• Primera sesión. 11:00H, desde el lote 1 al 937
  • Segunda sesión. 16:00H, desde el lote 938 al 2113

Resultados para la categoría: "Estado Español"

1059 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. (CuNi. 4,03g/20mm). 1949 *19-51. Madrid. (Cal-2019-21). Variante: Flechas invertidas. SC. Precioso brillo.

1060 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Centimos (CuNi. 3,85g/20mm). 1949 *19-62. Madrid. (Cal-2019-27). EBC-. Agujero desplazado.

1061 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 1 peseta. (AlCu. 3.41g / 21mm). 1947 * 19-49. Madrid. (Cal-2019-48). SC-. Manchitas.

1062 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 1 Peseta. (Al-Ae. 3.58g /20mm). 1947 * 19-53. Madrid. (Cal-2019-53). SC-.

1063 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 1 Peseta. (Al-Ae. 3.24g /20mm). 1947 * 19-54. Madrid. (Cal-2019-54). SC-. Acuñación algo floja

1064 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Magnífico conjunto formado por 6 piezas de 1 Peseta (1953 *62-63 y 1963 *64-65) y 5 Pesetas (1949 *49-50). Piezas sin circular. A EXAMINAR.

1065 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. Conjunto de tres monedas de 1 Peseta de 1947 *56. MBC-. A EXAMINAR.

1066 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. Conjunto de cuatro monedas de 1 Peseta de 1944. MBC+. A EXAMINAR.

1067 | Estado Español

Estado Español (1936-1975). Conjunto compuesto por 10 monedas de 1 Peseta de 1947 con diferentes estrellas así como estados de conservación. A EXAMINAR.

1068 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Lote compuesto por 36 monedas de 1 Peseta de diferentes fechas, estrellas así como estados de conservación. A EXAMINAR.

1069 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 2,50 Pesetas. (AlCu. 6,69g/25mm). 1953 *70. Madrid. (Cal-2019-89). Procedente de tira. SC-. Escasa.

1070 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8.55g /27mm). 1957 * 58. Madrid. (Cal-2019-116). SC-. Leves marquitas en anverso.

1071 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 100 Pesetas (Ar. 18.84g /34mm). 1966 * 19-68. Madrid. (Cal-2019-147). EBC+. Brillo espejo.

1072 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 5 Pesetas. (Ni. 5,72g /23mm). 1957 * BA. (Cal-2019-154). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. SC-.

1073 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 25 Pesetas. (Ni. 8,54g /26mm). 1957 * BA. (Cal-2019-155). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. SC.

1074 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 50 Pesetas. (Ni. 12.55g /30mm). 1957 * BA. (Cal-2019-156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. EBC+. Mancha y marcas en anverso.

1075 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 10 Pesetas. (Au. 3,21g/19mm). 1878 *19-62. Madrid DEM. (Cal-2019-168). Reacuñación oficial. EBC/EBC+. Restos de brillo original.

1076 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 10 Pesetas. (Au. 3,22g/19mm). 1878 *19-62. Madrid DEM. (Cal-2019-168). Reacuñación oficial. EBC/EBC+. Restos de brillo original.

1077 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 20 Pesetas. (Au. 6,44g/21mm). 1887 *19-61. Madrid MPM. (Cal-2019-170). EBC+.

1078 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 20 Pesetas. (Au. 6,45g/21mm). 1887 *19-62. Madrid PGV. (Cal-2019-171). SC-.

1079 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 20 Pesetas. (Au. 6,44g/21mm). 1896 *19-61. Madrid PGV. (Cal-2019-172). EBC.

1080 | Estado Español

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. (Au. 8,06g/24mm). 1876 *19-62. Madrid DEM. (Cal-2019-176). SC-. Restos de brillo original.