• Primera sesión. 11:00H, desde el lote 1 al 937
  • Segunda sesión. 16:00H, desde el lote 938 al 2113

Resultados para la categoría: "Guerra Civil"

1083 | Guerra Civil

ARENYS DE MAR. 50 Céntimos. (Fe. 1,71g/21mm). (Cal-2019-6). MBC+.

1084 | Guerra Civil

CAZALLA DE LA SIERRA (Sevilla). 10 Céntimos (La. 3,59g/23mm). S/D. (Cal-2019-43). MBC-.

1085 | Guerra Civil

CONSEJO DE ASTURIAS Y LEON. Conjunto de tres valores acuñados por este Consejo: 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. (Cal-2019-8/10). EBC.

1086 | Guerra Civil

CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN (1936-1939). Serie de 3 valores: 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. (Cal-2019-8-10). MBC+.

1087 | Guerra Civil

CONSEJO DE ASTURIAS Y LEON. Conjunto de tres valores acuñados por este Consejo: 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1937. (Cal-2019-8/10). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR

1088 | Guerra Civil

CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. Serie completa de esta serie formada por dos piezas de 50 Céntimos (con y sin PJR) y 1 Peseta (Cal-2019-33/35). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1089 | Guerra Civil

EUZKADI. Serie completa en níquel con los valores de 1 y 2 Pesetas. 1937. (Cal-2019-14/15). MBC+.

1090 | Guerra Civil

MENORCA. Conjunto de 2 monedas con valores de 25 céntimos y 2,50 pesetas acuñadas en 1937. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

1091 | Guerra Civil

MENORCA. 1 Peseta. (La. 2,95g/19mm). 1937. (Cal-2019-23). MBC+.