Subasta Online Billetes #54

Miércoles, 28 Julio 2021 | Madrid, 16:00 CEST

Resultados para la categoría: "Billetes Españoles"

2301 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1949. Serie F. (Edifil 2021: 450). Apresto original. Encapsulado 65EPQ.

2302 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie F. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC-.

2303 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie G. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC.

2304 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC.

2305 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie H. (Edifil 2021: 450a). SC. Encapsulado PMG64.

2306 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC.

2307 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie I. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC-.

2308 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie I. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC-.

2309 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie J. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC.

2310 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 16 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 451). Apresto original. SC-.

2311 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 451). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

2312 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451b). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado 67EPQ.

2313 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2017: 451b). SC. Encapsulado PMG64.

2314 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2017: 451b). Conserva parte del apresto original. EBC-.

2315 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 451b). Conserva todo su apresto original. SC. Encapsulados PMG65EPQ y 66EPQ, respectivamente.

2316 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452). Raro en esta excepcional calidad. EBC+. Encapsulado PMG58.

2317 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 452). Inusual en esta conservación. EBC. Encapsulado ICG50.

2318 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 452). Conserva parte del apresto original. MBC+.

2319 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 453). EBC+. Encapsulado PMG55.

2320 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 453). EBC. Encapsulado PMG45.

2321 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2017: 454). Conserva todo su apresto original. SC-.

2322 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 454). Sombritas sin importancia. SC-.

2323 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2017: 454a). SC.

2324 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie C. (Edifil 2017: 454a). Conserva todo su apresto original. SC-.

2325 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie D. (Edifil 2017: 454a). Conserva parte del apresto original. SC-.

2326 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie E. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC.

2327 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie G. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. EBC+.

2328 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie H. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC.

2329 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie J. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC.

2330 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie J. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. EBC+.

2331 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie L. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC-.

2332 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 456). SC. Encapsulado PMG64.

2333 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 456). EBC+. Encapsulado PMG58.

2334 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie A. (Edifil 2017: 456a). Apresto original. EBC+.

2335 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 456a). SC. Encapsulados PMG64, ambos.

2336 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 456a). Inusual y apresto original. SC.

2337 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie C. (Edifil 2017: 456a). SC. Encapsulado PMG63.

2338 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie D. (Edifil 2017: 456a). SC. Encapsulado PMG64.

2339 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie D. (Edifil 2017: 456a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

2340 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 456a). Apresto original. SC. Encapsulados PMG66EPQ/PMG65EPQ.

2341 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie F. (Edifil 2017: 456a). Conserva parte del apresto original. EBC+.

2342 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 456a). SC. Encapsulado PMG62 y 64, respectivamente.

2343 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 456a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

El importe de la liquidación de este lote irá destinado a Manos Unidas.

2344 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 457). Apresto original. SC-.

2345 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 457). Apresto original. EBC++.

2346 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 457a). Apresto original. SC.

2347 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 457a). Apresto original. EBC+.

2348 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie B. (Edifil 2017: 457a). Apresto original. SC.

2349 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 1 Peseta emitidos el 19 de Junio de 1948, con la serie N (Edifil 2017: 457a), con todo su apresto. SC/SC-.

2350 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie G. (Edifil 2017: 457a). Apresto original. SC.