Subasta Online Monedas #53

Miércoles, 21 Julio 2021 | Madrid, 12:00 CEST

  • Primera sesión. 12:00H, desde el lote 1 al 714
  • Segunda sesión. 16:00H, desde el lote 715 al 1835

1551 | Monedas Extranjeras

1552 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 de Bolívar (Ar. 1,28g/21mm). 1921. París. (KM#Y20). EBC-. Bonita pátina.

1553 | Monedas Extranjeras

1554 | Monedas Extranjeras

1555 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,49g/18mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y21). MBC.

1556 | Monedas Extranjeras

1557 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 20 Centavos. (Ar. 4,86g/23mm). 1874. París. (Km#Y14). MBC.

1558 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y22). MBC.

1559 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1893. París A. (Km#Y22). Encapsulado NGC VF Details. Rayitas.

1560 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1911. Philadelphia. (Km#Y22). Encapsulado ANACS AU-50.

1561 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar (Ar. 5.00g/28.3mm). 1911. París. (Km#Y22). MBC+. Preciosa pátina.

1562 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 50 Centavos. (Ar. 12,01g/30mm). 1874. París. (Km#Y15). BC.

1563 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 50 Centavos. (Ar. 12,01g/30mm). 1876. París. (Km#Y15). BC+.

1564 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1887. Caracas. (Km#Y23). MBC+.

1565 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares (Ar. 9,60g/27mm). 1887. Caracas. (Km#23). MBC-.

1566 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,87g/27mm). 1922. Philadelphia. (Km#Y23). MBC.

1567 | Monedas Extranjeras

1568 | Monedas Extranjeras

1569 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,92g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+/MBC.

1570 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado ANACS AU-50.

1571 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y23). EBC+.

1572 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC AU-58.

1573 | Monedas Extranjeras

1574 | Monedas Extranjeras

1575 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Venezolano. (Ar. 24,14g/37mm). 1876. París. (Km#Y16). BC+.

1576 | Monedas Extranjeras

VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,20g/37mm). 1879. (Km#24.2). EBC. Reverso esmaltado, y montaje probablemente de la época en anverso.

1577 | Monedas Extranjeras

1578 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1879. Bruselas. (Km#Y24.1). Encapsulado NGC VF Detail. Rayitas.

1579 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,72g/37mm). 1903. (Km#Y24.2). MBC+.

1580 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,54g/37mm). 1903. (Km#Y24.2). MBC-/BC+.

1581 | Monedas Extranjeras

1582 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,82g/37mm). 1905. París. (Km#Y24.2). MBC. Golpecito en el canto.

1583 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,78g/37mm). 1910. París. (Km#Y24.2). MBC+.

1584 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,24g/37mm). 1910. Caracas. (Km#Y24.2). MBC-.

1585 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,62g/37mm). 1911. Caracas. (Km#Y24.2). MBC. Golpecitos en el canto.

1586 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,46g/37mm). 1911. Caracas. (Km#Y24.2). MBC-. Limpiada.

1587 | Monedas Extranjeras

VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,87g/37mm). 1921. (Km#24.2). MBC. Limpiada.

1588 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,71g/37mm). 1921. Caracas. (Km#Y24.2). MBC.

1589 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,93g/37mm). 1924. Philadelphia. (Km#24.2). MBC. Golpecitos.

1590 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,94g/37mm). 1924. Philadelphia. (Km#24.2). MBC.

1591 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1926. Philadelphia. (Km#24.2). MBC+.

1592 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,78g/37mm). 1926. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

1593 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar 24,93/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#24.2). MBC+.

1594 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y24.2). SC-.

1595 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,76g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC+.

1596 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,01g/37mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y24.2). EBC-.

1597 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC/MBC+.

1598 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,83g/37mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC+.

1599 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos (CuNi. 2,45g/19mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y27). MBC+.

1600 | Monedas Extranjeras