Subasta Online Billetes #54

Miércoles, 28 Julio 2021 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Guerra Civil"

2915 | Billetes Guerra Civil

LA JONQUERA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Marzo de 1937. Series B y C, respectivamente. (González: 8276, 8280). MBC/EBC+.

2916 | Billetes Guerra Civil

LA LLAGOSTERA (GERONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 8335). MBC+.

2917 | Billetes Guerra Civil

LA LLAGOSTERA (GERONA). 50 Céntimos. 12 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 8336). Inusual. EBC.

2918 | Billetes Guerra Civil

LA LLAGOSTERA (GERONA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 8338). Raro. MBC.

2919 | Billetes Guerra Civil

LLARDECANS (LERIDA). 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 8342). Muy raro. MBC+.

2920 | Billetes Guerra Civil

LLAVANERES DE MONTAL (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 8352). Inusual. MBC+.

2921 | Billetes Guerra Civil

LLAVORSI (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 8356). Raro. EBC.

2922 | Billetes Guerra Civil

LLEIDA. 25 Céntimos. 30 de Junio de 1937. (González: 8358). MBC.

2923 | Billetes Guerra Civil

LLEVANTI DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos. Noviembre 1937. Serie A. (González: 8398). Inusual. MBC-.

2924 | Billetes Guerra Civil

LLORENS DE HORTONS (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 8421). Muy raro. MBC-.

2925 | Billetes Guerra Civil

LLORENS DE MORUNYS (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 8423). Muy raro. MBC-.

2926 | Billetes Guerra Civil

LLORENS DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos. Marzo 1937. (González: 8429). MBC.

2927 | Billetes Guerra Civil

LLORIANA DE TER (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 8442). Muy raro. BC+.

2928 | Billetes Guerra Civil

LLORIANA DE TER (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 8443). Muy raro. BC+.

2929 | Billetes Guerra Civil

MACANET DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 8449/50). Rara serie completa. MBC-/BC+.

2930 | Billetes Guerra Civil

MACANET DE LA SELVA (GERONA). 25 Céntimos. 27 de Octubre de 1937. (González: 8452). Muy raro. MBC-.

2931 | Billetes Guerra Civil

MAIALS (LERIDA). 50 Céntimos. 1 de Julio de 1937. (González: 8459). Muy raro. MBC-.

2932 | Billetes Guerra Civil

MALGRAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 26 de Mayo de 1937. Cifra del valor "Palo recto". (González: 8472). Inusual. MBC-.

2933 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). Serie B. (González: 8495). EBC.

2934 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. (1937ca). Serie A, ambos. (González: 8496/97). EBC+.

2935 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8516, 8518). Inusuales. SC.

2936 | Billetes Guerra Civil

MANRESANA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8553). EBC.

2937 | Billetes Guerra Civil

MEDIONA (BARCELONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. (González: 8674). Raro. MBC.

2938 | Billetes Guerra Civil

MOIA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 8689). MBC.

2939 | Billetes Guerra Civil

MONISTROL DE BAGES (BARCELONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 8723). Raro. MBC+.

2940 | Billetes Guerra Civil

MONISTROL DE MONTSERRAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 27 de Mayo de 1937. (González: 8726/27). Inusual serie completa. MBC.

2941 | Billetes Guerra Civil

MONTAGUT DE FLUVIA (GERONA). 25 Céntimos. 26 de Agosto de 1937. Serie A. (González: 8738). Inusual. BC+.

2942 | Billetes Guerra Civil

MONTBLANC (TARRAGONA). 25 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. (González: 8751). BC+.

2943 | Billetes Guerra Civil

MONTBRIO DE CAMP (TARRAGONA). 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. (González: 8766). Muy raro. RC+.

2944 | Billetes Guerra Civil

MONTSERRI (TARRAGONA). 50 Céntimos. Octubre 1937. Serie B. (González: 8789). Muy raro. EBC+.

2945 | Billetes Guerra Civil

MONT-RAL (TARRAGONA). 25 Céntimos. 15 de Junio de 1937. (González: 8811). Inusual. SC-.

2946 | Billetes Guerra Civil

MONT-ROIG (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 8818/20). Inusual serie completa. MBC.

2947 | Billetes Guerra Civil

MONTROS (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 8829). Muy raro. MBC.

2948 | Billetes Guerra Civil

NAVARCLES (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 27 de Agosto de 1937. (González: 8878, 8879, 8880, 8882). MBC.

2949 | Billetes Guerra Civil

ODENA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8912/13). Rara serie completa. MBC.

2950 | Billetes Guerra Civil

OGASSA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 8917/18). Rara serie completa. EBC/BC+.

2951 | Billetes Guerra Civil

OLIANA (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 8941). Raro. MBC.

2952 | Billetes Guerra Civil

OLOST DE LLUCANES (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8949). Raro. MBC.

2953 | Billetes Guerra Civil

OLVAN (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9030/32). Inusual serie completa. MBC.

2954 | Billetes Guerra Civil

OMELLONS (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 9035). Muy raro. MBC+.

2955 | Billetes Guerra Civil

ORGANYA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 29 de Julio de 1937. (González: 9043/45). Rara serie completa. EBC/MBC.

2956 | Billetes Guerra Civil

PALAFRUGELL (GEREONA). 50 Céntimos. Febrero 1937. (González: 9071). RC.

2957 | Billetes Guerra Civil

PALAFRUGEL (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. Serie B, ambos. (González: 9073/74). Serie completa. BC.

2958 | Billetes Guerra Civil

PALAFRUGELL (GERONA). 5 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Noviembre 1937. (González: 9083/86). Muy rara serie completa. MBC.

2959 | Billetes Guerra Civil

PALLEJA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9134, 9135). Raros. BC/MBC.

2960 | Billetes Guerra Civil

PAPIOL (BARCELONA). 50 Céntimos. 1937. (González: 9149). Raro. EBC.

2961 | Billetes Guerra Civil

PAPIOL (BARCELONA). 1 Peseta. 6 de Mayo de 1937. (González: 9151). Inusual. BC+.

2962 | Billetes Guerra Civil

PAPIOL (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Julio de 1937. (González: 9152). BC+.

2963 | Billetes Guerra Civil

PARDINES (GERONA). 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. (González: 9154). Muy raro. MBC+.

2964 | Billetes Guerra Civil

PARETS DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos y 5 Pesetas. Agosto 1937. (González: 9157, 9158). La moneda cartón-cuero de 5 Pesetas rara. EBC.