Subasta Online Monedas #48

Martes, 30 Marzo 2021 | Madrid, 15:00 CEST

1301 | Monedas Extranjeras

1302 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,86g/27mm). 1930. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.

1303 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y23). SC. Marquitas. Preciosa pátina.

1304 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC AU-58.

1305 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/23mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC MS-62.

1306 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y23). Encapsulado NGC MS-62.

1307 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares (Ar. 10,00g/27mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y23a). Encapsulado NGC MS-65.

1308 | Monedas Extranjeras

1309 | Monedas Extranjeras

REPUBLICA DE VENZUELA. 2 Bolívares (Ar. 10.05g/27mm). 1960. Caracas. (KmY# A37). EBC-.

1310 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,32g/37mm). 1876. (Km#Y16). BC+. Muy escasa.

1311 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 23,98g/37mm). 1876. (Km#Y16). BC+. Muy escasa.

1312 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,64g/37mm). 1879 (primer año de esta serie). Bruselas. (Km#Y24.1). MBC-. Soldaduras en el canto.

1313 | Monedas Extranjeras

1314 | Monedas Extranjeras

VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,38g/37mm). 1886. Caracas. (Km#Y24.1). MBC-.

1315 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,07g/37mm). 1886. Caracas. (Km#Y24.1). BC+.

1316 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,54g/37mm). 1887. Caracas. (Km#Y24.1). MBC-.

1317 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,38g/37mm). 1888. Caracas. (Km#Y24.1). BC.

1318 | Monedas Extranjeras

1319 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1900. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC XF Detail. Limpiada.

1320 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,81g/37mm). 1901. París. (Km#Y24.2). MBC.

1321 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,48g/37mm). 1902. Caracas. (Km#Y24.2). MBC-.

1322 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,81g/37mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC-.

1323 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,79g/37mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

1324 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,61g/37mm). 1904. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC-.

1325 | Monedas Extranjeras

1326 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,16g/37mm). 1905. Caracas. (Km#Y24.2). MBC-.

1327 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,83g/37mm). 1910. París. (Km#Y24.2). Cero redondo. MBC-. Golpecitos.

1328 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,74g/37mm). 1910. Caracas. (Km#Y24.2). MBC.

1329 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,90g/37mm). 1911. París. (Km#Y24.2). MBC+. Pequeñas marquitas.

1330 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,63g/37mm). 1911. Caracas. (Km#Y24.2). MBC.

1331 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,81g/37mm). 1912. Caracas. (Km#Y24.2). MBC.

1332 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,75g/37mm). 1912. París. (Km#Y24.2). MBC. Golpecitos en el canto.

1333 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,84/37mm). 1919. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

1334 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,95g/37mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

1335 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado NGC XF-45.

1336 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,86g/37mm). 1921. Caracas. (Km#Y24.2). MBC.

1337 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,92g/37mm). 1924. Philadelphia. (Km#24.2). MBC.

1338 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,64g/37mm). 1924. Caracas. (Km#Y24.2). MBC-.

1339 | Monedas Extranjeras

1340 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,66g/37mm). 1926. Caracas. (Km#Y24.2). MBC-.

1341 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,84/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

1342 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,97g/37mm). 1929. Caracas. (Km#Y24.2). MBC+.

1343 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y24.2). Encapsulado PCGS AU-58.

1344 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,96g/37mm). 1935. Caracas. (Km#Y24.2). EBC-.

1345 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,94g/37mm). 1936. Caracas. (Km#Y24.2). EBC.

1346 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 25,00g/37mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y24.2). EBC. Preciosa pátina.

1347 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ni. 15,06g/30mm). 1977. (Km#Y53.1). SC-.

1348 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 15,06g/30mm). 1987. (Km#Y53.2). SC-.

1349 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Centavo (CuNi. 2,31g/19mm). 1877. Philadelphia. (Km#Y25). MBC-.

1350 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 1/2 Centavos (CuNi. 4,87g/23mm). 1877. Philadelphia. (Km#Y26). MBC.