Subasta Billetes Guerra Civil #45

Miércoles, 20 Enero 2021 | Madrid, 16:00 CET

Colección Cid-Pulido

451 | Guerra Civil. Cataluña

VIC (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Junio de 1937. Serie A, todos. (González: 10629/31). Serie completa. SC/MBC+.

452 | Guerra Civil. Cataluña

VIDRERES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. Serie B el 50 cts. (González: 10646/47). Rara serie completa. MBC.

453 | Guerra Civil. Cataluña

VIDRERES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Octubre 1937. Series A y B (2), respectivamente. (González: 10648/50). Rara serie completa. MBC/EBC+.

454 | Guerra Civil. Cataluña

VIELLA (LERIDA). 1 Peseta. (1938ca). Serie C. (González: 10657). Muy raro, especialmente en esta calidad. SC.

455 | Guerra Civil. Cataluña

VILA-RODONA (TARRAGONA). 1 Peseta. 24 de Abril de 1937. (González: 10661). Raro. MBC.

456 | Guerra Civil. Cataluña

VILA-RODONA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 24 de Junio de 1937. (González: 10662/63). Rara serie completa. BC+.

457 | Guerra Civil. Cataluña

VILA-RODONA (TARRAGONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. 15 de Noviembre de 1937. (González: 10664/65). Rara serie completa. MBC+.

458 | Guerra Civil. Cataluña

VILABOI (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 10679/81). Inusual serie completa. EBC+/MBC+.

459 | Guerra Civil. Cataluña

VILA-SANA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 10670/71). Muy rara serie completa. MBC.

460 | Guerra Civil. Cataluña

VILA-SECA DE SOLCINA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 10672/73). Rara serie completa. EBC.

461 | Guerra Civil. Cataluña

VILADA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10684/85). Muy rara serie completa. MBC.

462 | Guerra Civil. Cataluña

VILADECANS (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 10686/88). Rara serie completa. MBC/SC.

463 | Guerra Civil. Cataluña

VILADECAVALLS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10693/94). Raros, especialmente en esta conservación. SC.

464 | Guerra Civil. Cataluña

VILADEMAT (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). Serie A, ambos. (González: 10698/99). Rara serie completa. EBC+.

465 | Guerra Civil. Cataluña

VILADRAU (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 10702/03). Rara serie completa. BC+/EBC+.

466 | Guerra Civil. Cataluña

VILAFANT (GERONA). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10704/06). Rarísima serie completa. MBC/EBC.

467 | Guerra Civil. Cataluña

VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 10708/09). EBC/BC+.

468 | Guerra Civil. Cataluña

VILAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937 y 1938ca. (González: 10708/09, 10710). Dos series completas. EBC+.

469 | Guerra Civil. Cataluña

VILLAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 5 Céntimos. 20 de Septiembre de 1937. (González: 10712). Raro. SC.

470 | Guerra Civil. Cataluña

VILAJUIGA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). El 1 pts numeración muy baja. (González: 10733/34). Rara serie completa. BC.

471 | Guerra Civil. Cataluña

VILAJUIGA (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10737). Muy rara. BC.

472 | Guerra Civil. Cataluña

VILALBA DELS ARCS (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10740/41). Rara serie completa. EBC+/MBC.

473 | Guerra Civil. Cataluña

VILALLER (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10747, 10749). Raros. BC.

474 | Guerra Civil. Cataluña

VILALLONGA DE TER (GERONA). 1 Peseta. (1938ca). Serie A. (González: 10754). Raro. MBC-.

475 | Guerra Civil. Cataluña

VILAMAJOR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Abril de 1937. Serie A, ambos. (González: 10766/67). Serie completa. MBC.

476 | Guerra Civil. Cataluña

VILAMAJOR (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Septiembre de 1937. (González: 10768/70). Rara serie completa. EBC+.

477 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DE BELLPUIG (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10781). Muy raro. BC.

478 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DE BELLPUIG (LERIDA). 10 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10782, 10784). Raros. MBC.

479 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DE BELLPUIG (LERIDA). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 10782/84). Rara serie completa. MBC+.

480 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DE ESCORNALBOU (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10787). Muy raro. MBC.

481 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DE LA BARCA (LERIDA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. 1937. (González: 10797, 10798, 10799). Muy raros. BC.

482 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DE MEIA (LERIDA). 1 Peseta. 15 de Marzo de 1937. (González: 10814). Muy raro. RC.

483 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DE MEIA (LERIDA). 25 Céntimos. 12 de Septiembre de 1937. (González: 10815). Inusual. MBC-.

484 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DE MEIA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Julio de 1937. (González: 10815/17). Rara serie completa. MBC+.

485 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DE PRADES (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10821). Muy raro. MBC.

486 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DE SAU (BARCELONA). 1 Peseta. Pareja correlativa. (1937ca). (González: 10822). Rara. BC+.

487 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). Serie B. (González: 10829). Raro. MBC+.

488 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 10830). Raro. BC+.

489 | Guerra Civil. Cataluña

VILANOVA I LA GELTRU (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 10832,10834). EBC+.

490 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 10852/53). Rara serie completa. EBC+/EBC-.

491 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Series 3, 2 y 1, respectivamente. (González: 10854/56). Inusual serie completa. EBC+.

492 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 5 Céntimos. Diciembre 1937. (González: 10857). BC.

493 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10866/67). Inusual serie completa en esta calidad. SC-/EBC+.

494 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos. 10 de Septiembre de 1937. (González: 10868). BC.

495 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Septiembre de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 10868/69). Serie completa. EBC/MBC.

496 | Guerra Civil. Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1937ca). (González: 10870/71). Serie completa. MBC.

497 | Guerra Civil. Cataluña

VILATORTA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10874/75). Muy rara serie completa. MBC.

498 | Guerra Civil. Cataluña

VILOVI DE ONYAR (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. (González: 10903/04). Rara serie completa, especialmente en esta calidad. EBC+.

499 | Guerra Civil. Cataluña

VIMBODI (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Agosto de 1937. Serie A, todos. (González: 10905/07). Rara serie completa. EBC+/BC.

500 | Guerra Civil. Cataluña

VINAIXA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). El 50 cts NULO, sólo para coleccionistas. (González: 10910/11). Rarísima serie completa. MBC+.