Subasta Online Billetes #47

Jueves, 11 Marzo 2021 | Madrid, 16:00 CET

851 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ARBOC (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6314, 6315). MBC.

852 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ARTES (BARCELONA). 50 Céntimos. Sin numeración. (1937ca). (González: 6418). SC-.

853 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

BALAGUER (LERIDA). 50 Céntimos. 6 de Marzo de 1937. (González: 6484). MBC.

854 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

BALAGUER (LERIDA). 50 Céntimos, dos billetes con numeraciones muy cercanas. 3 de Agosto de 1937. (González: 6487). EBC.

855 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 50 Céntimos, 1 Peseta y 1´50 Pesetas. 13 de Mayo de 1937 y 30 de Septiembre de 1937. Series A(2) y B, respectivamente. (González: 6520/22). EBC+.

856 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 10 Céntimos (2) y 15 Céntimos (2), bloque de cuatro. 2 de Diciembre de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 6523/24). SC.

857 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 10 Céntimos y 25 Céntimos. (1938ca). (González: 6534, 6535). Escasos. EBC.

858 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 10 Céntimos y 15 Céntimos. (1938ca). Series C y B, respectivamente. (González: 6545, 6546). Inusuales. MBC.

859 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 50 Céntimos y 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie C y E, respectivamente. (González: 6520/21). MBC.

860 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

BARONIA DE RIALB (LERIDA). 25 Céntimos. 10 de Octubre de 1937. (González: 6903). BC.

861 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

BERGA (BARCELONA). 50 Céntimos. 10 de Mayo de 1937. (González: 7037). MBC.

862 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

BERGA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 7037/38). MBC.

863 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

BISBAL DE EMPORDA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (Edifil 2017: 7062/63). Serie completa. MBC+.

864 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

BISBAL DEL PENEDES (TARRAGONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7093). Inusual. MBC-.

865 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

BISBAL DEL PENEDES (TARRAGONA). 50 Céntimos. Agosto 1937. (González: 7095). Inusual. SC.

866 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

BORGES BLANQUES (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7142). MBC.

867 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

BRUCH (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. Sin numeración. (González: 7207, 7208). SC.

868 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CABRERA DE MATARO (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7239). SC.

869 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CALDES DE MALAVELLA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Agosto de 1937. Serie A, todos. (González: 7278/80). Rara serie completa. MBC+.

870 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CARDONA (BARCELONA). 1 Peseta. 17 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 7393). BC.

871 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CASTELLO D´EMPURIES (GERONA). 5 Céntimos. Noviembre 1937. Serie C. (González: 7485). MBC+.

872 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CELLERA DE TER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Agosto de 1937. (González: 7542, 7543). El 1 pts inusual. MBC+.

873 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CELRA (GERONA). 1 Peseta. 14 de Junio de 1937. Serie A. (González: 7545). SC.

874 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CENTELLES (BARCELONA). 1 Peseta. Julio 1937. Serie A. (González: 7549). SC.

875 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CERVELLO (BARCELONA). 1 Peseta. 8 de Mayo de 1937. (González: 7553). MBC+.

876 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CERVERA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7556/57). Serie completa. MBC+.

877 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CERVIA DE TER (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Diciembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7592/93). Inusual serie completa. SC-.

878 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CIRERER DEL LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 24 de Julio de 1937. (González: 7598). Inusual. MBC+.

879 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CODINES DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 7615). SC.

880 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

COLLBATO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 7633, 7634). Raros. MBC.

881 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CORBERA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Junio de 1937. (González: 7672/73). Inusual serie completa. MBC.

882 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CORNELLA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos. 20 de Mayo de 1937. (González: 7685). SC.

883 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CORNELLA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7685/86). Serie completa. SC-.

884 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

CREIXELL DE MAR (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 7700, 7701). Raros. MBC.

885 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

DOMENYS DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 7715/16). Serie completa. SC.

886 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

DOSRIUS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 7721/22). Rara serie completa. MBC/EBC+.

887 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ESCALA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7740/41). SC/MBC.

888 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ESPARREGUERA (BARCELONA). 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 7749). SC.

889 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ESPARREGUERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7748/49). SC.

890 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ESPARREGUERA (BARCELONA). 5 Céntimos. (1938ca). (González: 7755). Muy raro. EBC.

891 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ESPINELVES (GERONA). 50 Céntimos. 2 de Julio de 1937. (González: 7761). Raro. EBC.

892 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ESPLUGA DE FRANCOLI (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. (González: 7772, 7773). MBC.

893 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ESPLUGUES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 7779/80). Serie completa. EBC+.

894 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ESTANY (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7799). Inusual. MBC+.

895 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FARNES DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 7828). Presencia de cinta adhesiva. Escaso. BC.

896 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FARNERS DE LA SELVA (GERONA). 50 Céntimos. 3 de Junio de 1937. (González: 7829). MBC.

897 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FATARELLA (TARRAGONA). 1 Peseta. 6 de Julio de 1937. Sin numeración. (González: 7835). SC-.

898 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FATARELLA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Julio de 1937. (González: 7834, 7835). EBC+/MBC-.

899 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FIGOLS DE SEGRE (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 25 de Octubre de 1937. Serie A, ambos. (González: 7847, 7848). El 25 cts raro y el 50 cts muy raro. MBC.

900 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

FIGUERES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937 y 31 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 7850, 7851). MBC+.