Subasta Online Billetes #54

Miércoles, 28 Julio 2021 | Madrid, 16:00 CEST

2351 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 1 Peseta emitidos el 19 de Junio de 1948, con la serie H (Edifil 2017: 457a), con apresto original. SC-.

2352 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 1 Peseta emitidos el 19 de Junio de 1948, con las series I y J, respectivamente (Edifil 2017: 457a), con apresto original. SC-.

2353 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie L. (Edifil 2017: 457a). SC.

2354 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2017: 458). Rarísimo en esta excecpional calidad, conserva todo su apresto original. Encapsulado PMG65EPQ.

2355 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2017: 458). EBC+. Encapsulado PMG58.

2356 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. (Edifil 2017: 458). MBC+.

2357 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2017: 458). MBC.

2358 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 458). Muy rara pareja, conservando gran parte de su apresto original. EBC+.

2359 | Billetes Españoles

Precioso e interesante conjunto de 38 billetes de 5 Pesetas emitidos el 16 de Agosto de 1951 , incluyendo todas las series conocidas y el sin serie (A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z, 1A, 1B, 1C, 1D, 1E, 1F, 1G, 1H, 1I, 1J, 1K y 1L). Muy raro conjunto y en buena conservación, todos los billetes presentan su apresto original. SC/SC-.

2360 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 459). SC-.

2361 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie T. (Edifil 2017: 459a). Conserva parte del apresto original. EBC.

2362 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie T. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC-.

2363 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie 1B. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. EBC+.

2364 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes de 5 Pesetas emitidos el 16 de Agosto de 1951, con las series K, V y 1D, respectivamente (Edifil 2017: 459a), conserva el apresto original. SC/EBC+.

2365 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 5 Pesetas emitidos el 16 de Agosto de 1951, con las series H y 1B, respectivamente (Edifil 2017: 459a), con su apresto original. SC/SC-.

2366 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 5 Pesetas emitidos el 16 de Agosto de 1951, con las series 1B y 1L, respectivamente (Edifil 2017: 459a), con su apresto original. SC/SC-.

2367 | Billetes Españoles

Conjunto de 51 billetes (muchos de ellos correlativos) de 5 Pesetas emitidos el 16 de Agosto de 1951, con las series D(4), H(2), Q(1), V(15), 1B(20), 1G(7) y 1L(2) (Edifil 2017: 459a). SC/SC-.

2368 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 460). EBC+. Encapsulado PMG58.

2369 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 460). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

2370 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 460). EBC-.

2371 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 460a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

2372 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 460a). Conserva parte del apresto original. MBC+.

2373 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 460a). Muy raro en esta calidad, conserva todo su apresto original. Encapsulado PMG63EPQ .

2374 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 460a). Conserva la mayor parte del apresto original. EBC+.

2375 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Pareja correlativa. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 460a). Rara. EBC+. Encapsulados PMG58, ambos.

2376 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 461). SC-.

2377 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 461). Apresto original. EBC.

2378 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Serie A. (Edifil 2017: 461a). SC-.

2379 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 461a). Apresto original. SC.

2380 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Serie E. (Edifil 2017: 461a). Apresto original. SC.

2381 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Pareja casi correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 461a). Apresto original. SC.

2382 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Serie G. (Edifil 2017: 461a). Apresto original. SC.

2383 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Serie H. (Edifil 2017: 461a). Apresto original. SC.

2384 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2017: 461a). Apresto original. SC.

2385 | Billetes Españoles

Conjunto de 53 billetes (en tramos correlativos) de 1 Peseta emitidos el 19 de Noviembre de 1951 con la serie K (Edifil 2017: 461a), con todo su apresto. SC-/EBC+.

2386 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes de 1 Peseta emitidos el 19 de Noviembre de 1951, con la serie L (Edifil 2017: 461a), apresto original. SC.

2387 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes de 1 Peseta emitidos el 19 de Noviembre de 1951, con la serie A, G, I y S (Edifil 2017: 461a), con apresto original. SC/SC-.

2388 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 462). Conserva todo su apresto original. EBC+.

El importe de la liquidación de este lote irá destinado a Manos Unidas.

2389 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 462). Conserva todo su apresto original. SC. Encapsulados PMG66EPQ, ambos.

2390 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 462). EBC+. Encapsulado PMG58, ambos.

2391 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 462). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

2392 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 462). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

2393 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 462a). Conserva parte del apresto original. SC-.

2394 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 462a). Conserva parte del apresto original, ondulación muy difícil de apreciar, que obviamente no rompe fibra. EBC+.

2395 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 462a). Inusual así, conserva todo su apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

2396 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 462a). Conserva todo su apresto original, muy atractivo. SC.

2397 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 462a). Conserva todo su apresto original. SC. Encapsulados PMG66EPQ, ambos.

2398 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 50 Pesetas emitidos el 31 de Diciembre de 1951, ambos con serie B (Edifil 2017: 462a), conservan gran parte de su apresto original. EBC.

2399 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 462a). Conserva todo su apresto original. SC. Encapsulado 65EPQ.

2400 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie C. (Edifil 2017: 462a). Conserva parte de su apresto original. EBC-.