Subasta Online Monedas #43

Martes, 22 Diciembre 2020 | Madrid, 12:00 CET

  • 1ª Sesión 12:00h: Lotes 1001-1630
  • 2ª Sesión 16:00h: Lotes 1631-2727

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

2530 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,48/18mm). 1900. París. (Km#Y21). MBC-.

2531 | Monedas extranjeras

2532 | Monedas extranjeras

2533 | Monedas extranjeras

2534 | Monedas extranjeras

2535 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,49g/18mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y21). EBC+.

2536 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 20 Centavos. (Ar. 5,05g/24mm). 1874. París. (Km#Y14). MBC+. Bonita pátina.

2537 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1893. París. (Km#Y22). MBC.

2538 | Monedas extranjeras

2539 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Bolívar. (Ar. 5,00g/23mm). 1911. (Km#Y22). Encapsulado NGC XF-40.

2540 | Monedas extranjeras

2541 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 50 Centavos. (Ar. 12,50g/30mm). 1873. París. (Km#Y15). Encapsulado NGC F-15.

2542 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 50 Centavos. (Ar. 12,01g/30mm). 1874. París. (Km#Y15). BC.

2543 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares (Ar. 9,60g/27mm). 1887. Caracas. (Km#23). MBC-.

2544 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,94g/27mm). 1919. Philadelphia. (Km#Y23). EBC-. Escasa así.

2545 | Monedas extranjeras

2546 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,87g/27mm). 1924. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.

2547 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1926. Philadelphia. (Km#Y23). EBC-.

2548 | Monedas extranjeras

2549 | Monedas extranjeras

2550 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y23). EBC+.

2551 | Monedas extranjeras

2552 | Monedas extranjeras

2553 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 23,98g/37mm). 1876. (Km#Y16). BC+. Muy escasa.

2554 | Monedas extranjeras

2555 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,48g/37mm). 1902. Caracas. (Km#Y24.2). MBC-.

2556 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,92g/37mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

2557 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,82g/37mm). 1905. París. (Km#Y24.2). MBC. Golpecito en el canto.

2558 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,85g/37mm). 1910. Caracas. (Km#Y24.2). MBC. Marquitas.

2559 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,46g/37mm). 1911. Caracas. (Km#Y24.2). MBC-. Limpiada.

2560 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,59g/37mm). 1919. Caracas. (Km#Y24.2). MBC-.

2561 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,86g/37mm). 1921. Caracas. (Km#Y24.2). MBC.

2562 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,92g/37mm). 1924. Philadelphia. (Km#24.2). MBC.

2563 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,79g/37mm). 1926. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

2564 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,99g/37mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC.

2565 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,99g/37mm). 1935. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC+/EBC-.

2566 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,90g/37mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y24.2). MBC+/EBC-

2567 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 0,05 Bolívares. (La. 1,71g/17mm). 1936. Leproserías Nacionales. Cabo Blanco. (Km#L11). EBC-.

2568 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/8 Bolívar. (Ae. 2,25g/16mm). 1913. Lazareto Nacional. Maracaibo. (Km#L3). MBC+.

2569 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 0,12-1/2 Bolivar (La. 2,13g/17mm).1936. Leproserías Nacionales. Cabo Blanco. (Km#L12). EBC.

2570 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 0,12-1/2 Bolívares. (La. 2,10g/15mm). 1939. Leproserías Nacionales. Isla de Providencia. (Km#L19). MBC+/MBC.

2571 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos (Ae. 3,01g/19mm).1916. Lazareto Nacional. Maracaibo. (Km#L10). MBC+.

2572 | Monedas extranjeras

2573 | Monedas extranjeras

2574 | Monedas extranjeras

2575 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (Cu-Ni. 2,60g/19mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y27). SC.

2576 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (Cu-Ni. 2,49g/19mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y27). SC.

2577 | Monedas extranjeras

2578 | Monedas extranjeras

2579 | Monedas extranjeras