km#116). BC. Muy escasa.

1357 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar. 12,27g/30mm). 1914. San Francisco. S. Tipo Barber. (Km#116). BC+. Escasa.

1358 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. (Ar. 12,43g/31mm). 1869. (Km#99). MBC+.

1359 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar. 12,45g/36mm). 1892. Philadelphia. World Columbia Exposition Chicago. (Km#117). MBC+. Limpiada

1360 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar. 12,54g/36mm). 1893. Philadelphia. World Columbia Exposition Chicago. (Km#117). MBC+. Limpiada.

1361 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar.12,50g/31mm)*. 1934. Philadelphia. (Km#142). MS 67. Encapsulado por ANGS. * Peso y medidas teóricos.

1362 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar.12,50g/31mm)*. 1954. San Francisco S. (Km#199). MS 66. Encapsulado por NNC. * Peso y medidas teóricos.

1363 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar.12,50g/31mm)*. 1959. Denver D. (Km#199). MS 64. Encapsulado por PCGS. * Peso y medidas teóricos.

1364 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm). 1878. Carson City. CC. (Km#110). MBC. Escasa.

1365 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm)*. 1878. Carson City CC. (Km#110). EBC.

1366 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,74g/38mm). 1878. Philadelphia. (Km#110). MBC+. Bonito tono.

1367 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,71g/38mm). 1878. Philadelphia. (Km#110). MBC+. Marquitas.

1368 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm). 1878. Philadelphia. (Km#110). MBC+. Marquitas.

1369 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1878. Philadelphia. (Km#110). MS 61, 7/8 TF VAM-33 WEAK. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.

1370 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1878. San Francisco S. (Km#110). AU Details. Limpiada. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1371 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,68g/38mm). 1878. San Francisco. S. (Km#110). MBC+.

1372 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1878. San Francisco S. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1373 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1878. San Francisco S. (Km#110). MS 62. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1374 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1878. San Francisco S. (Km#110). MS 61. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1375 | Colección Estados Unidos

1376 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,14g/38mm). 1879. Carson City. CC. (Km#110). MBC-. Muy escasa.

1377 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. Carson City CC. (Km#110). G 06. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1378 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm). 1879. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC+. Marquitas. Escasa.

1379 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. Nueva Orleans O. (Km#110). AU Details. Brillo artificial. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1380 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. Nueva Orleans O. (Km#110). AU 53. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1381 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. Nueva Orleans O. (Km#110). AU 55. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1382 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. Nueva Orleans O. (Km#110). MS 62. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1383 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. Philadelphia. (Km#110). MS 67. Encapsulado por ANGS. *Peso y medida teórico.

1384 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,64g/38mm). 1879. Philadelphia. (Km#110). EBC. brillo original. Raya en anverso.

1385 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm). 1879. San Francisco. S. (Km#110). MBC+.

1386 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm)*. 1879. San Francisco S. (Km#110). MBC+. Limpiada. Marquitas.

1387 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,65g/38mm)*. 1879. San Francisco S. (Km#110). EBC. Marquitas.

1388 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. San Francisco S. (Km#110). MS 64. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1389 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. San Francisco S. (Km#110). EBC+. *Peso y medida teórico.

Ex The Redfield Collection.

1390 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. San Francisco S. (Km#110). AU 58. Rev of 78. Top 100. Encapsulado por NGC. *Peso y medida teórico.

1391 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. San Francisco S. (Km#110). XF 45. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1392 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1879. San Francisco S. (Km#110). AU 58. Marquitas. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.

1393 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,34g/38mm). 1880. Carson City. CC. (Km#110). MBC-. Muy escasa.

1394 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. Carson City CC. (Km#110). MS 63. Rev of 1878. Encapsulado por ICG. *Peso y medida teórico.

1395 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1880. Nueva Orleans O. (Km#110). AU 55. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.

1396 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,76g/38mm)*. 1881. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC-. Marquitas.

1397 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 25,74g/38mm)*. 1880. Philadelphia. (Km#110). BC+.

1398 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,63g/38mm). 1880. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

1399 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,70g/38mm)*. 1880. Philadelphia. (Km#110). EBC. Bonita pátina.

1400 | Colección Estados Unidos

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,63g/38mm)*. 1880. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Marquitas.