Subasta Online Billetes #47

Jueves, 11 Marzo 2021 | Madrid, 16:00 CET

401 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2017: 458). MBC+.

402 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 459). Apresto original. SC.

403 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 459). Inusual y apresto original, imperceptible puntito del tiempo. SC-.

404 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC/SC-.

405 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1937. Serie B. (Edifil 2017: 459a). SC.

406 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC.

407 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie C. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC-.

408 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC-.

409 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC-.

410 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie E. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC.

411 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC-.

412 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC.

413 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC.

414 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC.

415 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie J. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC.

416 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie K. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC.

417 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie L. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC.

418 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie W. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. EBC+.

419 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie W. (Edifil 2017: 459a). Apresto original, algunos puntitos del tiempo. SC-.

420 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie 1D. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC.

421 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie 1E. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC.

422 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie 1E. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC.

423 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie 1G. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC.

424 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie 1H. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC.

425 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie 1I. (Edifil 2017: 459a). Apresto original. SC.

426 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 460). Inusual. SC. Encapsulado PMG64.

427 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 460). Conserva la mayor parte de su apresto original, puntitos del tiempo. EBC+.

428 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie A. (Edifil 2017: 460a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

429 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie A. (Edifil 2017: 460a). MBC+.

430 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 460a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

431 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 461). EBC.

432 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1937. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 461). SC.

433 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Serie S. (Edifil 2017: 461a). Apresto original. SC.

434 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes de 1 Peseta, emitidos el 19 de Noviembre de 1951 con las series D, F, J y P, respectivamente, el de la serie D con marca de grapa (Edifil 2017: 461a). SC/MBC.

435 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 462). Apresto original. SC-.

436 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie A. (Edifil 2017: 462a). Conserva todo su apresto original. EBC.

437 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 462a). Apresto original. EBC+.

438 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 462a). EBC+.

439 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 463). Conserva todo el apresto original. EBC+.

440 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie A. (Edifil 2017: 463a). Conserva parte del apresto original. EBC.

441 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie A. (Edifil 2017: 463a). Conserva gran parte de su apresto original. Encapsulado PMG64. SC.

442 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie A y variedad sin firma del cajero. (Edifil 2017: 463a). Muy raro y manchitas. MBC.

443 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie B. (Edifil 2017: 463a). Presenta todo su apresto original, manchita en el margen inferiror. EBC-.

444 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 463a). EBC+. Encapsulados PMG55, ambos.

445 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 463a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

446 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Pareja correlativa. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 463a). Conserva todo su apresto original, rarísimos así. Encapsulado PMG64EPQ/65EPQ. SC.

447 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Sin serie. (Edifil 2017: 464). Inusual pareja, conserva gran parte del apresto original. EBC.

448 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Serie B. (Edifil 2017: 464b). Apresto original. SC.

449 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Trío correlativo. Serie 1A. (Edifil 2017: 464c). Apresto original. SC.

450 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Serie 1T. (Edifil 2017: 464c). Apresto original. SC-.