Subasta Online Monedas #48

Martes, 30 Marzo 2021 | Madrid, 15:00 CEST

1051 | Monedas Extranjeras

ISRAEL. 10 Lirot. (Ar. 26,00g/37mm). 1974. (Km#76.1). SC.

1052 | Monedas Extranjeras

ITALIA. 1 Crocione. (Ar. 29,14g/40mm). 1792. Milán M. (Km#239). MBC. Pequeño agujero tapado a las 11h.

1053 | Monedas Extranjeras

ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,92g/37mm). 1869. Victor Manuel II. Milán. (Km#8.3). MBC+.

1054 | Monedas Extranjeras

LETONIA. 5 LATI. (Ar. 25,00g/37mm). 1931. (Km#9). EBC.

1055 | Monedas Extranjeras

KAZAKHSTAN. 100 Tenge (Ar. 24,09g/37mm). 1995. 150º Aniversario - Nacimiento de Abai Qunanbaiuli. (Km#17). PROOF. Sólo 6000 unidades acuñadas. Incluye estuche y certificado de autenticidad.

1056 | Monedas Extranjeras

LIECHTENSTEIN. 20 Euro (Ar. 25,09g/39mm). 1998. 75 Aniversario del Tratado Aduanero. Tirada de 7500 unidades. Incluye estuche y certificado de autenticidad. Prueba.

1057 | Monedas Extranjeras

LITUANIA. 5 Lati. (Ar. 25,01g/37mm). 1929. 1ª República. (Km#9). MBC/MBC+.

1058 | Monedas Extranjeras

LUXEMBURGO. 25 Ecu (Ar. 22,93g/37mm). 1993. Joseph Bech 1887-1975. PROOF. Tirada de 20.000 unidades. Incluye estuche y certificado de autenticidad.

1059 | Monedas Extranjeras

MACAO (Portugal). 5 Patacas. (Ar. 15,14g/31mm). 1952. (Km#5). EBC+

1060 | Monedas Extranjeras

MARRUECOS. 5 Dirhams. (Ar. 12,35g/31mm). 1911 (1329H). Abd al-Hafiz. (Km#Y24). EBC-.

1061 | Monedas Extranjeras

MARRUECOS. 500 Francos. (Ar. 22,54g/36mm). 1956 (1376 H). Mohamad V. (Km#54). EBC.

1062 | Monedas Extranjeras

NORUEGA. 25 Kroner . (Ar. 29,40g/39mm). 1970. (Km#414). EBC+.

1063 | Monedas Extranjeras

NUEVA ZELANDA. Set completo con los valores de 10 Cents, 20 Cents, 50 Cents, 1 Dollar, 2 Dollars y 5 Dollars. 2010. Set conmemorativo "MAUI'S DOLPHIN". PROOF. Presentado en estuche oficial con certificado.

1064 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 25 Centavos (Ar. 6,64g/25mm). 1879. Hermosillo. A. (Km#406.6). BC+. Grieta y golpe en canto. Escasa.

1065 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 1 Peso. (Ar. 26,55g/39mm). 1913. Libertad a caballo. (Km#453). BC+. Escasa.

1066 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 5 Pesos. (Ar. 29,99g/40mm). 1947. (Km#465). EBC+.

1067 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE MÉXICO. 5 Pesos (Ar. 29.91g/40mm). 1948. (Km#465). EBC.

1068 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 5 Pesos. (Ar. 30,17g/40mm). 1948. (Km#465). SC. Marquitas de limpieza.

1069 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 5 Pesos. (Ar. 27,92g/40mm). 1951. (Km#467). EBC. Marquitas de limpieza.

1070 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE MÉXICO. 5 Pesos (Ar. 27.81g/40mm). 1953. (Km#467). MBC+/EBC-.

1071 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE MEXICO. 10 Pesos. (Ar. 28.84g/40mm). 1960. (Km#476). EBC.

1072 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 25 Pesos. (Ar. 22,50g/38mm). 1968. Juegos Olímpicos MEXICO´68. (Km#468). EBC+.

1073 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE MÉXICO. 25 Pesos (Ar. 22.36g/38mm). 1968. (Km#479). EBC.

1074 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 25 Pesos. (Ar. 22.65g/38mm). 1972. (Km#480). MBC+.

1075 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 100 Pesos. (Ar. 27,90g/39mm). 1978. (Km#483.2). EBC.

1076 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 100 Pesos. (Ar. 27,73g/39mm). 1978. (Km#483.2). EBC.

1077 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 100 Pesos. (Ar. 27.88g/39mm). 1978. (Km#483.2). EBC-.

1078 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 1 Onza. (Ar. 33,67g/41mm). 1980. Casa de la Moneda de México. (Km#M49b.5). EBC+.

1079 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 50 Pesos. (Ar. 15,55g/32mm). 1985. Mundial de Fútbol MEXICO´86. (Km#498). SC.

1080 | Monedas Extranjeras

MEXICO. 2 Onzas de plata pura. (Ar. 62,22g/47mm). 2004. PROOF. Banco de México. PROOF.

1081 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 2 1/2 Gulden. (Ar. 24.77g/38mm). 1872. Willem II. (Km#82). MBC.

1082 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 2 1/2 Gulden. (Ar. 24.92g/38mm). 1873. Willem II. (Km#82). MBC.

1083 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 2 1/2 Gulden. (Ar. 24.76g/38mm). 1874. Willem II. (Km#82). MBC

1084 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 2 1/2 Gulden. (Ar. 24,94g/38mm). 1929. Wilhelmina. (Km#165). MBC.

1085 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 2 1/2 Gulden. (Ar. 24,90g/38mm). 1930. Wilhelmina. (Km#165). MBC.

1086 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 10 Gulden. (Ar. 25.01g/38mm). 1970. Juliana (Km#195). EBC+

1087 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 10 Gulden. (Ar. 24,95g/38mm). 1973. 25 Aniversario del reinado de la reina Juliana. (Km#195). EBC+.

1088 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 25 Ecu. (Ar. 25,20g/38mm). 1990. Geer Groote. (Km#UC201). PROOF.

1089 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 25 Ecu. (Ar. 25,16g/38mm). 1991. Erasmo de Rotterdam. PROOF.

1090 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 25 Ecu. (Ar. 25,10g/38mm). 1991. 25 Aniversario de la Boda de los Príncipes Beatriz y Carlos. (Km#X75). PROOF.

1091 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 25 Ecu (Ar. 25,08g/38mm). 1991. Desiderius Erasmus de Rotterdam. (Km#45). PROOF. Tirada de 30.000 unidades. Incluye estuche y certificado de autenticidad.

1092 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 25 Ecu. (Ar. 25,17g/38mm). 1993. Maastraicht. (Km#X71). PROOF.

1093 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 25 Ecu. (Ar. 25,16g/38mm). 1993. Leeghwater. PROOF.

1094 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 25 Ecu. (Ar. 25,21g/38mm). 1994. Princesa Juliana y Principe Bernhard. (Bruce-X75). PROOF.

1095 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 25 Ecu (Ar. 24,88g/38mm). 1998. Willen Drees 1886-1988. PROOF. Tirada de 25.000 unidades. Incluye estuche y certificado de autenticidad.

1096 | Monedas Extranjeras

PAISES BAJOS. 25 Ecu (Ar. 24,88g/38mm). 1998. Johan Rudolf Thorbecke. PROOF. Tirada de 25.000 unidades. Incluye estuche y certificado de autenticidad.

1097 | Monedas Extranjeras

PANAMA. 50 Centésimos. (Ar. 25,00g/36mm). 1905. (Km#5). MBC.

1098 | Monedas Extranjeras

PANAMA. 5 Balboas. (Ar. 35,30g/39mm). 1972. FAO. (Km#30). SC.

1099 | Monedas Extranjeras

PANAMÁ. 20 Balboas (Ar. 130,37g/60mm). 1974. Franklin Mint (Pensilvania, USA). Simón Bolivar. (Km#31). Proof. Incluye estuche original y certificado de auntenticidad.

1100 | Monedas Extranjeras

PERU. 1 Sol. (Ar. 24,75g/37mm). 1869.(Km#196). MBC+.