• Primera sesión. 11:00H, desde el lote 1 al 937
  • Segunda sesión. 16:00H, desde el lote 938 al 2113

Resultados para la categoría: "Monedas Extranjeras"

1214 | Monedas Extranjeras

ALBANIA. 5 Francos. (Ar. 24,66g/37mm). 1927. Viena V. (Km#Pr22). Leyenda en canto: AVDERE SEMPER. EBC.

1215 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 15 Kreuzer (Ar. 3,07g/23mm). 1717. Electorado de Baviera. Estados Alemanes. (Km#384). MBC.

1216 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 1 Thaler (Ar. 27,97g/41mm). 1768. SR. Ciudad Libre de Nuremberg. Estados Alemanes. (Km#350). EBC-. Limpiada.

1217 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (Prusia). Thaler (Ar. 21,66g/38mm). 1785. Breslau. B. Friedrich II (1740 - 1786). (Km#332.2). BC. Rara.

1218 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (Estados Alemanes). 1 Thaler (Ar. 18.32g / 33mm). 1860. Frankfurt. (Km # 360). MBC/MBC+

1219 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 1 Thaler (Ar. 18,32g/33mm). 1860. Ciudad Libre de Frankfurt. Estados Alemanes. (Km#360). MBC. Golpecitos en el canto.

1220 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 2 Mark (Ar. 10,80g/28mm). 1877. Darmstadt H. Imperio Alemán. (Km#269). MBC-.

1221 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 5 Mark (Ar. 27,52g/38mm). 1894. Hamburgo J. Imperio Alemán. (Km#293). MBC. Limpiada.

1222 | Monedas Extranjeras

1223 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 5 Mark (Ar. 27,62g/38mm). 1895. Stuttgart F. Imperio Alemán. (Km#632). MBC. Limpiada.

1224 | Monedas Extranjeras

1225 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 5 Mark (Ar. 27,62g/38mm). 1900. Hamburgo J. Imperio Alemán. (Km#293). MBC. Limpiada.

1226 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 2 Mark (Ar. 11,10g/28mm). 1901. Berlín A. Imperio Alemán. (Km#525). MBC+.

1227 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 5 Mark (Ar. 27,72g/38mm). 1903. Karlsruhe G. Imperio Alemán. (Km#274). MBC. Limpiada.

1228 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 2 Mark (Ar. 11,10g/28mm). 1904. Hesse-Darmstadt. Imperio Alemán. 400 Aniversario del nacimiento de Felipe el Magnánimo. (Km#372). MBC+.

1229 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 2 Mark (Ar. 11,06g/28mm). 1904. Hamburgo J. Imperio Alemán. (Km#294). MBC.

1230 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 3 Mark (Ar. 16,66g/33mm). 1909. Munich D. Imperio Alemán. Otón I. (Km#996). MBC+. Limpiada

1231 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 3 Mark (Ar. 16,62g/33mm). 1909. Berlín A. Imperio Alemán. Guillermo II. (Km#527). MBC. Limpiada

1232 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 3 Mark (Ar. 16,66g/33mm). 1910. Berlín A. Imperio Alemán. Guillermo II. (Km#527). MBC+. Limpiada

1233 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 3 Mark (Ar. 16,65g/33mm). 1911. Stuttgart F. Imperio Alemán. 25 Aniversario Boda de Guillermo II de Wurtemberg y Carlota de Schaumburg-Lippe. (Km#636). EBC.

1234 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 3 Mark (Ar. 16,69g/33mm). 1911. Stuttgart F. Imperio Alemán. (Km#635). EBC. Precioso ejemplar.

1235 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 3 Mark (Ar. 16,64g/33mm). 1912. Berlín A. Imperio Alemán. Guillermo II. (Km#527). MBC+. Limpiada

1236 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 3 Mark (Ar. 16,66g/33mm). 1913. Munich D. Imperio Alemán. Otón I. (Km#996). EBC-. Limpiada

1237 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 5 Mark (Ar. 27,71g/38mm). 1913. Munich D. Imperio Alemán. (Km#915). MBC+. Limpiada.

1238 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (Prusia). 3 Mark. (Ar. 16,58g/33mm). 1913. Berlín A. (Km#535). EBC. Brillo original.

1239 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 3 Mark (Ar. 16,64g/33mm). 1913. Berlín A. Imperio Alemán. Guillermo II. (Km#535). EBC. Limpiada. Bonita pieza.

1240 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 3 Mark (Ar. 16,67g/33mm). 1913. Berlín A. Imperio Alemán. 100 Aniversario de la Batalla de Leipzig. (Km#534). MBC+. Limpiada

1241 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 3 Mark (Ar. 16,63g/33mm). 1913. Muldenhütten E. Imperio Alemán. 100 Aniversario de la Batalla de Leipzig. (Km#1275). MBC+. Limpiada

1242 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 3 Mark (Ar. 16,63g/33mm). 1914. Munich D. Imperio Alemán. Luis III. (Km#1008). MBC+. Limpiada

1243 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA (Prusia). 3 Mark. (Ar. 16,62g/33mm). 1914. Berlín A. (Km#536). MBC+. Bonito tono.

1244 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. Conjunto de 3 monedas acuñadas durante la ocupación alemana de Rusia en la I Guerra Mundial. Valores de 1, 2 y 3 Kopek. 1916. Berlín. (Km#21-23). Diferentes estados de conservación. Escasas. A EXAMINAR.

1245 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. 3 Reichsmark (Ar. 15,04g/30mm). 1928. Berlín A. República de Weimar. 900 Aniversario de la Fundación de Naumburgo. (Km#57). MBC+. Escasa.

1246 | Monedas Extranjeras

ALEMANIA. Bonito conjunto formado por 4 monedas de la etapa de la República de Weimar. Diferentes módulos, materiales , fechas así como estados de conservación. A EXAMINAR.

1247 | Monedas Extranjeras

ARGENTINA. Interesante conjunto de 3 monedas de cobre de 1, 2 y 4 Centavos de 1854 (Confederación Argentina). Birmingham. (Km#23-25). Diferentes estados de conservación. Escasas. A EXAMINAR.

1248 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 1 Thaler (Ar. 27.90g/42mm). 1785. Arzobispo de Salzburgo M. (Km#435). EBC. Acuñacion algo descuidada.

1249 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA, Francisco José I. 2 Gulden. (Ar. 24,56g/36mm). 1879. (Davenport 31). MBC+.

1250 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 1 Florín (Ar. 12,30g/29mm). 1859. Francisco José I. Viena A. (Km#2219). EBC. Marquitas de limpieza.

1251 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 1 Florín (Ar. 12,34g/29mm). 1860. Francisco José I. Viena A. (Km#2219). EBC. Leves marquitas.

1252 | Monedas Extranjeras

1253 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 1 Florín (Ar. 12,33g/29mm). 1868. Francisco José I. Viena . (Km#2222). EBC-. Leves marquitas.

1254 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 1 Florín (Ar. 12,34g/29mm). 1875. Francisco José I. Viena . (Km#2222). EBC+.

1255 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 1 Florín (Ar. 12,35g/29mm). 1880. Francisco José I. Viena . (Km#2222). EBC-. Marquitas.

1256 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 1 Florín (Ar. 12,33g/29mm). 1881. Francisco José I. Viena . (Km#2222). EBC. Marquitas.

1257 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 1 Florín (Ar. 12,34g/29mm). 1888. Francisco José I. Viena . (Km#2222). EBC-/EBC. Marquitas.

1258 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 1 Florín (Ar. 12,33g/29mm). 1892. Francisco José I. Viena . (Km#2222). EBC-/EBC. Marquitas.

1259 | Monedas Extranjeras

ANTILLAS HOLANDESAS. 2 1/2 Gulden (Ar.24.97g /38mm). 1964. Juliana. (Km#7). EBC.

1260 | Monedas Extranjeras

ANTILLAS HOLANDESAS. 10 Gulden (Ar.25,14g /38mm). 1978. Juliana. (Km#20). EBC.

1261 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. 1 Táler. (Ar. 28,04g/41mm). 1780. (Km#T1). Reacuñación moderna. SC.

1262 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA-HUNGRÍA. Interesante conjunto compuesto por 5 monedas de plata acuñadas entre 1849 y 1915. Diferentes módulos y estados de conservación. A EXAMINAR.

1263 | Monedas Extranjeras

AUSTRIA. Bonito conjunto formado por 4 cobres de 2 y 20 Heller y 2 Groschen de fechas comprendidas entre 1916 y 1925. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.