Subasta Online Billetes #47

Jueves, 11 Marzo 2021 | Madrid, 16:00 CET

801 | Billetes Españoles

802 | Billetes Españoles

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 10 Centavos y 20 Centavos. 15 de Febrero de 1897. Series K e I, respectivamente. (Edifil 2017: 84, 85). EBC.

803 | Billetes Españoles

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 10 Centavos. 15 de Febrero de 1897. Serie K. (Edifil 2017: 84). Apresto original. SC-.

804 | Billetes Españoles

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 20 Centavos. 15 de Febrero de 1897. Serie I. (Edifil 2017: 85). Apresto original. SC.

805 | Billetes Españoles

CUBA. 20 Centavos. 15 de Febrero de 1897. Pareja correlativa. Serie I. (Edifil 2017: 85). SC.

806 | Billetes Españoles

BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. 5 Pesos. 15 de Febrero de 1897. Serie F. (Edifil 2017: 86). Apresto original. SC.

807 | Billetes Españoles

REPUBLICA DE GUINEA ECUATORIAL. 100 Pesetas Guineanas. 12 de Octubre de 1969. MUESTRA y numeración 0000000. (Pick: 1). Rarísimo y apresto original. SC.

808 | Billetes Españoles

GUINEA ECUATORIAL. 5000 Bipkwele. 3 de Agosto de 1979. MUESTRA y numeración 0000000. (Pick: 17). Rarísimo y apresto original. SC.

809 | Billetes Españoles

GUINEA REPUBLICANA. 1000 Bipkwele. 21 de Octubre de 1980. Pareja correlativa. Sin serie y con sello de habilitación. (Pick: 18). SC-.

810 | Billetes Españoles

PUERTO RICO. 5 billetes correlativos de 1 Peso, sin gillotinar. 17 de Agosto de 1895. (Edifil 2017: 11). Rarísimo. SC.

811 | Billetes Españoles

TANGER. 0´25 Francos. Octubre 1942. Serie C. (Edifil 2017: 1). Muy raro, presencia de cinta adhesiva. BC.

812 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 16 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.

813 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 23 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en altas calidades. A EXAMINAR.

814 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 26 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. SC/EBC+. A EXAMINAR.

815 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 33 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.

816 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 38 billetes del Banco de España en diversas calidades y diferentes emisiones, algunos verdaderamente raros e interesantes. A EXAMINAR.

817 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 48 billetes del Banco de España, en diversas calidades y emisiones. A EXAMINAR.

818 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 56 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y diversas calidades, algunos muy interesantes. A EXAMINAR.

819 | Lotes y Colecciones

Precioso conjunto de 133 billetes del Banco de España, muy variado y con la mayoría de las emisiones del siglo XX representadas, especialmente el Estado español, con muchos billtes de interés, además de 2 billetes de Alemania. A EXAMINAR.

820 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 198 billetes del Banco de España, algunos de ellos correlativos y de diferentes emisiones y calidades diferentes, existen repeticiones. A EXAMINAR.

821 | Billetes Guerra Civil

AINSA (HUESCA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Agosto de 1937. Sin numeración. (González: 105, 107). Inusuales. SC/SC-.

822 | Billetes Guerra Civil

823 | Billetes Guerra Civil

ALBACETE. 1 Peseta. 8 de Noviembre de 1937. Serie B y sin guillotinar, ambos. (González: 132). SC.

824 | Billetes Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 1 Peseta y 2 Pesetas. Febrero 1937. (González: 295/96). Inusual serie completa. MBC-.

825 | Billetes Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 297). MBC.

826 | Billetes Guerra Civil

ALCAUDETE (JAEN). 2 Pesetas. (1938ca). (González: 312). EBC.

827 | Billetes Guerra Civil

ALICANTE. 25 Céntimos. 30 de Junio de 1938. Serie C. (González: 508). RC.

828 | Billetes Guerra Civil

BADAJOZ. 50 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. Serie B, ambos y sin gillotinar ni numerar, al dorso marca "Sólo para coleccionistas". (González: 835). SC.

829 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 25 Céntimos. 18 de Agosto de 1937. Serie A. (González: 880). BC.

830 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta. 18 de Agosto de 1937. Serie C. (González: 882). MBC.

831 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 883). MBC.

832 | Billetes Guerra Civil

BAZA (GRANADA). 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 906). MBC+.

833 | Billetes Guerra Civil

CASPE (ZARAGOZA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 1739). EBC+.

834 | Billetes Guerra Civil

ESCORIAL DE LA SIERRA (MADRID). 50 Céntimos. 1 de Diciembre de 1937. Serie B. (González: 2325). Inusual. MBC.

835 | Billetes Guerra Civil

GUADALAJARA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Noviembre de 1937. (González: 2748/50). Inusual serie completa. MBC-.

836 | Billetes Guerra Civil

GUADIX (GRANADA). 1 Peseta. 15 de Enero de 1938. (González: 2772). MBC.

837 | Billetes Guerra Civil

LINARES (JAEN). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 3161, 3163). MBC.

838 | Billetes Guerra Civil

MAELLA (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 1 de Noviembre de 1937. (González: 3312). Inusual. MBC+.

839 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 25 Céntimos. Agosto 1937. Serie A. (González: 3680). SC.

840 | Billetes Guerra Civil

SUECA (VALENCIA). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 4929). RC.

841 | Billetes Guerra Civil

VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 5282, 5283). BC/MBC.

842 | Billetes Guerra Civil

VILLARRUBIA DE LOS OJOS (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. 1937. (González: 5740). Inusual. RC.

843 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

POBLA DE SEGUR (LERIDA). 1 Peseta. 7 de Abril de 1938. (González: 5932). SC-.

844 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

AGRAMUNT (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 6013). MBC-.

845 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

AGRAMUNT (LERIDA). 50 Céntimos. Abril 1937. Con marca de la alcaldía al dorso. (González: 6014). Inusual. MBC-.

846 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ALFORJA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 15 de Junio de 1937. (González: 6180, 6181). Raros. MBC.

847 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

AMER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 6246/47). Serie completa. BC.

848 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

AMPOSTA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie B. (González: 6275). MBC.

849 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ANGLES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Junio de 1937. (González: 6290, 6291). MBC.

850 | Billetes Guerra Civil. Cataluña

ANGLES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta, 3 billetes de cada valor y todos ellos correlativos entre sí. (González: 6292/94). Interesantísimo conjunto. SC/SC-.