Subasta Online Billetes #54

Miércoles, 28 Julio 2021 | Madrid, 16:00 CEST

2501 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie S. (Edifil 2021: 468b). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

2502 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie S. (Edifil 2017: 468b). Conserva todo su apresto original. SC-.

2503 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie T. (Edifil 2017: 468b). Conserva todo su apresto original. SC.

2504 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie V, última serie emitida. (Edifil 2017: 468b). Conserva todo su apresto original, rara serie. SC-.

2505 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Sin serie. (Edifil 2017: 469). Conserva parte del apresto original. EBC+.

2506 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie I. (Edifil 2017: 469b). Conserva parte de su apresto original. SC-.

2507 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie N. (Edifil 2017: 469b). Conserva gran parte del apresto original. SC-/EBC+.

2508 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1937. Serie P. (Edifil 2017: 469b). Conserva parte de su apresto original. EBC.

2509 | Billetes Españoles

Conjunto de 10 billetes de 1000 Pesetas del Banco de España y emitidos el 29 de Noviembre de 1957, todos correlativos con la Serie U. (Edifil 2017: 469b). Conservan todo su apresto original. SC/SC-/EBC+. (la inmensa mayoría sc-)

2510 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1I. (Edifil 2017: 469b). Conserva parte de su apresto original. EBC-.

2511 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1J. (Edifil 2017: 469b). Pliegue natural del billete, apresto original. SC-.

2512 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1N. (Edifil 2021: 469b). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

2513 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie 1R. (Edifil 2017: 469b). Apresto original. SC/SC-.

2514 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1V. (Edifil 2017: 469b). Conserva todo su apresto original. SC--.

2515 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1V. (Edifil 2017: 469b). Conserva la mayor parte del apresto. SC-.

2516 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Pareja correlativa. Serie 1V. (Edifil 2017: 469b). Conserva todo su apresto original. EBC+.

2517 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1W. (Edifil 2017: 469b). Conserva todo su apresto original. EBC+.

2518 | Billetes Españoles

Conjunto de 11 billetes de 1000 Pesetas emitidos el 29 de Noviembre de 1957, con la serie E, I, Q, R, T, V, 1J, 1T, 1V, 1W y 1X (Edifil 2017: 469b), la mayoría con la mayor parte del apresto original. EBC/MBC+.

2519 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 100 Pesetas emitidos el 19 de Noviembre de 1965, sin serie y serie J, respectivamente. (Edifil 2017: 470, 470a). EBC.

2520 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie y numeración baja. (Edifil 2017: 470). Apresto original. SC.

2521 | Billetes Españoles

2522 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2017: 470). Apresto original. SC.

2523 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie y numeración capicúa 0341430. (Edifil 2017: 470). SC-.

2524 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2017: 470). Apresto original. EBC++.

2525 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 470). Conserva todo su apresto original. SC.

2526 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie A. (Edifil 2017: 470a). Apresto original. SC.

2527 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 470a). SC-.

2528 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie B. (Edifil 2017: 470a). Apresto original. SC.

2529 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 470a). Apresto original. SC.

2530 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 470a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

2531 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2017: 470a). Conserva parte del apresto original. SC.

2532 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie M. Fallo de impresión. (Edifil 2017: 470). MBC.

2533 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes casi correlativos de 100 Pesetas, emitidos el 19 de Noviembre de 1965, con la serie T (Edifil 2017: 470a), con su apresto original. EBC+/SC.

2534 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie V. (Edifil 2017: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

2535 | Billetes Españoles

Conjunto de 14 billetes casi correlativos de 100 Pesetas, emitidos el 19 de Noviembre de 1965, con la serie 1D (Edifil 2017: 470a), con su apresto original. SC/SC-.

2536 | Billetes Españoles

Conjunto de 13 billetes casi correlativos de 100 Pesetas, emitidos el 19 de Noviembre de 1965, con la serie 1G (Edifil 2017: 470a), con su apresto original. SC/EBC+.

2537 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1J. (Edifil 2017: 470a). Conserva parte del apresto original. EBC.

2538 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1L. (Edifil 2017: 470a). Apresto original. SC.

2539 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1S. (Edifil 2017: 470a). Apresto original. EBC+.

2540 | Billetes Españoles

Talonario del Banco Ibérico de 10 billetes correlativos de 100 Pesetas emitidos el 19 de Noviembre de 1965, con la serie 1M. (Edifil 2017: 470a). Muy interesante. SC.

2541 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes de 100 Pesetas, emitidos el 19 de Noviembre de 1965, con las series 1S, 1J, 1M y 1Q (Edifil 2017: 470a), conservan todo el apresto original. SC/SC-.

2542 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2017: 471). Conserva todo su apresto original. SC-.

2543 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2017: 471). Apresto original. SC.

2544 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2017: 471). Apresto original. EBC.

2545 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 471). Conserva todo su apresto original. SC-.

2546 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 471). Apresto original. EBC+. Encapsulados PMG58EPQ, ambos.

2547 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 471). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

2548 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie I. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. SC.

2549 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie F. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. EBC+.

2550 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie H. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. SC-.