Subasta Online Billetes #50

Miércoles, 5 Mayo 2021 | Madrid, 16:00 CEST

351 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie A. (Edifil 2017: 463a). Presenta gran parte de su apresto original. MBC+.

352 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 463a). Inusual en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG64.

353 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 463a). EBC+. Encapsulado PMG58.

354 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 463a). EBC.

355 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 463a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG63EPQ.

356 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie C. (Edifil 2017: 463a). EBC+. Encapsulado PMG58.

357 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 463a). Apresto original. EBC++.

358 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Sin serie. (Edifil 2017: 464). Conserva todo su apresto original y rarísimo en esta calidad. SC. PMG65EPQ.

359 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Sin serie. (Edifil 2017: 464). Imperceptible doblez vertical y conservando parte del apresto original. EBC+.

360 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Sin serie. (Edifil 2017: 464). Inusual. EBC-.

361 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 464). Rarísima, especialmente en esta excepcional calidad y conservando todo su apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ, ambos.

362 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Sin serie. (Edifil 2017: 464). Muy rara pareja. EBC.

363 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 464b). Conserva todo su apresto original. EBC.

364 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 464b). Apresto original. SC-.

365 | Billetes Españoles

100 Pesetas emitidos. 7 de Abril de 1953. Pareja casi correlativa. Serie 1A. (Edifil 2017: 464c). SC.

366 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Trío correlativo. Serie 1A. (Edifil 2017: 464c). Apresto original. SC.

367 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie 1V. (Edifil 2017: 464c). Apresto original. SC.

368 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie 2B. (Edifil 2017: 464c). Apresto original. SC.

369 | Billetes Españoles

Conjunto de 12 billetes de 100 Pesetas emitidos el 7 de Abril de 1953, con las series 1H (10 billetes y correlativos), 2H y 3V. (Edifil 2017: 464c). SC-/MBC+.

370 | Billetes Españoles

Precioso e interesante conjunto de 25 billetes de 100 Pesetas emitidos el 7 de Abril de 1953, incluyendo todas las letras de la segunda emisión Serie 2x (A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y y Z). Raro conjunto y de muy buena calidad, todos los billetes presentan apresto original. SC/SC-.

371 | Billetes Españoles

Precioso e interesante conjunto de 26 billetes de 1 Peseta emitidos el 22 de Julio de 1953, incluyendo todas las letras de la emisión inicial y el sin serie (A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y y Z). (Edifil 2017: 465, 465a). Raro conjunto y de muy buena calidad, todos los billetes presentan apresto original. SC/SC-.

372 | Billetes Españoles

Precioso e interesante conjunto de 7 billetes de 1 Peseta emitidos el 22 de Julio de 1953, incluyendo todas las letras de la segunda emisión (1A, 1B, 1C, 1D, 1E, 1F y 1G). (Edifil 2017: 465a). Raro conjunto y de muy buena calidad, todos los billetes presentan apresto original. SC/SC-.

373 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 465). SC.

374 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 465a). Sombritas. SC-.

375 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 465a). SC/EBC+.

376 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Serie I. (Edifil 2017: 465a). SC.

377 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Serie N. (Edifil 2017: 465a). SC.

378 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Serie P. (Edifil 2017: 465a). EBC.

379 | Billetes Españoles

Conjunto de 10 billetes correlativos de 1 Peseta emitidos el 22 de Julio de 1953 con la serie R. (Edifil 2017: 465a). EBC-/SC.

380 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Serie S. (Edifil 2017: 465a). SC.

381 | Billetes Españoles

Conjunto de 15 billetes de 1 Peseta emitidos el 22 de Julio de 1953 de la serie X, todos en diferentes tramos correlativos. (Edifil 2017: 465a). SC-/EBC.

382 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Serie Y. (Edifil 2017: 465a). SC/SC-.

383 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Serie 1D. (Edifil 2017: 465a). SC.

384 | Billetes Españoles

1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Trío correlativo. Serie 1D. (Edifil 2017: 465a). SC.

385 | Billetes Españoles

Precioso conjunto de 20 billetes de 5 Pesetas emitidos el 22 de Julio de 1954, incluyendo todas las letras (excepto el H, I y W) y el sin serie (A, B, C, D, E, F, G, J, K, L, M, N, P, Q, R, S, T, U y V). (Edifil 2017: 466, 466a). Raro conjunto y de muy buena calidad, todos los billetes presentan apresto original. SC/SC-.

386 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 466). Conserva todo su apresto original. SC.

387 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 466a). SC.

388 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Trío correlativo. Serie B. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC/SC-.

389 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Trío correlativo. Serie E. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC.

390 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa y 1 billete casi correlativo. Serie F. (Edifil 2017: 466a). SC-.

391 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Trío correlativo. Serie G. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC.

392 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Trío correlativo. Serie J. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC.

393 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie K. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC-.

394 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes correaltivos y uno casi correlativo de 5 Pesetas emitidos el 22 de Julio de 1954, con la serie P. (Edifil 2017: 466a). SC/EBC+.

395 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. 5 billetes correlativos. Serie Q. (Edifil 2017: 466a). SC/EBC+.

396 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Trío correlativo. Serie R. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC/SC-.

397 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 5 Pesetas emitidos el 22 de Julio de 1954, ambos con la serie S. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC.

398 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie U. (Edifil 2017: 466a). Apresto original. SC-.

399 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2017: 467). Apresto original. EBC+.

400 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 467a). Conserva todo su apresto original. SC.